法律服务中标结果公示(聊城市司法局2025)
聊城市司法局法律服务合作项目中标结果公告
聊城市司法局法律服务合作项目 中标结果公告 一、项目编号:SDGP371500000202502000352 聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCZFCG-2025-823 二、项目名称:聊城市司法局法律服务合作项目 三、中标信息:
标包:1
投标人名称:山东普新律师事务所
投标人地址: 聊城市开发区东昌东路159号E座四楼
中标金额:698112.00元
四、主要标的信息:
服务
名称:聊城市司法局法律服务合作项目
服务范围:详见文件
服务要求:详见文件
服务时间:详见文件
服务标准:符合国家、省、市现行标准或规范且满足采购人要求。
五、评审专家名单:班为民、田春红、常玉国、袁恩喜、闫宗鹏
包号
投标人
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
一
山东敏行律师事务所
64.24
68.24
66.44
66.24
70.44
山东致楷律师事务所
65.15
68.85
67.95
66.55
70.05
山东普新律师事务所
85.07
82.57
81.17
83.87
85.17
山东众成清泰(聊城)律师事务所
81.20
78.50
78.70
76.70
85.20
六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:自中标结果公告之日起5个工作日内由中标人参照发改价格【2011】534号文服务类标准向采购代理机构交纳代理费。 收费金额(单位:万元):1.0472万元 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜: 监督单位:聊城市财政局政府采购监督管理科 九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包号
供应商名称
未中标原因
1
山东敏行律师事务所
综合得分较低
山东致楷律师事务所
综合得分较低
山东众成清泰(聊城)律师事务所
综合得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:聊城市司法局 地址:聊城市 联系人:邱主任 联系方式:13963538399 2.采购代理机构信息 名称:山东正信招标有限责任公司 地址:山东省聊城市开发区东昌路159号 联系方式:16606356163、16606356365 3.项目联系方式 项目联系人:豆蕾、刘俊青 电话:16606356163、16606356365 山东正信招标有限责任公司 2025年8月22日
相关附件:
劳务报酬表8.22.pdf8.22得分统计表.pdf资格审查表8.22.pdf小微企业证明8.22.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
聊城市司法局法律服务合作项目
品目
采购单位
聊城市司法局
行政区域
聊城市
公告时间
2025年08月22日 17:00
评审专家名单
无
总中标金额
¥69.811200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
聊城市司法局
采购单位地址
暂时没有录入地址
采购单位联系方式
13963538399
代理机构名称
山东正信招标有限责任公司
代理机构地址
聊城市开发区东昌东路159号
代理机构联系方式
13561475055
投标人得分统计表投标人名称:徘师务所投标人2022年乐展i日来承担过类似服务项目业绩,每提供一个得2分,本项最多得6分。注:以上业绩需将命夙原件描件附至电子投标系统【近年来完成业绩】模块中,否则不得分,合同以签订时间为准。序号项目名称签订日期是否符合要求得分1法律援助服务2025年1月1日V22专项非诉法律服务2025年4月1日L23法律顾问服务2024年1月1日v24法律咨询服务2024年8月16日口2合计得分66核验人签字:常玉国0A说明:(1)只填写符合采购文件和评标办法要求的有效业绩及证书情况,未填写在此表中的内容不予计分。(2)本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件【投标人资格及得分统计表】中。如不提供本表评标委员会将不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。(3)未按采购文件要求上传原件扫描件至电子投标文件中的,不作为评审依据。具体上传要求详见采购文件要求。(4)此表内容如与评标办法不一致,以评标办法内容为准。扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年8月22日项目编号SDGP371500000202502000352项目名称聊城市司法局法律服务合作项目分包数量1个采购人聊城市司法局采购代理机构山东正信招标有限责任公司预算金额70万元中标成交金额见中标公告评审地点聊城市公共资源交易中心评审时间2025年8月22日09时00分至2025年8月22日时0分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注班为民400240田春红400603二180580田2常玉国到4004带国袁恩喜400金金0.1000400闫宗鹏400593=17577同1合计总计元采购人代表:采购代理机构项目负责人:邓立敏采购代理机构(加盖公章):扫描全能王3亿人都在用的扫描App投标人资格审查统计表投标人名称:序号名称内容检验结果1《律师事务所业许可证件是否合格:是22024年度财务状447近半年内不少于一个月的是否合格:是财务报表或基本账户开户行开具的资信证明。是指提供本单位的财务报告或财务报告表扫描件或基本账户开户行出具的资信证明扫描件;(成立日期不足一年的附成立日期后任意一个月的财务报表)V3近半年内不少于一个月依法缴纳税收的证明(以发布是否合格:是公告时间往前推算半年)。食4近半年内不少于一个月依法缴纳社会保障资金的证是否合格:是明(以发布公告时间往前推算半年)。V5《无重大违法记录声明》和《信用记录承诺函》是否合格:是V6《履行合同的设备技术能力证明表》是否合格:是7法定代表人(负责人)的授权委托书原件及授权代表是否合格:是的身份证扫描件;若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)身份证明及身份证扫描件8中小企业声明函(格式见附件)(或残疾人福利性单位声明函、或供应商为监狱企业的提供省级以上监狱是否合格:是管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件扫描件是否审查合格V核验人签字体体-扫描全能王23亿人都在用的扫描App中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加聊城市司法局(单位名称)的聊城市司法局法律服务合作项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.聊城市司法局法律服务合作项目(标的名称),属于租赁和商务服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东普新律师事务所(企业名称),从业人员39人,营业收入为470.47万元,资产总额为891.44万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业1);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东普新律师事务所日期:2025年8月22日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。