脱水装置灼烧炉低碳改造 油气回收系统物资中标结果公示(中国石油天然气股份有限公司西南油气田物资分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:西南油气田重庆气矿2025年脱水装置灼烧炉低碳改造项目油气回收系统物资公开招标(二次)
招标人:西南油气田物资分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2025-08-22 08:50:00
评标时间:2025-08-22 09:04:06
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
成都川力智能流体设备股份有限公司
重庆气矿2025年脱水装置灼烧炉低碳改造项目油气回收系统物资公开招标(二次)
4255800
48.5
9
28.52
86.02
1
重庆界石仪表有限公司
重庆气矿2025年脱水装置灼烧炉低碳改造项目油气回收系统物资公开招标(二次)
3567687
39
5
37.33
81.33
2
四川凌耘建科技有限公司
重庆气矿2025年脱水装置灼烧炉低碳改造项目油气回收系统物资公开招标(二次)
4088900
42
5
30.66
77.66
3
沈阳永业实业有限公司
重庆气矿2025年脱水装置灼烧炉低碳改造项目油气回收系统物资公开招标(二次)
3410694
29.5
3.28
35.5
68.28
4
四川嘉科能源装备工程有限公司
重庆气矿2025年脱水装置灼烧炉低碳改造项目油气回收系统物资公开招标(二次)
4693000
联系人:安女士
电话:028-68233718
公示日期:2025-08-22 17:00:00至2025-08-25 23:59:59
ZY25-XN126-WZ0302-02 中标候选人公示附件.docx
附件1西南油气田重庆气矿2025年脱水装置灼烧炉低碳改造项目油气回收系统物资公开招标(二次)中标候选人公示招标编号:ZY25-XN126-WZ0302-02一、基本情况本项目招标内容包括:西南油气田重庆气矿2025年脱水装置灼烧炉低碳改造项目油气回收系统物资公开招标(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有10家购买招标文件,实际递交投标文件的5家,未在投标截止时间递交投标文件的5家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对5家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的1家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1四川嘉科能源装备工程有限公司该投标人的业绩证明材料中未提供业主方出具的盖章的验收证明,不满足招标文件投标人资格要求*3.5业绩要求,否决其投标。沈阳永业实业有限公司:评标委员会按招标文件相关要求,以该投标人商务投标文件开标一览表、综合报价表和投标函中的投标总报价为准,修正该投标人的投标总报价为3710694.00元(不含税)。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称质量交货期资格能力条件1成都川力智能流体设备股份有限公司满足招标文件要求中标通知书下达后58个日历日满足招标文件要求2重庆界石仪表有限公司满足招标文件要求响应招标文件要求满足招标文件要求3四川凌耘建科技有限公司满足招标文件要求中标通知书下达后60个日历日完成生产交付至指定地点。满足招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中石油招标中心西南分中心业务一部受理人:安女士受理电话:028-68233718受理邮箱:anlingyi_xn@cnpc.com.cn六、公示时间2025年8月22日至2025年8月25日。