招标采购中标结果公示(南京吉昌工程机械实业有限公司2025)



(2025)苏0116破32号解除劳动合同(关系)征求意见书暨解除劳动合同(关系)公告

解除劳动合同(关系)征求意见书
暨解除劳动合同(关系)公告
(2025)吉昌破管字第8号
南京吉昌工程机械实业有限公司全体员工:
2025年8月1日,南京市六合区人民法院根据潘桂春、孙亚峰的申请,裁定受理南京吉昌工程机械实业有限公司(以下简称吉昌公司)破产清算一案,并于同日指定上海锦天城(南京)律师事务所担任管理人。
根据管理人的初步调查,吉昌公司因生产经营发生严重困难,已经停止经营。根据《中华人民共和国劳动合同法》第四十一条第一款第二项之规定,通知如下:
1、吉昌公司员工中,除具有《中华人民共和国劳动合同法》第四十二条情形的,其他员工于2025年8月31日解除劳动合同。
2、吉昌公司员工对本公告有任何意见,请于2025年8月31日前书面向管理人提出。
3、如果吉昌公司员工持有或保管吉昌公司财产、文件资料,请于2025年8月31日前向管理人移交。
4、吉昌公司员工存放在吉昌公司的私人物品,请于2025年8月31日前取回。
特此公告。

南京吉昌工程机械实业有限公司管理人
二〇二五年八月二十日
管理人联系方式:
地址:南京市建邺区江中东路347号国金中心1期27、28层
联系人:陶钰(18020159673);韩非吾(17801206257)