福建物流园岸壁及陆域形成工程中标结果公示(福建闽港湄洲湾投资开发有限公司2025)
东吴作业区物流园岸壁及陆域形成工程(施工招标),工程预算价:65702953.00元,发包价:59921099.00元, 招标编号为:E3503920301200005001001,该工程招标方式为:公开招标。 2025年08月18日开标,2025年08月18日评标完成。中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
中建筑港集团有限公司
合理低价法
59921099.00
合格
合格
/
赵磊
5992109.90
0.0
180
合格
无
陈喜、王建新、路淼枝、王煜、路程
根据评标委员会评标报告,确定中建筑港集团有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2025年08月22日至2025年08月31日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
福建闽港湄洲湾投资开发有限公司
招标代理
中正骄阳(福建)工程项目管理有限公司
联系地址
福建省莆田市荔城区拱辰街道荔园中路917号2号楼1701室
联系地址
福建省莆田市荔城区拱辰街道荔园中路189号3号楼912室
联系人
林先生
联系人
小曾
电话 / 传真
0594-6997586
电话 / 传真
0594-6299799