医用耗材 麻醉管路中标结果公示(九江学院附属医院2025)
根据《九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购文件麻醉管路、麻醉面罩、一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包)(采购文件编号:JXDLCG-001)》和《九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购文件(一次性使用包皮吻合器)(采购文件编号:JXDLCG-002)》工作安排,本次带量企业报价已完成,现将拟中选结果予以公示。
公示期:2025年8月22日-2025年8月29日17:00。
对公示内容有异议的,请在公示期内将加盖企业公章的申诉、投诉材料发送至电子邮箱,逾期视为无异议。未提交相关合法有效的证明材料的,不予受理。提交的资料应真实有效,不得恶意申投诉。
电子邮箱:JJXYFSYYDLCG@163.com
九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构
联盟集中带量采购工作领导小组办公室
2025年8月22日
关联导读:
附件:
九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购公告.pdf
九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购拟中选企业名单.xlsx
附属医院医用耗材公立医疗机构带量采购工作领导小组办公室九附医联集采办[2025]9号九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购拟中选结果公示根据《九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购文件麻醉管路、麻醉面罩、一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包)(采购文件编号:JXDLCG-001)》和《九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购文件(一次性使用包皮吻合器)(采购文件编号:JXDLCG-002)》工作安排,本次带量企业报价已完成,现将拟中选结果予以公示。公示期:2025年8月22日-2025年8月29日17:00。对公示内容有异议的,请在公示期内将加盖企业公章的申诉、投诉材料发送至电子邮箱,逾期视为无异议。未提交相关合法有效的证明材料的,不予受理。提交的资料应真实有效,不得恶意申投诉。电子邮箱:JJXYFSYYDLCG0163.com-1-附件:九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购拟中选企业名单九江学院附属医院医用材公立医疗机构联盟集中带量采愍工作领导小组办公室(九江学院附属医院代章)2025年月22日九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购工作领导小组办公室(九江学院附属医院代章)2025年8月22日九江学院附属医院医用耗材公立医疗机构联盟集中带量采购工作领导小组办公室2025年8月22日印发—2—
序号
品种目录
分组
排名
拟中选企业
申报价(元)
备注
1
麻醉管路 | 不可伸缩型
A组
1
河南驼人医疗器械集团有限公司
15.89
企业报价16元,关联关系企业同价15.89元
2
麻醉管路 | 不可伸缩型
A组
2
新乡市友邦医疗器械有限公司
16.83
3
麻醉管路 | 不可伸缩型
A组
3
亿信医疗器械股份有限公司
17.79
4
麻醉管路 | 不可伸缩型
A组
4
广东百合医疗科技股份有限公司
18
5
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
1
上海德朗医疗设备有限公司
13.5
6
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
2
武汉君安友联医疗科技有限责任公司
13.6
7
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
3
斯莱达医疗用品(惠州)有限公司
15.55
8
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
4
南昌贝欧特医疗科技股份有限公司
15.8
9
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
5
河南驼人贝斯特医疗器械有限公司
15.89
10
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
6
江苏亚光医疗器械有限公司
16.57
11
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
7
宁波华坤医疗器械有限公司
17.26
12
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
8
杭州山友医疗器械有限公司
17.8
13
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
9
河南埃纳生医疗科技有限公司
18
14
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
10
浙江海圣医疗器械股份有限公司
18
15
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
11
江苏华泰医疗器械有限公司
18.2
16
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
12
河南迪怡疗护科技开发有限公司
19.88
17
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
13
英华融泰医疗科技股份有限公司
19.98
18
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
14
广州维力医疗器械股份有限公司
20
19
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
15
杭州京泠医疗器械有限公司
21.3
20
麻醉管路 | 不可伸缩型
B组
16
江西格兰斯医疗器械有限公司
22
21
麻醉管路 | 可伸缩型
A组
1
上海德朗医疗设备有限公司
16.8
22
麻醉管路 | 可伸缩型
A组
2
浙江海圣医疗器械股份有限公司
19.7
23
麻醉管路 | 可伸缩型
A组
3
广州维力医疗器械股份有限公司
20
24
麻醉管路 | 可伸缩型
A组
4
河南驼人医疗器械集团有限公司
20
25
麻醉管路 | 可伸缩型
A组
5
江苏亚光医疗器械有限公司
20
26
麻醉管路 | 可伸缩型
A组
6
宜昌人福药业有限责任公司
20
27
麻醉管路 | 可伸缩型
A组
7
亿信医疗器械股份有限公司
22.6
28
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
1
河南埃纳生医疗科技有限公司
16
29
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
2
杭州山友医疗器械有限公司
16.5
30
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
3
斯莱达医疗用品(惠州)有限公司
16.7
31
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
4
宁波华坤医疗器械有限公司
17.66
32
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
5
广东百合医疗科技股份有限公司
18
33
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
6
江苏华泰医疗器械有限公司
18.2
34
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
7
南昌贝欧特医疗科技股份有限公司
18.45
35
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
8
武汉君安友联医疗科技有限责任公司
20
36
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
9
江苏瑞京科技发展有限公司
20.73
37
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
10
英华融泰医疗科技股份有限公司
21.98
38
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
11
株洲茂物医疗科技有限公司
22.8
39
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
12
迈腾医疗(江苏)有限公司
23
40
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
13
宁波圣宇瑞医疗器械有限公司
23.87
41
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
14
山东威高集团医用高分子制品股份有限公司
24.96
42
麻醉管路 | 可伸缩型
B组
15
河南省健琪医疗器械有限公司
25
43
麻醉面罩 | 充气式
A组
1
广东百合医疗科技股份有限公司
7.35
44
麻醉面罩 | 充气式
A组
2
河南省健琪医疗器械有限公司
8.4
45
麻醉面罩 | 充气式
A组
3
亿信医疗器械股份有限公司
8.43
46
麻醉面罩 | 充气式
A组
4
河南驼人医疗器械集团有限公司
9.2
47
麻醉面罩 | 充气式
B组
1
迈腾医疗(江苏)有限公司
6.75
48
麻醉面罩 | 充气式
B组
2
杭州山友医疗器械有限公司
7
49
麻醉面罩 | 充气式
B组
3
江西格兰斯医疗器械有限公司
7
50
麻醉面罩 | 充气式
B组
4
宁波新跃医疗科技股份有限公司
7.26
51
麻醉面罩 | 充气式
B组
5
江苏长城润致医疗科技有限公司
7.45
52
麻醉面罩 | 充气式
B组
6
浙江海圣医疗器械股份有限公司
7.49
53
麻醉面罩 | 充气式
B组
7
宁波圣宇瑞医疗器械有限公司
7.77
54
麻醉面罩 | 充气式
B组
8
苏州伟康医疗器械有限公司
7.98
55
麻醉面罩 | 充气式
B组
9
河南埃纳生医疗科技有限公司
8
56
麻醉面罩 | 充气式
B组
10
泰州市恩良医疗器械设备厂
8
57
麻醉面罩 | 充气式
B组
11
四川科弘医疗器械有限公司
8.2
58
麻醉面罩 | 充气式
B组
12
广州维力医疗器械股份有限公司
8.5
59
麻醉面罩 | 充气式
B组
13
斯莱达医疗用品(惠州)有限公司
8.65
60
麻醉面罩 | 充气式
B组
14
杭州京泠医疗器械有限公司
9
61
麻醉面罩 | 充气式
B组
15
武汉君安友联医疗科技有限责任公司
9.2
62
麻醉面罩 | 充气式
B组
16
株洲茂物医疗科技有限公司
9.2
63
麻醉面罩 | 充气式
B组
17
英华融泰医疗科技股份有限公司
9.5
64
麻醉面罩 | 充气式
B组
18
江西晶康宇医疗科技有限公司
9.6
65
麻醉面罩 | 充气式
B组
19
扬州莱斯特科技有限公司
9.9
66
麻醉面罩 | 充气式
B组
20
江苏亚光医疗器械有限公司
10
67
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
A组
1
南昌贝欧特医疗科技股份有限公司
39
68
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
A组
2
江苏省华星医疗器械实业有限公司
43
69
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
A组
3
浙江海圣医疗器械股份有限公司
47.9
70
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
A组
4
河南驼人医疗器械集团有限公司
48.8
71
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
1
河南飘安集团有限公司
39.6
72
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
2
江苏华泰医疗器械有限公司
39.6
73
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
3
江苏省长丰医疗实业有限公司
42.8
74
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
4
江苏瑞京科技发展有限公司
43
75
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
5
广东省宇莱特医疗器械有限公司
48.8
76
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
6
山东威高集团医用高分子制品股份有限公司
48.8
77
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
7
江苏通达医疗器械有限公司
49.86
78
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
8
浙江天使医疗器械有限公司
53.28
79
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
9
深圳市益心达医学新技术有限公司
56
80
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管加强型
B组
10
南京宁创医疗设备有限公司
58.9
81
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
A组
1
江西洪达医疗器械集团有限公司
15.85
82
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
A组
2
南昌贝欧特医疗科技股份有限公司
16.8
83
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
A组
3
江苏瑞京科技发展有限公司
21.5
84
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
A组
4
江苏省华星医疗器械实业有限公司
21.5
85
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
A组
5
江苏迈创医疗器械有限公司
23
86
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
A组
6
河南驼人医疗器械集团有限公司
23.6
87
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
1
江苏省长丰医疗实业有限公司
16.8
88
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
2
江**业科技有限公司
17.8
89
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
3
圣光医用制品股份有限公司
18.3
90
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
4
江西3L医用制品集团股份有限公司
18.5
91
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
5
江苏省永宁医疗器械有限公司
19.6
92
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
6
江苏华泰医疗器械有限公司
19.76
93
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
7
广东省宇莱特医疗器械有限公司
21.36
94
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
8
扬州洋生医药科技有限公司
21.98
95
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
9
河南飘安集团有限公司
23.8
96
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
10
扬州市五洋医疗器械有限公司
23.8
97
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
11
浙江海圣医疗器械股份有限公司
23.9
98
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
12
江苏通达医疗器械有限公司
24.93
99
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
13
稳健平安医疗科技(湖南)有限公司
25
100
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
14
江苏华东医疗器械实业有限公司
26
101
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
15
河南驼人贝斯特医疗器械有限公司
23.6
企业报价26.6元,关联关系企业同价23.6元
102
一次性使用硬膜外和腰椎联合麻醉穿刺包 | 麻醉导管普通型
B组
16
浙江天使医疗器械有限公司
26.68
103
一次性使用包皮吻合器 | 单手柄
A组
1
常州海豚医疗科技有限公司
168
104
一次性使用包皮吻合器 | 单手柄
A组
2
江西狼和医疗器械有限公司
434.6
105
一次性使用包皮吻合器 | 单手柄
B组
1
江西国康实业有限公司
172
106
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
A组
1
江西神你医疗器械有限公司
148
107
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
A组
2
东莞市正生瑞生物医学科技有限公司
198
108
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
A组
3
常州华森医疗器械股份有限公司
312
109
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
A组
4
普瑞斯星(常州)医疗器械有限公司
315
110
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
A组
5
江西狼和医疗器械有限公司
317.9
111
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
A组
6
施爱德(厦门)医疗器材有限公司
298
企业报价318元,关联关系企业同价298元
112
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
A组
7
江西汉普医疗科技有限公司
368
113
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
A组
8
邦尼医疗科技(常州)有限公司
379.8
114
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
A组
9
江苏瑞普医疗器械科技有限公司
430
115
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
1
江西聚彪医疗器械有限责任公司
83
116
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
2
山东朱氏药业集团有限公司
108
117
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
3
欣瑞德(江苏)医疗科技有限公司
122
118
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
4
江西国康实业有限公司
172
119
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
5
河北卫崭医疗科技有限公司
238
120
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
6
武汉蓝普医品有限公司
251.68
121
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
7
常州威克医疗器械有限公司
257
122
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
8
江西罡龙医疗器械有限公司
258
123
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
9
苏州越众生物科技有限公司
258
124
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
10
常州同创医疗器械科技有限公司
260
125
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
11
浙江格宜医疗器械有限公司
270
126
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
12
江苏博朗森思医疗器械有限公司
280
127
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
13
金灵医疗科技(常州)有限公司
289
128
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
14
湖南康呈医疗科技有限公司
290
129
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
15
江苏瑞晟医疗器械有限公司
296
130
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
16
施爱德(长沙)医疗器材有限公司
298
131
一次性使用包皮吻合器 | 双手柄
B组
17
中桓医疗科技(江苏)有限公司
300