食堂承作中标结果公示(龙游县灵江幼儿园2025)
浙江建友工程咨询有限公司关于龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZJJYCG2025-015
二、项目名称:龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:699000(元)
浙江恒祥餐饮管理有限公司
龙洲街道巨龙路1168号第六间
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
临[2025]2111号
龙游县灵江幼儿园教育集团食堂承作项目
龙游县灵江幼儿园教育集团食堂承作项目,合同签订之日起 1 年。(自2025年9月1日至2026年8月31日止)合同期满且经采购人考核合格后,可续签下一年合同
详见采购合同及要求
自2025年9月1日至2026年8月31日止
详见采购合同及标准
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(竞争性磋商采购人员)名单:
吴乾辉,方小明,郑燕兵(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江恒祥餐饮管理有限公司
79.9
80.0
84.0
81.3
15.0
96.3
1
衢州田宝朗商贸有限公司
59.6
62.0
63.0
61.53
14.98
76.51
1
衢州广耀农产品有限公司
57.2
59.0
62.0
59.4
14.98
74.38
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照浙价服 [2003]77号文规定的收费标准收取
2.代理服务收费金额(元):9900
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:龙游县灵江幼儿园
地址:龙游县龙洲街道飞云路71号
传真:
项目联系人(询问):方巧文
项目联系方式(询问):13867034740
质疑联系人:郑老师
质疑联系方式:19557035133
2.采购代理机构信息
名称:浙江建友工程咨询有限公司
地址:龙游县龙洲街道向阳世家小区38号
传真:
项目联系人(询问):余祖富
项目联系方式(询问):13575661829
质疑联系人:何霞
质疑联系方式:15268081135
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:龙游县财政局政府采购监管科
地址:龙游县莲湖路69号
传真:
联系人:严先生
监督投诉电话:0570-7011687
来源平台:衢州市公共资源交易网
专家抽取规则项目编号:ZJJYCG2025-015项目名称:龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市龙游县餐饮服务2浙江省衢州市龙游县计算机设备维修和保养服务,办公设备维修和保养服务,车辆维修和保养服务,农业和林业机械设备维修和保养服务,医疗设备维修和保养服务,家具维修和保养服务,空调、电梯维修和保养服务,货币处理专用设备维修和保养,其他维修和保养服务1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作(ZJJYCG2025-015)采购方式竞争性磋商开标时间2025-08-2314:30:00开标地点政采云服务平台,衢州市公共资源交易中心龙游分中心1楼2评标室序号供应商名称报价(总价,元)1衢州田宝朗商贸有限公司699960(陆拾玖万玖仟玖佰陆拾元整)2衢州广耀农产品有限公司699800(陆拾玖万玖仟捌佰元整)3浙江恒祥餐饮管理有限公司699000(陆拾玖万玖仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作(ZJJYCG2025-015)采购方式竞争性磋商开标时间2025-08-2314:30:00开标地点政采云服务平台,衢州市公共资源交易中心龙游分中心1楼2评标室序号供应商资格审查情况情况说明1衢州田宝朗商贸有限公司符合2衢州广耀农产品有限公司符合3浙江恒祥餐饮管理有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作(ZJJYCG2025-015)采购方式竞争性磋商开标时间2025-08-2314:30:00开标地点政采云服务平台,衢州市公共资源交易中心龙游分中心1楼2评标室序号供应商符合性情况情况说明1衢州田宝朗商贸有限公司符合2衢州广耀农产品有限公司符合3浙江恒祥餐饮管理有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作(ZJJYCG2025-015)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州田宝朗商贸有限公司衢州广耀农产品有限公司浙江恒祥餐饮管理有限公司1商务企业实力:投标人在龙游县境内具有实体餐饮店或能提供相关食堂配套服务的;得3分,最高得3分。注:须提供营业执照及承租合同复印件并加盖公章编入投标文件中,不提供不得分。0.00-3.000.000.003.002.1商务供应商具有质量管理体系认证证书的得1分;0.00-1.001.001.001.002.2商务供应商具有环境管理体系认证证书的得1分;0.00-1.001.001.001.002.3商务供应商具有职业健康安全管理体系认证证书的得1分;0.00-1.001.000.001.003.1商务1.有详细的岗位设置方案,完整合理的经营团队,得基本分8分0.00-8.008.008.008.003.2商务2.拟派配备人员中具有中式烹调师证书且为高级技师(一级)的得4分;技师(二级)的得2分,最高得4分;0.00-4.000.000.004.003.3商务3.拟派配备人员中具有高级面点师资格证书的得2分,具有高级营养师资格证书的得2分,最高得4分;0.00-4.002.000.004.004商务项目业绩:供应商自2022年1月1日至今供应商承担过类似食堂承作业绩的,每个业绩得1分,最高得8分;注:须提供项目合同和中标(成交)通知书复印件并加盖公章编入投标文件中,未提供的不得分。0.00-8.000.000.008.005.1技术1.供应商制定的服务工作计划、流程(程序),劳动力的投入计划科学、合理(1-3分);1.00-3.003.003.003.005.2技术2.食堂环境卫生等方面服务内容(包括餐桌、地面、餐具、排水沟、设备设施、工具、员工仪表等)(1-4分);1.00-4.003.803.703.905.3技术3.保证员工提供优质服务等方面内容(包括服务质量、服务态度、班次调配、效率等)以及应急就餐方案(1-4分);1.00-4.003.503.603.705.4技术4.食堂工作人员及就餐人员的卫生防疫、消防、人身安全保证措施及奖罚承诺(1-3分);1.00-3.002.002.002.505.5技术5.管理制度、岗位职责的制定(0.5-3分);0.50-3.002.502.602.805.6技术6.节能方案,科学、合理(0.5-3分);0.50-3.002.502.602.705.7技术7.食物中毒等各种应急预案(1-3分)。1.00-3.002.502.602.706.1技术1.食品卫生管理(1-3分);1.00-3.002.502.602.706.2技术2.餐饮具清洗消毒保洁管理(1.5-3分);1.50-3.002.602.602.706.3技术3.从业人员个人卫生管理(0.5-2分);0.50-2.001.601.601.706.4技术4.环境卫生管理(0.5-2分);0.50-2.001.601.701.806.5技术5.厨余垃圾处置管理(0.5-2分);0.50-2.001.501.601.707.1技术1、对托管食堂实行直营管理,不挂靠,不转让;(0-2分)0.00-2.002.002.002.007.2技术2、承诺按《劳动法》要求对食堂员工进行培训、体检和交纳社会保险,同时独立解决今后与食堂员工有关的劳资、工伤等纠纷;(0-2分)0.00-2.002.002.002.007.3技术3、企业承诺中标后按双方签订的合同要求规范经营管理,保质保量做好食堂早餐、中餐、晚餐、包厢公务接待的供应,以及采购方临时所需的服务工作。(0-2分)0.00-2.002.002.002.007.4技术4、企业承诺派遣的食堂职工均做到执证上岗。(0-2分)0.00-2.002.002.002.008技术突发事件应急预案:根据针对本项目的突发事件应急预案、针对食堂管理应急措施的合理性、完整性等进行打分,优得8-10分;良得5-7分,一般得2-4分。2.00-10.007.007.008.009技术投标文件质量:投标文件的制作,内容完整性、条理性及外观整齐性,无索引关联不得分。0.00-2.002.002.002.00合计12.00-85.0059.6057.2079.90专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作(ZJJYCG2025-015)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州田宝朗商贸有限公司衢州广耀农产品有限公司浙江恒祥餐饮管理有限公司1商务企业实力:投标人在龙游县境内具有实体餐饮店或能提供相关食堂配套服务的;得3分,最高得3分。注:须提供营业执照及承租合同复印件并加盖公章编入投标文件中,不提供不得分。0.00-3.000.000.003.002.1商务供应商具有质量管理体系认证证书的得1分;0.00-1.001.001.001.002.2商务供应商具有环境管理体系认证证书的得1分;0.00-1.001.001.001.002.3商务供应商具有职业健康安全管理体系认证证书的得1分;0.00-1.001.000.001.003.1商务1.有详细的岗位设置方案,完整合理的经营团队,得基本分8分0.00-8.008.008.008.003.2商务2.拟派配备人员中具有中式烹调师证书且为高级技师(一级)的得4分;技师(二级)的得2分,最高得4分;0.00-4.000.000.004.003.3商务3.拟派配备人员中具有高级面点师资格证书的得2分,具有高级营养师资格证书的得2分,最高得4分;0.00-4.002.000.004.004商务项目业绩:供应商自2022年1月1日至今供应商承担过类似食堂承作业绩的,每个业绩得1分,最高得8分;注:须提供项目合同和中标(成交)通知书复印件并加盖公章编入投标文件中,未提供的不得分。0.00-8.000.000.008.005.1技术1.供应商制定的服务工作计划、流程(程序),劳动力的投入计划科学、合理(1-3分);1.00-3.003.003.003.005.2技术2.食堂环境卫生等方面服务内容(包括餐桌、地面、餐具、排水沟、设备设施、工具、员工仪表等)(1-4分);1.00-4.003.002.503.005.3技术3.保证员工提供优质服务等方面内容(包括服务质量、服务态度、班次调配、效率等)以及应急就餐方案(1-4分);1.00-4.003.003.003.005.4技术4.食堂工作人员及就餐人员的卫生防疫、消防、人身安全保证措施及奖罚承诺(1-3分);1.00-3.002.502.503.005.5技术5.管理制度、岗位职责的制定(0.5-3分);0.50-3.003.002.502.505.6技术6.节能方案,科学、合理(0.5-3分);0.50-3.002.502.502.505.7技术7.食物中毒等各种应急预案(1-3分)。1.00-3.003.002.503.006.1技术1.食品卫生管理(1-3分);1.00-3.002.502.503.006.2技术2.餐饮具清洗消毒保洁管理(1.5-3分);1.50-3.002.503.003.006.3技术3.从业人员个人卫生管理(0.5-2分);0.50-2.002.002.002.006.4技术4.环境卫生管理(0.5-2分);0.50-2.002.002.002.006.5技术5.厨余垃圾处置管理(0.5-2分);0.50-2.002.002.002.007.1技术1、对托管食堂实行直营管理,不挂靠,不转让;(0-2分)0.00-2.002.002.002.007.2技术2、承诺按《劳动法》要求对食堂员工进行培训、体检和交纳社会保险,同时独立解决今后与食堂员工有关的劳资、工伤等纠纷;(0-2分)0.00-2.002.002.002.007.3技术3、企业承诺中标后按双方签订的合同要求规范经营管理,保质保量做好食堂早餐、中餐、晚餐、包厢公务接待的供应,以及采购方临时所需的服务工作。(0-2分)0.00-2.002.002.002.007.4技术4、企业承诺派遣的食堂职工均做到执证上岗。(0-2分)0.00-2.002.002.002.008技术突发事件应急预案:根据针对本项目的突发事件应急预案、针对食堂管理应急措施的合理性、完整性等进行打分,优得8-10分;良得5-7分,一般得2-4分。2.00-10.008.009.008.009技术投标文件质量:投标文件的制作,内容完整性、条理性及外观整齐性,无索引关联不得分。0.00-2.002.002.002.00合计12.00-85.0062.0059.0080.00专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作(ZJJYCG2025-015)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州田宝朗商贸有限公司衢州广耀农产品有限公司浙江恒祥餐饮管理有限公司1商务企业实力:投标人在龙游县境内具有实体餐饮店或能提供相关食堂配套服务的;得3分,最高得3分。注:须提供营业执照及承租合同复印件并加盖公章编入投标文件中,不提供不得分。0.00-3.000.000.003.002.1商务供应商具有质量管理体系认证证书的得1分;0.00-1.001.001.001.002.2商务供应商具有环境管理体系认证证书的得1分;0.00-1.001.001.001.002.3商务供应商具有职业健康安全管理体系认证证书的得1分;0.00-1.001.000.001.003.1商务1.有详细的岗位设置方案,完整合理的经营团队,得基本分8分0.00-8.008.008.008.003.2商务2.拟派配备人员中具有中式烹调师证书且为高级技师(一级)的得4分;技师(二级)的得2分,最高得4分;0.00-4.000.000.004.003.3商务3.拟派配备人员中具有高级面点师资格证书的得2分,具有高级营养师资格证书的得2分,最高得4分;0.00-4.002.000.004.004商务项目业绩:供应商自2022年1月1日至今供应商承担过类似食堂承作业绩的,每个业绩得1分,最高得8分;注:须提供项目合同和中标(成交)通知书复印件并加盖公章编入投标文件中,未提供的不得分。0.00-8.000.000.008.005.1技术1.供应商制定的服务工作计划、流程(程序),劳动力的投入计划科学、合理(1-3分);1.00-3.002.003.003.005.2技术2.食堂环境卫生等方面服务内容(包括餐桌、地面、餐具、排水沟、设备设施、工具、员工仪表等)(1-4分);1.00-4.004.004.004.005.3技术3.保证员工提供优质服务等方面内容(包括服务质量、服务态度、班次调配、效率等)以及应急就餐方案(1-4分);1.00-4.003.004.004.005.4技术4.食堂工作人员及就餐人员的卫生防疫、消防、人身安全保证措施及奖罚承诺(1-3分);1.00-3.003.003.003.005.5技术5.管理制度、岗位职责的制定(0.5-3分);0.50-3.003.003.003.005.6技术6.节能方案,科学、合理(0.5-3分);0.50-3.003.002.003.005.7技术7.食物中毒等各种应急预案(1-3分)。1.00-3.003.003.003.006.1技术1.食品卫生管理(1-3分);1.00-3.003.003.003.006.2技术2.餐饮具清洗消毒保洁管理(1.5-3分);1.50-3.003.003.003.006.3技术3.从业人员个人卫生管理(0.5-2分);0.50-2.002.002.002.006.4技术4.环境卫生管理(0.5-2分);0.50-2.002.002.002.006.5技术5.厨余垃圾处置管理(0.5-2分);0.50-2.002.002.002.007.1技术1、对托管食堂实行直营管理,不挂靠,不转让;(0-2分)0.00-2.002.002.002.007.2技术2、承诺按《劳动法》要求对食堂员工进行培训、体检和交纳社会保险,同时独立解决今后与食堂员工有关的劳资、工伤等纠纷;(0-2分)0.00-2.002.002.002.007.3技术3、企业承诺中标后按双方签订的合同要求规范经营管理,保质保量做好食堂早餐、中餐、晚餐、包厢公务接待的供应,以及采购方临时所需的服务工作。(0-2分)0.00-2.002.002.002.007.4技术4、企业承诺派遣的食堂职工均做到执证上岗。(0-2分)0.00-2.002.002.002.008技术突发事件应急预案:根据针对本项目的突发事件应急预案、针对食堂管理应急措施的合理性、完整性等进行打分,优得8-10分;良得5-7分,一般得2-4分。2.00-10.007.008.009.009技术投标文件质量:投标文件的制作,内容完整性、条理性及外观整齐性,无索引关联不得分。0.00-2.002.002.002.00合计12.00-85.0063.0062.0084.00专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:龙游县灵江幼儿园教育集团2025年食堂承作(ZJJYCG2025-015)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江恒祥餐饮管理有限公司699000元(陆拾玖万玖仟元整)81.3015.0096.301√1衢州田宝朗商贸有限公司699960元(陆拾玖万玖仟玖佰陆拾元整)61.5314.9876.5122衢州广耀农产品有限公司699800元(陆拾玖万玖仟捌佰元整)59.4014.9874.383评审专家(签名):2025年08月23日1/1