银川市道路工程施工 道路工程中标结果公示(银川市政建设集团有限公司2025)



银川市中北部新联路(亲水北街-阅北五路)道路工程
施工中标结果公告

宁夏隆力派招标咨询有限公司受银川市政建设集团有限公司的委托,对银川市中北部新联路(亲水北街-阅北五路)道路工程施工进行公开招标,项目已于2025年08月19日完成评标工作,并于2025年08月19日至2025年08月22日发布中标候选人公示。中标候选人公示期满无异议,现将中标结果公示如下:
一、中标信息
中标单位:宁夏中远工程建设有限公司
中标金额:壹仟零肆拾壹万肆仟零陆拾贰元叁角柒分(¥10414062.37元)
工期:90日历天
质量标准:合格
项目经理:王新慧 (市政公用工程二级建造师  证书编号:宁2642009201002501)
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
二、发布媒介:本次公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网和中国招标投标公共服务平台上发布。
三、联系方式
招标人:银川市政建设集团有限公司
地址:银川市宝湖西路银川市地下综合管廊主控中心大楼
联系人:刘旗
电话:0951-8698185
招标代理机构:宁夏隆力派招标咨询有限公司
地址:银川市金凤区紫云华庭42号楼2单元102室
联系人:杨雪
电话:0951-5676421
 
宁夏隆力派招标咨询有限公司
2025年8月23日

中标结果公告.pdf

银川市中北部新联路(亲水北街-阅北五路)道路工程施工中标结果公告宁夏隆力派招标咨询有限公司受银川市政建设集团有限公司的委托,对银川市中北部新联路(亲水北街-阅北五路)道路工程施工进行公开招标,项目已于2025年08月19日完成评标工作,并于2025年08月19日至2025年08月22日发布中标候选人公示。中标候选人公示期满无异议,现将中标结果公示如下:一、中标信息中标单位:宁夏中远工程建设有限公司中标金额:壹仟零肆拾壹万肆仟零陆拾贰元叁角柒分(¥10414062.37元)工期:90日历天质量标准:合格项目经理:王新慧(市政公用工程二级建造师证书编号:宁2642009201002501)资质等级:市政公用工程施工总承包贰级二、发布媒介:本次公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网和中国招标投标公共服务平台上发布。三、联系方式招标人:银川市政建设集团有限公司地址:银川市宝湖西路银川市地下综合管廊主控中心大楼联系人:刘旗电话:0951-8698185招标代理机构:宁夏隆力派招标咨询有限公司地址:银川市金凤区紫云华庭42号楼2单元102室联系人:杨雪电话:0951-5676421宁夏隆力派招标咨询有限公司2025年8月23日