心血管超声科设备 医用超声波仪器及设备中标结果公示(高州市人民医院2025)
心血管超声科设备采购项目结果公告
一、项目编号:GDJHCG2025004
二、项目名称:心血管超声科设备采购项目
三、采购结果
合同包1(心血管超声科设备采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东省科控仪器设备有限公司
广东省广州市越秀区先烈中路100号大院8号二楼
3,098,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(心血管超声科设备采购项目):
货物类(广东省科控仪器设备有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
医用超声波仪器及设备
心血管超声科设备采购项目
佳能
Aplio i800 TUS-AI800
1.0000(台)
3,098,000.0000
3,098,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林丽琴、张达衡、王倩、黄思睿、邓增潮(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购代理服务费采用差额定率累进计费方式计取。中标(成交)金额的各部分费率如下:中标(成交)金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标(成交)金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。由中标人(成交人)向采购代理机构支付,服务费按中标(成交)金额计算,中标人在《招标代理服务费缴纳通知书》发出后5日内将采购代理服务费以转账的形式转入指定帐户。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
心血管超声科设备采购项目
3.8078
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(心血管超声科设备采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东省科控仪器设备有限公司
通过
通过
35.00
29.60
14.53
79.13
1
1
中安(广东)仪器有限公司
通过
通过
18.57
15.40
30.00
63.97
2
2
深圳市大广大供应链有限公司
通过
通过
23.00
12.40
14.52
49.92
3
深圳市奇鼎实业有限公司
通过
通过
18.57
12.40
15.62
46.59
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:高州市人民医院
地址:西关路89号
联系方式:0668-6668919
2.采购代理机构信息
名称:广东建瀚工程管理有限公司茂名分公司
地址:茂名市茂南区高凉中路26号大院名富广场一栋601房
联系方式:0668-2861766
3.项目联系方式
项目联系人:任先生
电话:0668-2861766
广东建瀚工程管理有限公司茂名分公司
2025年08月25日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东省科控仪器设备有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
心血管超声科设备采购项目
品目
采购单位
高州市人民医院
行政区域
高州市
公告时间
2025年08月25日 11:16
评审专家名单
林丽琴,张达衡,王倩,黄思睿,邓增潮
总中标金额
¥309.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
任先生
项目联系电话
0668-2861766
采购单位
高州市人民医院
采购单位地址
西关路89号
采购单位联系方式
0668-6668919
代理机构名称
广东建瀚工程管理有限公司茂名分公司
代理机构地址
茂名市茂南区高凉中路26号大院名富广场一栋601房
代理机构联系方式
0668-2861766
附件:
附件1
分项报价表项目编号:GDJHCG2025004项目名称:心血管超声科设备采购项目包号:1投标人名称:广东省科控仪器设备有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11心血管超声科设备采购项目Aplioi800TUS-AI800佳能否大连否否佳能医疗器械(大连)有限公司3,098,0001(台)3,098,000.00投标人盖章:日期:2025年08月11日1