触控一体机中标结果公示(漳州城市职业学院2025)



项目名称:漳州城市职业学院触控一体机多品牌竞价项目
项目编号:WJ-350601-2025081830061
本项目于2025-08-20发布公告,报价时间为2025-08-25 09:00:00 ~ 2025-08-25 17:00:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有4 家供应商提交了报价。
有效报价供应商为4 家,报价情况如下:

排名
供应商
商品名称
品牌
型号
数量
单价
报价金额(元)
报价时间

1
漳州康福佳电脑有限公司
希沃/Seewo BE86ED 触控一体机
希沃/Seewo
BE86ED
10
21200.00
212000.00
2025-08-25 16:43:29

2
福建国信互联电子科技有限公司
希沃/Seewo BE86ED 触控一体机
希沃/Seewo
BE86ED
10
30950.00
309500.00
2025-08-25 14:17:03

3
福建冠锐网络技术有限公司
欧帝/Odin DC860AD 触控一体机
欧帝/Odin
DC860AD
10
30970.00
309700.00
2025-08-25 12:18:45

4
福建智子数字科技有限责任公司
中福信息/ZHFOR ZD2285 触控一体机
中福信息/ZHFOR
ZD2285
10
30983.00
309830.00
2025-08-25 11:22:29

二、成交信息

成交供应商:漳州康福佳电脑有限公司
成交价:212000.00(贰拾壹万贰仟元整)元
供应商联系人:郑君艺
供应商联系方式:18659605586

序号
商品名称
品牌
商品型号
网超销售价格(元)
参数
数量
单价(元)
报价金额(元)

1
希沃/Seewo BE86ED 触控一体机
希沃/Seewo
BE86ED
31000.00
类型:室内型触摸屏;设备类型:壁挂式+移动式;CPU系列:无;CPU型号:无;屏幕尺寸(英寸):86;最大分辨率(垂直):2160;最大分辨率(水平):3840;操作系统:Android;支架类型:挂架;触控笔数量:0;投屏器数量:0;内存容量:无;固态硬盘容量:无;内存类型:无;触控类型:电容;屏幕比例:16:9;色深:10bit;可视角度:178;面板类型:IPS;刷新率:60Hz;亮度:350;对比度:4000:1;灰阶响应时间:8ms;触摸点数:20;USB3.0接口数量:3;Type-c接口数量:1;HDMI接口数量:2;内置PC操作系统:无;中国国家强制性产品认证证书编号:2023010903586789;质保期限:1年;中国国家强制性产品认证证书有效期:2028-11-12;
10
21200.00
212000.00

三、采购人联系方式

联系人:简老师
联系方式:0596-2559612
采购单位:漳州城市职业学院
2025年08月25日