山西半导体激光器中标结果公示(山西大学2025)


激光光谱研究所半导体激光器采购结果公告

中标信息

成交供应商:
太原和创科贸有限公司

选择理由:
总价最低,推荐成交

质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至国有资产与实验室管理处采购管理科,逾期不予受理。

项目名称
激光光谱研究所半导体激光器采购
项目编号
CG20250331

项目编号
CG20250331

公告发布日期
2025/08/20 10:52
报价截止时间
2025/08/22 10:52

报价截止时间
2025/08/22 10:52

采购单位
山西大学
付款条款
100%预付

付款条款
100%预付

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算
¥230,000.00
成交金额
¥225,000.00

成交金额
¥225,000.00

送货/施工/服务期限
合同生效之日起240日内

送货/施工/服务地址
山西大学激光光谱研究所

付款条款
100%预付

其他说明


采购清单

1

采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价

半导体激光器


1
我公司承诺所提供产品均响应国家三包标准,包退货、包更换、包维修,响应标书要求标准。 (1)、质保期内的售后服务保障措施 我公司将为所承担的该项目提供的仪器设备提供保修服务,半导体激光器质保期为一年。(质保期自本项目所有货物验收合格之日起计算,若在质保期内产品出现质量问题,质量保证金将顺延至供方承诺的新质保期)。有效期从项目验收后,客户在验收报告报告上签字之日起。 我公司负责实施的所有项目,在正常环境下适当使用时所发生的故障,我公司将提供约定保修服务。对设备的质量问题无偿维修或更换。同时提供1人1年的驻场服务,7x24小时电话远程支持。故障响应时间:10分钟内响应,1小时内到场解决,对特殊不能解决的故障,当天提出合理维修方案。在所承诺的维护工作响应时间之内,对山西大学专用设备的运行过程中出现的问题提供现场服务。 (2)、质保期满后的售后服务保障 质保期满后我公司将继续竭诚为用户提供完善技术支持和售后服务,包括终身免费技术支持和电话支持,对需要提供现场服务的,我们只收取成本维修费。 1. 质保期过后,提供终身服务; 2. 维修执行标准依照质保期内维修条款执行; (3)、随机事件(应急维修)的服务 山西大学一旦对于我公司所提供的系统软件、硬件等提出了升级、更换、修改,或突发故障,将由相关工程师全面负责,在第一事件获得消息后,将根据需求,及时协调并安排相关工程师处理问题。 (4)、加强用户使用培训 培训计划:为使山西大学的管理和业务、技术人员对仪器设备的管理、操作、日常维护等工作有更清楚的理解和掌握,我公司将结合项目的现状,制定相应培训计划。设备安装调试完成后,为客户免费提供产品完整的中文详细技术资料和操作规程使用说明、维修保养手册、安装手册、产品合格证等,公司组织专门的技术人员同期进行讲解,直至熟练操作。
¥225,000.00

参考品牌及型号
德国/Toptica

技术参数要求
型号:DLC DL PRO 850 1.中心波长850nm 2.输出功率:大于70mW@850nm 3.可调谐范围:840-875nm 4.线宽:小于100KHz 5.不跳模范围:大于20GHz 6.长时间频率随室温变化稳定性: 100:1