基础设施建设提升中标结果公示(高唐县梁村镇人民政府2025)


2025年聊城市高唐县梁村镇于庄村村级基础设施建设提升项目成交结果公告
一、项目编号:SDGP371526000202502000133
公共资源交易中系统编号:XGTZFCG-2025-151
二、采购项目名称:2025年聊城市高唐县梁村镇于庄村村级基础设施建设提升项目
三、成交信息:

标包:2025年聊城市高唐县梁村镇于庄村村级基础设施建设提升项目

供应商名称:山东汇资建设工程有限责任公司

供应商地址:山东省聊城市东昌府区新区街道柳园北路1号聊城南洋花园养老服务中心2幢4楼2411室

成交金额:3641500.0元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年聊城市高唐县梁村镇于庄村村级基础设施建设提升项目施工范围:图纸、工程量清单内的全部内容施工工期:90天项目经理:刘景军执业证书信息:二级建造师证 鲁 2372020202405198

五、评审专家名单:王思勤、陈健和采购人代表杨秀真

供应商
评委1
评委2
评委3

山东汇资建设工程有限责任公司
87.40
89.67
96.80

河南省世嘉建设工程有限公司
77.45
81.35
82.95

四川星昙建设工程有限公司
79.27
85.57
86.77

    六、代理服务收费标准及金额:由成交供应商参照发改价格〔2011〕534号文工程类收费标准下浮8%向招标代理机构交纳代理费。金额:26211元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目监督单位:高唐县财政局政府采购监督管理科
九、未成交供应商的未成交原因:

标包名称
供应商名称
未中标原因

2025年聊城市高唐县梁村镇于庄村村级基础设施建设提升项目
河南省世嘉建设工程有限公司
评审得分较低

四川星昙建设工程有限公司
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:高唐县梁村镇人民政府
地址:高唐县
联系人:许庆华
联系方式:13676383826
2、采购代理机构
名称:山东招标股份有限公司                    
地址:聊城市兴华东路53号  
联系方式:0635-6180696/7
3、采购项目联系方式:
项目联系人:李工                          
联系方式:0635-6180696/7
十一、附件
中小企业声明函、业绩及证书统计表、资格审查表、专家报酬支付表、评审报告
 
发布人:山东招标股份有限公司
发布时间:2025年8月25日

附件

资格审查表.pdf
小微企业证明.pdf
业绩及证书统计表.pdf
专家报酬支付表.pdf

中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加高唐县梁村镇人民政府(单位名称)的2025年聊城市高唐县梁村镇于庄村村级基础设施建设提升项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2025年聊城市高唐县梁村镇于庄村村级基础设施建设提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为山东汇资建设工程有限责任公司(企业名称),从业人员92人,营业收入为12999.361467万元,资产总额为6569.044043万元,属于虫型企业(中型企业、赵洪克小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。.赵洪贞本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):山东汇资建设工程有限责任公司日期:2025年08月22日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。业绩及证书统计表供应商名称山东备建设工程有限责任公司业绩(4分)供应商自2022年N1日(以合同签订时间为准)以来的类似工程业绩,每提供一个业绩得2分,最高得4分。注:须将中标通知书原件彩色扫描件和合同原件彩色扫描件上传至电子投标文件中,否则不得分。序号合同名称是否提供证明材料得分1东昌府区2023市级美丽乡村规划项目(朱庄村)是Z2东昌府区梁水镇梁闸村市级美丽乡村示范村创建项目是23聊城市古城景观环境整治提升工程是24聊城江北水城旅游度假区朱老庄镇2022年农村生活污水治理项目是5聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程排水管网整治工程(防汛沟渠沿线雨水排口节制闸工程)是得分小计:人员配备(6分)1.项目负责人具有中级工程师职称得2分,具有高级工程师职称及以上得3分,此项最多得3分。2.项目管理班子人员(项目技术负责人、安全员、质量员、劳资员、资料员)具有中级职称及以上技术职称。提供一份得1分,最多得3分。注:须将项目负责人职称证书、项目管理班子人员技术职称证书及在本公司缴纳的社保证明(近半年内不少于三个月)彩色扫描件上传至电子投标文件中,否则不得分。序号人员证书是否提供相关证明材料得分1项目负责人刘景军高级工程师职称是了2项目技术负责人孟换祥高级工程师职称是3安全员李伯动工程师职称是4质量员冯少青工程师职称是5劳资员张杰工程师职称是6资料员周红波工程师职称是7施工员毕研新工程师职称是得分小计:合计:对核验结果有关人员签字:防健注:1、本表格除得分及检验人员签字两栏外,其余项由供应商自行填写2、此表格仅供参考,如果内容与磋商文件中的资格、资质证明文件与评分标准不一致者,以资格、资质证明文件与评分标准为准。3、为方便评审,请供应商填写完毕后务必将此表上传至电子标书中山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371526000202502000133项目名称2025年聊城市高唐县梁村镇于庄村村级基础设施建设提升项目填表时间:2025年8月22日分包数量1个采购人高唐县梁村镇人民政府采购代理机构山东招标股份有限公司预算金额364.842415万元中标成交金额万元评审地点高唐县政府采购中心评审时间2025年8月22日09时00分至22025年8月22日时30分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家签字备注陈健王思勒400175575阵健400550950合计总计元采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章)资格审查表山东汇资建设料有限责任公司资格审查内容序号证件名称各注检验结果.1营业执照扫描件:是否提供:是2资质证书扫描件;是否提供:是3安全生产许可证扫描件;是否提供:是4拟派项目负责人具备市政公用工程专业二级建造师(含)以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格B证,无其他在建设工程项目的是否提供:是承诺书(格式详见附件《承诺书》);5财务状况证明。是指提供2023年度或2024年度经审计的财务报告或银行开具的资信证明:新公司参与投标可提供近期的财务状况证明是否提供:是):6依法缴纳税收的证明。是指提供供应商近半年(不少于一个月)的缴税证明,为税务部门出具的完税凭证或缴税证明或银行出具的“是否提供:是银行电子缴税付款凭证”(免税企业须提供免税证明):7近半年内(不少于一个月)依法缴纳社会保障资金的证明。指本单位职工社会保险缴费清单或专用收据,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金;是否提供:是8法定代表人的授权委托书及授权代表的身份证扫描件:若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明书及法人的身份证原件扫描件是否提供:是:(格式见附件):9具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。是指提供主要生产设备、检验设备表和主要技术、管理、服务人员数量表。格式见附件《履行合同的设备技术能力证明表》加盖公章:是否提供:是11参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声10明,格式按《无重大违法记录声明》:中小企业声明函。(格式见附件)是否提供:是是否提供:是寸核验结果有关人员签字核验人员签字:陆备注:1、此表格请供应商如实填写,填写内容应与响应文件中所附证件相符,由公证处或磋商小组进行核验:2、将【填写好的此表格】上传至电子标书中:3、本表格内容如与资格证明文件要求有不一致的内容,以资格证明文件要求为准。