重庆水土保持评价咨询服务中标结果公示(重庆大唐国际武隆水电开发有限公司2025)
重庆分公司武隆(渝浩、道真)水电公司蒲板风电项目水土保持评价咨询服务询比采购项目采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00018885
二、采购单名称:重庆分公司武隆(渝浩、道真)水电公司蒲板风电项目水土保持评价咨询服务询比采购项目
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中水物资集团成都有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2025-08-20 17:00:00
七、结果公告日期:2025-08-25
八、采购人及联系方式:
重庆大唐国际武隆水电开发有限公司;
九、中选(成交)信息:
成交供应商:河南宏程矿业勘察设计有限公司
供应商地址:河南焦作焦作市解放区解放中路142号
中选(成交)金额:4.000000(万元)
十、评审情况:
序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果
1
河南宏程矿业勘察设计有限公司
4.000000
中选
2
陕西中泾渭达水利工程设计有限公司
4.200000
3
中亿国际设计集团有限公司托克托分公司
5.000000
4
中瀛国际工程管理有限公司
6.300000
5
中政国评(北京)科技有限公司
6.500000
6
居安勘测有限公司
6.800000
7
广东元河工程技术有限公司
7.600000
8
重庆浩力环境工程股份有限公司
7.980000
9
博思百睿检测评价技术服务有限公司
8.000000
10
重庆一泓环保科技有限公司
8.000000
11
河南品一环保科技有限公司
8.200000
12
成咨建设项目咨询有限公司
10.000000
13
重庆隆湖工程设计咨询有限公司
11.860000
14
深圳市源远水利设计有限公司
14.800000
15
深圳市新安泰生态环保工程有限公司
15.230000
16
重庆龙翰环保工程有限公司
15.900000
十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
发布日期:2025-08-25