整站仿真建模中标结果公示(大唐中合(张家口市宣化区)能源有限公司2025)
自2025年2月28日起,平台签章服务统一由【中招互连APP】提供,请停止向优盘形态的【Ukey】继续缴费。
【大唐中合(张家口市宣化区)能源有限公司2025年张家口发电厂百万新能源基地项目整站仿真建模招标项目】中标结果公示
项目概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
项目区域
河北省
概况
1.对张家口发电厂百万新能源基地项目进行电磁等值建模、机电模型仿真、电磁模型仿真及校核,并录入国家电网数据中心发电参数库中。 2.对风电设备、光伏设备、储能设备和SVG开展风机变流器、光伏逆变器、储能设备和SVG机电暂态模型建立和电磁模型仿真校核和出具验证报告等。 3.本次按照逆变器型号数量为2种、风机变流器型号为4种、SVG5个型号、储能暂按照2个型号考虑,若后续型号有增减,费用相应调整最终据实结算。
PDF下载.pdf
公告内容(需要浏览器启用flash插件,如下方显示为空白,请下载PDF版到本地查看)
大唐中合(张家口市宣化区)能源有限公司2025年张家口发电厂百万新能源基地项目整站仿真建模招标项目中标结果公示(招标编号:CWEME-202508DTGJ-F3032)中标结果公示时间:2025年08月26日一、中标人信息:中标人信息:北京中乾信远工程科技有限公司,公司地址:北京市大兴区宏业东路1号院28号楼2层366,中标金额:6000000.00元。二、其他:中标候选人公示日期:2025年08月22日到2025年08月25日三、监督部门本招标项目的监督部门为:大唐国际发电股份有限公司供应链管理部采购业务投诉电话:4008886262-3四、提出异议的渠道和方式接受单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉邮箱:cgts@cweme.com五、联系方式招标人:大唐中合(张家口市宣化区)能源有限公司地址:河北省张家口市宣化区京张奥园区宣顺二街2号院综合办公楼A座201号招标代理机构:北京国电工程招标有限公司地址:北京市石景山区银河大街6号院银河财智中心B座联系人:顾乐电话:68777119电子邮件:gule@cweme.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)