库房改造 铁栅栏拆除 铁栅栏 防爆门中标结果公示(2025)



库房改造(项目编号:62025081800127982)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:库房改造
项目编号:62025081800127982
项目联系人:甫拉提
项目联系电话:19990154420
项目所在行政区划编码:659900
项目所在行政区划名称:新疆维吾尔自治区本级
报价起止时间:2025-08-18 15:42-2025-08-21 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:和田某单位
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 新疆和田地区和田县经济开发区
采购单位联系人和联系方式:1 1111111
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:116500003992803499
采购单位预算编码:019052
三、成交信息
成交日期:2025年08月26日

总成交金额:3.956826(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
新疆万汇建工集团有限公司和田分公司
新疆维吾尔自治区和田地区和田市新疆和田地区和田市京和物流园区火车站社区京通大道153号众慕建材市场6栋三楼13-2号
39568.26

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
库房改造
-
型号:39568.26
1批
39568.26
39568.26
采购人需求描述:1、必须实地考察,未经实地考察则视为无效竞价。2、项目具体内容详见附件1。3、整体项目在20天内完成。供应商需求响应:-报价明细:万汇报价库房改造清单.PDF1.PDF(1).pdf

投标总价招标人工程名称:和田戒毒所库房库房改造投标总价(小写):39568.26(大写):叁万玖仟伍佰陆拾捌元贰角陆分投标人(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)时间:年月日扉—3W工集团团公公司一分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:和田戒毒所库房库房改造标段:和田戒毒所库房库房改造第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项1011609001001铁栅栏拆除1.铁栅栏拆除长度2米,高度3.6m27.221.79156.892010607002001安装栅栏1.安装铁栅栏m27.229.12209.663040404010001防爆门1.不锈钢防爆门1.2*2.1扇111545.7211545.724|010605002001钢板墙板1.钢材品种、规格:钢板2.墙面一道轻钢龙骨墙面m214.4591.428516.455011405001001墙面油漆1.构件名称:墙面刷油漆m214.460.05864.726|080807013001封堵窗户1.名称:封堵窗户2.窗户尺寸:1.5*1.83.封堵墙面为钢板墙面m25.4404.382183.657011610002001金属门窗拆除1.拆除防盗门移动重新安装2.门洞口尺寸:1.2*2.4樘1196.48196.48801b001移动枪械柜1.移动枪械柜台2100020009030701003001空调|1.名称:安装空调台19368.299368.2910030412002001防爆灯1.名称:安装LED防爆灯2.型号:BCD-400套4213.58854.3211010807003001金属百叶窗m20.04479.2519.17分部小计35915.35措施项目分部小计0本页小计35915.35合计35915.35注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08H总价措施项目清单与计价表工程名称:和田戒毒所库房库房改造标段:和田戒毒所库房库房改造第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工135.522011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目机械费项目人工费+单价措施2.890.783011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.3844.744011707001004置费其中:智慧工地基础配5011707002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07011707005001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单o8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目机械费项目人工费+单价措施0.072.279X011707008001理费工程定位复测、点交清分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.082.5910X011707010001检验试验费3.5711X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.113.5713X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11C5总价措施项目清单与计价表工程名称:和田戒毒所库房库房改造标段:和田戒毒所库房库房改造第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取(高海拔地区施工增加费计算过程详见【取费设置】-【高海拔地区施工增加费】功能界面)1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.278.75合计152.7编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:和田戒毒所库房库房改造标段:和田戒毒所库房库房改造第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金233.11233.111.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费(生育保险费)+工伤保险费202.63202.631.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3242.044.31139.731.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3242.040.3812.321.13医疗保险费(生育保险费)分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3242.041.3744.421.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3242.040.196.161.2住房公积金单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3242.040.9430.482税金税前工程造价36301.1693267.11合计3500.21编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13OzCCCOE2文