郑州市成员任期和离任经济责任审计服务中标结果公示(郑州市二七区农业农村局2025)
郑州市二七区农业农村局郑州市二七区村(居)委会成员任期和离任经济责任审计服务项目-成交公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:二七政采磋商-2025-16
2、采购项目名称:郑州市二七区农业农村局郑州市二七区村(居)委会成员任期和离任经济责任审计服务项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年08月12日
5、评审日期:2025年08月25日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
A包
2020年12月以来全区44个村委会(含村改居)成员任期和离任经济责任审计,及时、高效完成审计任务,按照时间节点准时提供审计结果
北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)
北京市东城区建国门内大街18号办公楼一座9层910单元
850,000.00
元
评审总得分:86.2分
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
全区44个村委会(含村改居)成员任期和离任经济责任审计服务项目
2020年12月以来全区44个村委会(含村改居)成员任期和离任经济责任审计,及时、高效完成审计任务,按照时间节点准时提供审计结果
达到国家规范合格标准,满足采购人工作要求
2025年09月15日前提交审计报告
达到国家规范合格标准,满足采购人工作要求
B包
2020年12月以来大学路街道、五里堡街道、福华街街道等共计67个社区居委会财务收支审计,及时、高效完成审计任务,按照时间节点准时提供审计结果
河南兴润诚会计师事务所有限公司
河南自贸试验区郑州片区(郑东)和光街10号路劲东方陆港G栋11层1104室
195,000.00
元
评审总得分:79.59分
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
大学路街道、五里堡街道、福华街街道等共计67个社区居委会财务收支审计服务项目
2020年12月以来大学路街道、五里堡街道、福华街街道等共计67个社区居委会财务收支审计,及时、高效完成审计任务,按照时间节点准时提供审计结果
达到国家规范合格标准,满足采购人工作要求
2025年09月15日前提交审计报告
达到国家规范合格标准,满足采购人工作要求
C包
2020年12月以来侯寨街道、金水源街道、建中街街道等共计57个社区居委会财务收支审计,及时、高效完成审计任务,按照时间节点准时提供审计结果
河南同胜会计师事务所有限公司
河南省郑州市金水区农业路东16号2号楼5层516号
160,000.00
元
评审总得分:74.92分
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
侯寨街道、金水源街道、建中街街道等共计57个社区居委会财务收支审计服务项目
2020年12月以来侯寨街道、金水源街道、建中街街道等共计57个社区居委会财务收支审计,及时、高效完成审计任务,按照时间节点准时提供审计结果
达到国家规范合格标准,满足采购人工作要求
2025年09月15日前提交审计报告
达到国家规范合格标准,满足采购人工作要求
三、评审专家名单
赵金凤、田丰琴、郑浩艳(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文规定计取,按差额定率累进法计算,由每包成交人向代理机构交纳。A包收费金额:14450.00元;B包收费金额:3315.00元;C包收费金额:2720.00元。
收费金额:20,485.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《二七区政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网站》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对结果有异议的,可以在成交公告截止之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州市二七区农业农村局
地址:郑州市二七区大学中路59号
联系人:张景丽
联系方式:0371-68970169
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南天易工程咨询有限公司
地址:郑州市惠济区开元路文化路龙城广场1号楼13层
联系人:户照国
联系方式:0371-65365715
3.项目联系方式
项目联系人:户照国
联系方式:0371-65365715
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
郑州市二七区农业农村局郑州市二七区村(居)委会成员任期和离任经济责任审计服务项目
品目
采购单位
郑州市二七区农业农村局
行政区域
河南省
公告时间
2025年08月26日 16:58
评审专家(单一来源采购人员)名单
赵金凤、田丰琴、郑浩艳(采购人代表)
总成交金额
¥120.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
户照国
项目联系电话
0371-65365715
采购单位
郑州市二七区农业农村局
采购单位地址
郑州市二七区大学中路59号
采购单位联系方式
0371-68970169
代理机构名称
河南天易工程咨询有限公司
代理机构地址
郑州市惠济区开元路文化路龙城广场1号楼13层
代理机构联系方式
0371-65365715
附件:
附件1
A包.png
附件2
招标文件正文.pdf
附件3
附件4
附件5
B包.png
附件6
C包.png
-6-6-6-6