触控终端配套设备 教学触控终端配套设备中标结果公示(武汉经济技术开发区(汉南区)教育局2025)
2025年区教育局所属学校(园)教育教学触控终端配套设备购置项目结果公告
发布日期:2025-08-26 11:27|
发布单位:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司|
项目监管地:经济开发区|
阅读次数:
一、项目编号
WHQS-HWD-2025-139
二、采购计划备案号
420113-2025-00926
三、项目名称
2025年区教育局所属学校(园)教育教学触控终端配套设备购置项目
四、中标(成交)信息
包名称:2025年区教育局所属学校(园)教育教学触控终端配套设备购置项目1包
供应商名称:湖北鹿鸣九州科技有限公司
供应商地址:湖北-武汉-武汉经济技术开发区湖北省武汉市武汉经济技术开发区沌阳大道中国电子数字经济创新中心A栋105-1-1
中标(成交)金额:61.887(万元)
综合评分法:95.50(分)
货物类
名称:2025年区教育局所属学校(园)教育教学触控终端配套设备购置项目1包 品牌(如有):科大讯飞 规格型号:EC86H、BC86D 数量:18 单价:2.25万元
包名称:2025年区教育局所属学校(园)教育教学触控终端配套设备购置项目2包
供应商名称:瀚为科技工程有限公司
供应商地址:湖北-武汉-武汉经济技术开发区沌阳大道中国电子数字经济创新中心B栋301-1
中标(成交)金额:63.115(万元)
综合评分法:96.67(分)
货物类
名称:2025年区教育局所属学校(园)教育教学触控终端配套设备购置项目2包 品牌(如有):科大讯飞 规格型号:EC86H 数量:16 单价:2.268万元
五、评审小组成员
何汉青,熊文,冷全(组长)
六、评审信息
1、评审时间:2025-08-25
2、评审地点:107(一楼三号标室)(武汉经济技术开发区政府采购电子交易系统网上开标)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》的通知,按照成交金额*1.5%收取。
2、收费金额:1.875(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、各有关当事人对公告内容有异议的,可在公告发布之日起七个工作日内以书面形式向武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司或采购人提出质疑,如对质疑答复不满意,可在答复期满后15个工作日内向同级财政部门提交书面投诉函。监督电话:027-84751513。2、账号信息(转账需备注清楚项目编号)①单位全称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司汉南分公司②银行账号:77590180802325118③开户银行:中国光大银行股份有限公司武汉江岸支行3、本项目成交供应商可按照《武汉经济开发区(汉南区)关于开展政府采购合同融资工作的通知》内容进行办理政采贷事宜,联系电话02784751513。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉经济技术开发区(汉南区)教育局
地址:武汉经济技术开发区川江池二路29号春笋D栋3A层
联系方式:027-84850987
2、采购代理机构信息
名称:武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司
地址:湖北省-武汉市-江汉区 香港路261号第1、2层第4档
联系方式:027-85601367
3、项目联系方式
项目联系人:胡剑波 梁晓玉 孙云飞 刘念 王婧
电话:027-85601367
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年区教育局所属学校(园)教育教学触控终端配套设备购置项目
品目
采购单位
武汉经济技术开发区(汉南区)教育局
行政区域
武汉经济技术开发区(汉南区)
公告时间
2025年08月26日 11:36
评审专家名单
何汉青,熊文,冷全(组长)
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡剑波 梁晓玉 孙云飞 刘念 王婧
项目联系电话
027-85601367
采购单位
武汉经济技术开发区(汉南区)教育局
采购单位地址
武汉经济技术开发区川江池二路29号春笋D栋3A层
采购单位联系方式
027-84850987
代理机构名称
武汉市强胜建设工程造价咨询有限公司
代理机构地址
湖北省-武汉市-江汉区 香港路261号第1、2层第4档
代理机构联系方式
027-85601367