天津市医疗专业化服务中标结果公示(天津市公安局东丽分局2025)



天津市公安局东丽分局机关 天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目 (项目编号:CJKJ-2025-01045)成交公告

天津市公安局东丽分局机关 天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目 (项目编号:CJKJ-2025-01045)成交公告
发布日期:2025年08月26日发布来源:天津市公安局东丽分局机关

一、项目编号:CJKJ-2025-01045

二、项目名称:天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目

三、成交信息

第1包 :

供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)

天津市东丽医院
天津市东丽区津塘公路三号桥西侧
121201104012530921
13102004771
68.6464

四、主要标的信息

第1包 :

类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

服务类
天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目
被监管人员“五项体检”的鉴诊及基本的健康检查、日常巡诊、发药、疾病治疗、病情评估、专家会诊应急抢救、出所就医绿色通道、协助办理外出住院手续、监所医务室医疗执业许可证审验、换证以及被监管人员半年以上体检等必要的医疗工作。
由提供服务医疗机构为看守所拘留所派遣4名医生和4名护士,为执法办案管理中心派遣3名医生,派驻的医护人员应为执业注册地在成交医疗机构的正式职工,且需具有法定执业资格和5年以上临床工作经验,每日24小时确保至少2名医生和2名护士驻看守所、拘留所为被监管人员提供医疗服务,每日24小时确保至少1名医生入驻执法办案管理中心为被监管人员提供医疗服务。
自合同签订之日起至2025年12月31日。(具体以签订合同为准)
达到国家、地方和行业现行规定的合格标准

五、单一来源采购人员:

周宝宽,贾建川,吴景林

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理费用收费金额(元):9782.00

2.代理费用收费标准:参照国家计价格[2002]1980号文及857号文规定的95%向成交供应商收取成交服务费。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市公安局东丽分局机关

地址:天津市东丽区先锋东路15号

联系方式:022-24973003

2.采购代理机构信息

名称:天津宸津科技咨询有限公司

地址:天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期)

联系方式:022-27125282

3.项目联系方式

项目联系人:俞洋

电 话:022-27125282

十、附件

采购文件:
01045东丽分局看守所单一来源文件0821发放.docx

十一、采用单一来源采购方式的理由

天津市东丽医院是集医疗、教学、科研于一体的三级综合性医院,自2010年以来,天津市公安局东丽分局一直与天津市东丽医院开展看守所拘留所医疗协作工作,派驻经验丰富医师提供医疗保障服务,建立24小时绿色通道的医疗专业技术指导、会诊等服务工作。天津市东丽医院距离天津市公安局东丽分局看守所拘留所执法办案中心1.5公里左右路程,交通便利,响应迅速,能够为看守所拘留所执法办案中心处置突发事件提供快速强有力应急医疗保障。鉴于上述情况,符合相关条件的供应商为天津市东丽医院,因此本项目拟采用单一来源的方式进行采购。

天津宸津科技咨询有限公司
2025年8月26日

单一来源采购文件项目名称:天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目项目编号:CJKJ-2025-01045采购人:天津市公安局东丽分局采购代理机构:天津宸津科技咨询有限公司2025年8月目录第1章单一来源采购邀请函第2章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章评审方法及标准第五章项目需求书第六章拟用合同条款第七章单一来源采购响应文件第一章单一来源采购邀请函受天津市公安局东丽分局委托,天津宸津科技咨询有限公司将以单一来源采购方式,对“天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目”实施政府采购,特邀请天津市东丽医院参加谈判。一、项目名称:天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目(项目编号:CJKJ-2025-01045)二、项目内容:天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目,具体内容详见项目需求书。本项目不接受进口产品参与。三、项目预算预算为68.6464万元。四、项目需要落实的政府采购政策(一)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,本项目对小微企业报价给予20%的扣除。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注:小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商截止时间后至项目评审结束前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。五、供应商资格要求1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,在有效期内;2.财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2024年度财务报告扫描件。B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。注:A、B两项提供任意一项均可。3.依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。4.谈判截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至谈判日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5.本项目不接受联合体参与谈判,供应商须提供《非联合体谈判声明函》。六、获取单一来源采购文件时间、地点、方式及文件售价:现场领取。2025年8月21日,9:00-11:00,14:00-16:00(北京时间)(法定节假日除外)在天津宸津科技咨询有限公司(天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期))获取。文件售价:0元。七、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点:1.响应文件提交的截止时间:2025年8月26日上午10:00(北京时间)2.响应文件开启时间:2025年8月26日上午10:00(北京时间)3.响应文件开启地点:天津宸津科技咨询有限公司(天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期))。八、项目联系人及联系方式1.联系人:俞女士2.联系电话:022-27125282九、采购人的名称、地址和联系方式1.采购人名称:天津市公安局东丽分局2.采购人地址:天津市东丽区先锋东路15号3.采购人联系人和联系电话:吴先生、022-24973003十、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购代理机构名称:天津宸津科技咨询有限公司2.采购代理机构地址:天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期)3.采购代理机构联系方式:022-27125282电子邮箱:tjchenjinkeji@163.com十一、质疑方式:供应商认为单一来源采购文件使自己的合法权益受到损害的,可以在获取单一来源采购文件之日期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或天津宸津科技咨询有限公司提出质疑,逾期不予受理。供应商对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在质疑答复期满后15个工作日内,向同级财政部门提出投诉,逾期不予受理。第二章供应商须知前附表该表是关于本次单一来源采购的具体资料,是对《供应商须知》的具体补充和修改。本项目仅采用《供应商须知》中适合本次采购的有关条款,具体采用情况请参照下表,所有与本次单一来源采购有关的事宜,以本资料表规定的为准。序号内 容1采购人:天津市公安局东丽分局项目名称:天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目。项目编号:CJKJ-2025-010452采购预算:68.6464万元3本项目投标报价以人民币填报,为唯一报价。任何多方案的报价,将不予接受。供应商的报价应包括:本项目所包含的一切费用。4服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日。(具体以签订合同为准)服务地点:采购人指定地点。(特殊情况以合同为准)5付款方式:合同签订并生效,按月支付,经双方验收合格后,采购人收到发票后在15日内向成交人付款。由于本项工作资金来源为区财政拨款,最终付款时间以财政审批、拨款流程及时限为准,不计延期付款利息及违约责任。(最终以签订合同为准)6谈判保证金:本项目不收取谈判保证金保证金形式:电汇、支票、汇票、保函等国家规定的非现金方式。响应文件递交截止时间前到达天津宸津科技咨询有限公司指定账户,保证金有效期与谈判有效期一致。保证金未按要求递交或在规定时间内未能到达采购代理机构指定账户的,均视为无保证金,后果由供应商自行承担。供应商应当将保证金收据或电汇凭证复印件等相关证明放入响应文件中。如采用保函方式还须在谈判截止时间前同时单独密封保函原件递交至天津宸津科技咨询有限公司,将保函复印件放入响应文件中。电汇方式须从供应商基本账户转出,汇入单一来源文件指定的天津宸津科技咨询有限公司账户并到账。响应文件中须提供加盖供应商公章的保证金从基本账户转出的承诺函,如发现本项有虚假者,将视为无效响应。注:递交保证金单位名称必须与参加谈判的供应商单位名称一致(电汇方式的保证金须由供应商单位汇出),否则按无效响应处理。保证金专用账户:账户名称:天津宸津科技咨询有限公司人民币开户行:招商银行股份有限公司天津南门外支行银行账号:122911941310801汇款时请备注项目编号:CJKJ-2025-01045保证金。保证金的退还:自成交通知书发出之日起5个工作日内,依据保证金退还申请退还未成交人的保证金;自采购合同签订之日起5个工作日内,依据保证金退还申请退还成交人的保证金。履约保证金:本项目不收取履约保证金。7谈判有效期:60天(日历日)。8单一来源采购响应文件正本1份,副本3份,共4份及电子版2份响应文件,并在文件左上角注明“正本”、“副本”字样。电子版响应文件应为与响应文件正本盖章后内容完成一致的pdf扫描件9(1)提交方式:供应商将单一来源采购响应文件密封(封口签章)后送至天津宸津科技咨询有限公司。(2)单一来源采购响应文件递交截止时间:2025年8月26日上午10:00(北京时间)(3)单一来源采购响应文件递交地点:天津华苑产业区兰苑路9号3门603(海泰工房时代一期)10关于招标服务费的规定:(1)参照国家计价格[2002]1980号文及857号文规定的95%向成交供应商收取成交服务费。(2)成交服务费的交纳方式:(a)收到成交通知后,可用电汇、现金等方式付款;(b)在合同生效后15日内按(1)款规定的标准,一次性向代理机构直接缴清成交服务费。(3)如果成交供应商在合同生效后15日内仍未按上述规定缴付成交服务费,则代理机构有权从成交供应商的保证金中收取成交服务费。服务费汇款账号信息:账户名称:天津宸津科技咨询有限公司人民币开户行:中国建设银行股份有限公司天津空港物流加工区支行银行账号:1205016266010000122011本项目需要公开的有关信息,包括单一来源公示、更正公告、成交公告、终止公告等与采购活动有关的通知,均将通过“天津市政府采购网”公开发布。12按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据响应文件开启时间后至项目评审结束前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。第三章供应商须知1、适用范围采购文件仅适用于本采购邀请中所规定的采购项目。2、定义2.1“采购人”系指本次谈判活动的采购单位。2.2“采购代理机构”系指天津宸津科技咨询有限公司。2.2“供应商”系指向采购代理机构提交响应文件的供应商。2.3“货物”系指卖方按采购文件要求,向采购人提供相关的手册及其他技术资料和材料。2.4“服务”系指采购文件规定卖方须承担的其他义务。3、谈判费用:无论谈判过程的结果如何,供应商自行承担所有与参加谈判有关的全部费用。4、联合体:本项目不接受联合体供应商参与谈判。B单一来源采购文件5、采购文件的构成采购文件由采购文件目录所列的全部内容及在采购谈判过程中发出的修正和补充文件组成。C响应文件的编写6、响应文件要求供应商应仔细阅读采购文件的所有内容,按采购文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料真实有效,对采购文件作出实质性的响应,否则,其响应文件可能被拒绝。任何对采购文件的忽略或误解都将被视为没有响应采购文件的要求。7、计量单位除在采购文件的技术规格中另有规定外,应使用中华人民共和国法定的计量单位(国际单位制和国家选定的其它计量单位)。8、响应文件组成:供应商应按采购文件中提供的格式填写各类声明、报价一览表及其他信息。9、谈判报价9.1谈判货币为人民币。9.2供应商应按采购文件中规定的报价表格式以采购内容为基础提出一套由法人代表或授权代表签署的完整的报价,报价文件具有法律效力。9.3报价要求:9.3.1供应商应对本采购文件所明确的全部内容进行报价(不得漏项);9.3.2合同价格:供应商所提供的报价在合同实施期间不因市场因素而变动。供应商在计算报价时可考虑一定的风险系数。凡漏报或错算的报价者,成交后不得调整成交价格。6.3.3验收及相关费用由供应商负责。10、供应商资格的证明文件10.1符合《单一来源采购邀请》中关于供应商资质要求(实质性要求)的规定。11、符合采购文件规定的技术响应文件:11.1供应商须提交证明其拟供服务符合采购文件规定的技术响应文件,作为响应文件的一部分。11.2上述证明文件可以是文字资料、图纸和数据,并须同时提供技术偏离表和技术方案。12、谈判保证金:12.1谈判保证金为响应文件的组成部分之一。12.2谈判保证金用于保护本次采购活动免受供应商的行为而引起的风险。12.3谈判保证金以下列方式递交:电汇、支票、汇票、保函等国家规定的非现金方式。谈判保证金应最迟在响应文件提交截止时间日前交至采购代理机构(天津宸津科技咨询有限公司)。12.4未按规定提交足额谈判保证金的响应文件,将被视为无效响应。12.5供应商的谈判保证金,在其与采购人签订合同并生效后5个工作日内予以退还。供应商应在递交响应文件时一并递交保证金退还申请(格式见附件),以便于采购代理单位能够尽快将保证金退还至供应商账户。12.6发生以下情况谈判保证金将不予退还:12.6.1成交后供应商在响应文件有效期内撤回其响应文件;12.6.2成交后拒绝与采购人签订合同的。13、响应文件有效期13.1响应文件有效期详见前附表要求。如果响应文件有效期不满足单一来源采购文件要求,将有可能导致响应文件无效。14、响应文件的签署及规定14.1响应文件的正本、副本需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认,盖章、签字齐全,并应在响应文件封面注明“正本”或“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。14.2响应文件正本必须按单一来源采购文件规定格式加盖印鉴(或/和)签字。响应文件的副本可采用正本的复印件。14.3除供应商对错误处须修改外,全套响应文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由供应商法定代表人(负责人)或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人(负责人)授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。D响应文件的递交15、响应文件的装订、密封和标记15.1响应文件的装订要求:15.1.1装订牢固,不易散开,不掉页,响应文件一律采用A4纸型胶装,如有A3纸型图纸等文件折叠成A4纸型装订。响应文件应编制目录、编辑页号,中间不得丢页、少页。15.1.2响应文件资格审查部分、资信部分、技术部分和商务部分装订成一册。15.2供应商应将响应文件的正本、副本(所有)、电子版文件密封同一个包封内;电子版文件上应写明供应商名称、项目名称、项目编号。15.3包封上应注明:项目名称项目编号采购人名称供应商名称年月日时分开启,此时间以前不得开封。15.4供应商应将响应文件密封和标记后,按采购邀请注明的地址送至采购人和代理机构。16、递交响应文件的截止时间所有响应文件都必须按采购人在采购邀请中规定的投标截止时间之前送至指定的地点。E单一来源采购程序17、基本程序17.1供应商可以由法定代表人(负责人)或其代理人参加谈判仪式,随时准备对评委的询问予以解答。17.2谈判小组进行评审。18、谈判小组谈判小组由采购人和技术经济方面的专家组成,谈判小组将根据本次采购文件对响应文件进行评审。19、评审办法详见第四章F定标20、定标准则合同将授予符合采购要求、并能圆满地履行合同的供应商。21、成交通知21.1采购代理机构将在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。21.2采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。21.3成交供应商确定后,采购代理机构应当在成交供应商确定后2个工作日内,在天津市政府网发布成交结果公告,同时向成交供应商发出成交通知书。21.4《成交通知书》是合同文件的组成部分。22、签订合同22.1成交供应商按《成交通知书》指定的时间、地点与用户单位签订合同。22.2采购文件、成交供应商的响应文件及其澄清文件等均为签订合同的依据。22.3成交供应商应当按照合同约定履行义务,完成成交项目。成交供应商不得向他人转让成交项目。23、知识产权成交供应商必须保障用户单位在使用其提供的货物的任何部分不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或设计权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,成交供应商必须与第三方交涉,并承担由此引起的一切法律责任和费用。第四章评审方法及标准1、前言1.1天津宸津科技咨询有限公司受采购人的委托,对本项目进行单一来源采购。根据有关规定,结合本项目的特点,制定本评审办法,实行评审的规范化、标准化、科学化。1.2本评审办法仅适用于本次采购活动。1.3本评审办法的最终解释权属采购人。2、评审依据2.l评审工作严格执行国家和地方颁布的有关法令、法规。2.2评审的依据是采购文件及其补充通知、供应商的响应文件及其澄清文件以及本评审办法。3、评审机构3.1谈判小组谈判小组由采购人依法组建,负责评审活动。谈判小组由3人组成,其中技术、经济专家不少于总数的三分之二。谈判小组的职责主要是:(l)根据评审标准和办法及采购文件要求,对响应文件进行认真评审和比较,并对评审结果签字确认。(2)向采购人提交谈判记录,推荐成交单位。4、评审办法4.1资格审查根据第一章单一来源邀请中资格要求,审查供应商响应文件。资格条件不符合的供应商不得进入技术谈判程序。4.2技术符合性谈判(1)响应文件无单位盖章,或无供应商法定代表人或法定代表人授权代理人签字或盖章的,或盖章不合格的;授权代表的授权委托书供应商法定代表人未签字或盖章的,或授权书有效期不满足谈判有效期的,不得进入价格谈判阶段。(2)根据项目需求书要求,审查供应商响应文件内容与需求的符合性,技术不符合的供应商不得进入价格谈判阶段。(3)单一来源采购人员要依法独立评审,并对评审意见承担个人责任,对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。持不同意见的成员应当在评审报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意。4.3价格合理性谈判成交候选供应商产生办法:全部满足单一来源采购文件实质性要求,且符合采购需求、质量和服务相等的前提下,经谈判后供应商作出最后报价。最后报价合理的供应商作为成交候选供应商,由采购人确定成交供应商。最后报价不得超出采购人预算金额,否则为无效谈判,采购人将依法重新组织采购活动。响应文件的报价为谈判人的第一轮报价。第一轮谈判结束后,谈判小组根据报价情况,要求谈判人重新报价,但该次报价不得高于上一轮报价,否则为无效谈判。4.4编写谈判记录谈判小组应向采购人提交谈判记录,谈判记录应由谈判小组全体成员签名。第五章项目需求书本项目属于其他未列明行业。一、项目要求由提供服务医疗机构为看守所拘留所派遣4名医生和4名护士,为执法办案管理中心派遣3名医生,派驻的医护人员应为执业注册地在成交医疗机构的正式职工,且需具有法定执业资格和5年以上临床工作经验,每日24小时确保至少2名医生和2名护士驻看守所、拘留所为被监管人员提供医疗服务,每日24小时确保至少1名医生入驻执法办案管理中心为被监管人员提供医疗服务。二、医疗服务内容被监管人员“五项体检”的鉴诊及基本的健康检查、日常巡诊、发药、疾病治疗、病情评估、专家会诊应急抢救、出所就医绿色通道、协助办理外出住院手续、监所医务室医疗执业许可证审验、换证以及被监管人员半年以上体检等必要的医疗工作。三、其他事项1、供应商须为一级及以上综合医疗机构。2、供应商须依法取得《医疗机构执业许可证》,能够独立承担医疗法律责任。3、采购人有权对成交人的医疗管理、医疗服务、医疗设备、药品质量、医疗收费等进行检查,包括建议成交人撤换不适合在看守所、拘留所工作的医务人员。4、在医疗服务过程中,由于成交人原因造成的医疗事故、医疗差错等责任,由成交人承担。5、成交人自行发放所属工作人员的工资、福利、劳保用品、奖金等待遇,如发生意外伤残、伤亡事故,成交人承担全部责任和必要的经济补偿,采购人不承担任何经济损失和相关责任。成交人与所聘用的从业人员如发生一切劳务纠纷均与采购人无关。6、供应商应树立保密意识,遵守保密规定,加强员工保密教育,承担相应保密责任,制定配套的保密制度和保密措施。第六章拟用合同条款(注:本合同为文件通用范本合同,仅供参考,具体合同内容根据项目的具体情况而定。)天津市公安局东丽分局看守所拘留所医疗专业化服务项目合同书甲方:天津市公安局东丽分局乙方:签订日期:年月日签订地点:合同条款一、合同一般条款甲方:乙方:甲、乙双方根据年月日关于*****项目(项目编号:****)的成交结果和单一来源采购文件的要求,并经甲乙双方协商一致,达成本合同:本合同一般条款仅作为确立法律关系框架作用,具体合同的权利义务等内容以甲乙双方签订的专业合同为准,该专业合同作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力,如附件合同没有而合同一般条款有的且涉及服务性质的内容,以合同一般条款内容为准。(一)项目内容:******项目合同总价款:¥元大写:人民币(二)服务要求及对服务负责条件:见附件。(三)乙方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。(四)服务时间:服务地点:(五)款项支付方式:(六)有关涉及本合同乙方向招标代理公司所提交的响应文件及有关澄清资料和承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。(七)本合同一式份,甲方份,乙方份,招标代理公司留存壹份,均具同等效力,签字盖章后生效。甲方(公章):乙方(公章):地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:时间:年月日二、合同特殊条款合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。合同特殊条款由成交单位和甲方根据项目的具体情况协商拟订。第7章单一来源采购响应文件(正/副本)项目名称:项目项目编号:供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日报价书根据贵方为的采购及服务的采购文件(项目编号:),(法定代表人或被授权委托人:全名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称),提交下述文件:1.按投标须知中有关“响应文件的组成”规定要求,提供的全部文件;2.按采购文件规定提交谈判保证金,金额为_____________万元;3.按采购文件规定提交与书面响应文件相一致的电子文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方应提供服务总价人民币(大写)元(RMB:¥元),服务期限:。上述报价已包含了为完成采购文件规定的一切服务内容的所有费用。2.一旦我方中标,我方保证按时完成本项目,具体时间服从采购方通知,满足采购文件要求。3.我方将按采购文件的规定履行合同责任和义务。4.我方已详细审查全部采购文件,包括补遗书(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。5.我方的响应文件有效期为自开标之日起为60个日历日。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日报价一览表项目名称:____________________项目编号:_______________序号服务内容价格服务期备注1 2 3 合计:大写:小写:技术方案与服务承诺(供应商自行编制)商务要求点对点应答表项目名称:项目编号:序号项目要求响应应答偏离说明备注(一)报价要求     (二)服务要求     (三)质量要求     ……          注:1.不如实填写偏离情况的响应文件将视为虚假材料。2.项目要求指单一来源文件中规定的具体要求,响应应答指响应文件的具体内容。3.偏离说明指项目要求与响应应答之间的不同之处。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日技术要求点对点应答表项目名称:项目编号:序号项目要求响应应答偏离说明备注1. 对“项目要求”中的技术要求逐条应答序号项目要求响应应答偏离说明备注注:1.不如实填写偏离情况的响应文件将视为虚假材料。2.项目要求指单一来源文件中规定的具体要求,响应应答指响应文件的具体内容。3.偏离说明指项目要求与响应应答之间的不同之处。4.供应商在上表“项目需求书要求”的响应应答中必须列出具体数值或内容。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日业绩说明供应商相关项目业绩清单。序号用户单位名称项目内容项目实施地点联系人及联系方式开始日期---完工日期合同金额政府采购项目合同编号备注:若单一来源文件评审方法及标准中要求提供业绩的,供应商所列业绩应按其要求将证明材料按顺序附后。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日供应商概况1供应商名称2总部地址3法定代表人姓名4电话联系人5传真邮政编码6注册地成立日期或注册日期 7实际注入资本: 8主营范围1. _____________________________________________________________2. _____________________________________________________________3. _____________________________________________________________4. _____________________________________________________________……供应商:(盖章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期: 年 月 日法定代表人(负责人)资格证明书供应商名称:地址:法定代表人姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人前往参加采购活动及签订承包合同,特此证明。(附法定代表人(负责人)身份证复印件)供应商:(盖章)日期: 年 月 日法定代表人(负责人)授权委托书我________(姓名)系_________(供应商名称)的法定代表人(负责人),现授权委托本单位在职职工________(姓名,职务)(身份证号码:_______________、本月社保缴纳单位:,联系电话:____________)作为供应商代表人以我方的名义参加贵司项目(项目编号:)的采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应、磋商、响应文件澄清、签约等一切具体事务和签署相关文件。我方对该代表人的签名事项负全部责任。我方对填写的上述授权代表的社保缴纳单位信息的真实性负责,如有不实,愿承担相应的责任。本授权书至响应有效期结束前始终有效。该代表人无转委托权,特此委托。(附被授权人身份证复印件)供应商:(盖章)法定代表人(负责人)(签字或盖章):企业营业执照、企业资质等级证书、产权证明等;(副本复印件加盖公章)供应商应提供财务状况报告等:供应商应提供:依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料扫描件;无重大违法记录声明书致:我公司参与项目谈判,现郑重声明:我方参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法活动记录,符合《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日非联合体谈判声明函我单位承诺此次响应属于非联合体参加谈判,本公司对声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此声明。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上的有效信息(截图加盖公章)保证金转出承诺函我单位承诺此次保证金从供应商基本账户转出,本公司对声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此声明。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日后附谈判保证金收据或电汇凭证复印件等相关证明中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含签订分包意向协议的中小企业等)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:注:1.标的名称须按照采购文件中明确的标的名称进行填写;所属行业须按照采购文件中明确的所属行业进行填写,否则不享受中小企业扶持政策。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。除新成立企业外,上表填写不全的,不享受中小企业扶持政策。3.中标(成交)供应商享受中小企业扶持政策的,将随中标(成交)结果同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。成交供应商为残疾人福利性单位的,将随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日其他资料由供应商根据单一来源采购文件要求内容自行编制