福建省国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费 数据库维护费、体检系统维护费 数据库维护费、 体检系统维护费 国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、中标结果公示(福建省老年医院2025)
福建省老年医院国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息
采购人: 福建省老年医院
项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目
拟采购的货物或服务的说明:采购包1:图书馆数据库维护费 1项;采购包2:国资年报技术服务费1项;采购包3:体检系统维护费1项;采购包4:护理教培和质控管理系统服务费1项
拟采购的货物或服务的预算金额:采购包1:30000元;采购包2:90000元;采购包3:30000元;采购包4:30000元。
采用单一来源采购方式的原因及说明:
采购包1:图书馆数据库维护费:我院采用的数据库为《中华医学期刊全文数据库》,浙江华慧电子技术有限公司可提供该数据库全面的文献数据、简化文献数据的检索流程、极大程度减少我院医生获取文献资料的工作量。浙江华慧电子技术有限公司为《中华医学杂志》社有限公司出版产品福建省独家代理商,而《中华医学期刊全文数据库》为《中华医学杂志》社有限公司独有数据库。因此,本采购包拟采用单一来源采购方式由浙江华慧电子技术有限公司提供服务。
采购包2:国资年报技术服务费:资采通数据交互服务是用于福建省老年医院单位内部资产数据与福建省财政厅及福建省机管事务管理局资产系统之间的数据交互。包含数据采集、数据体检、体检报告、数据上报、在线审批、年报管理、数据分析等业务功能。福建省财政厅预算管理一体化系统的资产管理模块以及福建省机关事务管理局国有资产管理平台均由福建博思软件股份有限公司提供服务,已稳定运行多年。该公司可协助单位将信息卡数据、资产使用、处置数据以及折旧数据,同步精准传输至福建省财政厅预算管理一体化系统资产管理模块及福建省机关事务管理局国有资产管理平台。其他厂家,无法满足我院多元需求。因此,本采购包拟采用单一来源采购方式由福建博思软件股份有限公司提供服务。
采购包3:体检系统维护费: 体检管理系统著作权归属于易家健康管理有限公司。为保证信息安全以及后续功能和模块的升级完善、数据连续性等需求,为避免系统故障引发的各类问题,确保系统运行的安全性、稳定性和数据完整性,因此,本采购包拟采用单一来源采购方式由原系统厂家易家健康管理有限公司 提供服务。
采购包4:护理教培和质控管理系统服务费:我院目前正在运行的护理助手教培管理系统APP软件及服务,均由上海宜云健康管理咨询有限公司研发的护理管理系统——护理助手提供,其教培质控管理系统及服务在2021年上线且使用至今,应用与服务情况良好。为了保证后期教培管理系统的稳定性和数据的一致性,减少我院因更换系统而产生的各项成本及风险,因此本采购包拟采用单一来源方式由上海宜云健康管理咨询有限公司提供服务。
二、拟定供应商信息
采购包1:图书馆数据库维护费
名称: 浙江华慧电子技术有限公司
地址:杭州市滨江区西兴街道香溢大厦1902室
采购包2:国资年报技术服务费
名称: 福建博思软件股份有限公司
地址: 福建省闽侯县上街镇高新大道5号博思软件大厦17层
采购包3:体检系统维护费
名称: 易家健康管理有限公司
地址: 福建省福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园D区40号楼
采购包4:护理教培和质控管理系统服务费
名称: 上海宜云健康管理咨询有限公司
地址: 上海市杨浦区五角场街道国定路335号1号楼13000
三、公示期限
2025年08月26日至2025年09月02日(公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜:无
五、联系方式
1.采购人
联 系 人: 林先生
联系地址: 福州市北环中路147号
联系电话: 0591-86301949
2.财政部门
联 系 人: /
联系地址: /
联系电话: /
3.采购代理机构(如有)
联 系 人: 陈弘莉、王燕燕、张新香
联系地址: 福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室
联系电话: 0591-88231280
六、备注:本公告中购买标书截止时间、投标截止时间、开标时间均为公告截止时间。
七、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
签到表.pdf
采购包3.pdf
采购包1.pdf
采购包4.pdf
采购包2.pdf
单一来源论证专家组成员情况表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目序号姓名电话职称专业单位1王5星13785591272高工气福建天一网你告准2志13696236196的2招求3的32兴文1328832202研饮员省农2025年08月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目130000元;采购包3:体检系统维护费,预算金额:采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:易家健康管理有限公司地址:福建省福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园D区40号楼论证专家姓名:方来志联系电话:13696836196工作单位:福建省地方税务局职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的:()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):222价哈维护由了证单位体枪检份为为家低果质理有限公司示发和服权所有心的两全影估阅在中里、后续动服的,确你子化位2安、络这理和的批总的生这1纸护口颜、故,的同意注21系回单一新的方式以发高品字清理有限士司年约专家签名:方丰论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目130000元;采购包3:体检系统维护费,预算金额:采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:易家健康管理有限公司地址:福建省福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园D区40号楼论证专家姓名:刘善文联系电话:13328852202工作单位:福建省农业科学院信息网络中心职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):格位检球织由马家的有限公3开发,为保的升级,功能以是喜以名玖\税立性、数据以连续性建的从原统厂家承形保级多。1专家签名:长论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目130000元;采购包3:体检系统维护费,预算金额:采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:易家健康管理有限公司地址:福建省福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园D区40号楼论证专家姓名:王文景联系电话:13788891272工作单位:福建天一网通信工程有限公司职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):国检等系统茗作权客香家本等公,为(证信息子全后续功的来,竞块的的无善,数是发等离求,万气系统故障发的各类点,码保统公的金性、稳之性和。数老完整性,此需海铁从保统,条件。交的购/保务、经品地从一产丝采6的专家签名:王文易,论证日期:2025年8月26日王文易,2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目采购包1:图书馆数据库维护费,预算金额:30000元;采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:浙江华慧电子技术有限公司地址:杭州市滨江区西兴街道香溢大厦1902室论证专家姓名:方来志联系电话:13696836196工作单位:福建省地方税务局职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的:()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):旅2日石圆书馆的据的护,工慧电子找划有限公司为中华正会志”社有设老亿的顺品的正省独家优商,论口城数据、向化拎专流理,如大次生取在科2作,扣同意证项间单一就方从新2华电子求限53至的专家签名:方论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目采购包1:图书馆数据库维护费,预算金额:30000元;采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:浙江华慧电子技术有限公司地址:杭州市滨江区西兴街道香溢大厦1902室论证专家姓名:刘善文联系电话:13328852202工作单位:福建省农业科学院信息网络中心职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的:()13.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):海江器慧达批和有记公提F大经据、楼营法程,能机大成力区生新取文场六资科2化肯,6、《中华区兴年》放有保的的相2有家成0。389中中一制文年购,1专家签名:论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目采购包1:图书馆数据库维护费,预算金额:30000元;采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:浙江华慧电子技术有限公司地址:杭州市滨江区西兴街道香溢大厦1902室论证专家姓名:王文景联系电话:13788891272工作单位:福建天一网通信工程有限公司职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):阪产品福建家独家代理星名,采4004年6浙江*西浙江使您包子起点妪公《中华还品是品》社成建330公公公司签江画学之就的务会同,经部何限楼,:江建超务心6、为线茶文成都1量。维一原式的二么一区一然采的的法这前提条件。专家签名:王务论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目采购包4:护理教培和质控管理系统服务费,预算金额:30000元;采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:上海宜云健康管理咨询有限公司地址:上海市杨浦区五角场街道国定路335号1号楼13000论证专家姓名:方来志联系电话:13696836196工作单位:福建省地方税务局职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):炒现教诸和空指管比1务务,证的的位国心2由5空2健年资的询的司司可发、业202年以成立回今,用50务务位比家的,为确侣张沽同绝是物的数据,一改性,信安里,质以的汉阜论。扣同意论运承用单一以让存发离上海宝健济现出询有限司和幻专家签名:万论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目采购包4:护理教培和质控管理系统服务费,预算金额:30000元;采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:上海宜云健康管理咨询有限公司地址:上海市杨浦区五角场街道国定路335号1号楼13000论证专家姓名:刘善文联系电话:13328852202工作单位:福建省农业科学院信息网络中心职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的:()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):老车压院现有护理助争极培上渤宜云件培的海询有限公习开发,上成以来立行以保合级0宜性和发括的一致性,设的单一11公采月上海直云将行3老培管理级10中及服,提专家签名:2论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目采购包4:护理教培和质控管理系统服务费,预算金额:30000元;采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:上海宜云健康管理咨询有限公司地址:上海市杨浦区五角场街道国定路335号1号楼13000论证专家姓名:王文景联系电话:13788891272工作单位:福建天一网通信工程有限公司职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的:()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):田采购人区关正有品3的““动手教培84均中上云发等告油发限公公公发发出经务五现一的动提的,全统心设名王2021年上代体采至今,产不动务线成级0号文快2元次070人4设件的084.2,不购货后法定备要成。专家签名:王要论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目采购包2:国资年报技术服务费,预算金额:90000元;采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:福建博思软件股份有限公司地址:福建省闽侯县上街镇高新大道5号博思软件大厦17层论证专家姓名:方来志联系电话:13696836196工作单位:福建省地方税务局职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的:()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):能2的国生手极技求的务,是证单位的部与据点格通海财政行以我机关事多济与之产管比优2问的数据五而财国的现示台地地河思件的块5513)研发并程将X立到多争,其技供山法条通数技交上的多备更高时山,方都区家求的设合,与方3异人化及省机买事方作机已多前中共备可同利要出理,据上报和管粥永,的同意记目日新回单一利后的方式以彩建博思丝件10一3R的和专家签名:方志论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目采购包2:国资年报技术服务费,预算金额:90000元;采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:福建博思软件股份有限公司地址:福建省闽侯县上街镇高新大道5号博思软件大厦17层论证专家姓名:刘善文联系电话:13328852202工作单位:福建省农业科学院信息网络中心职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的:()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):老年医说资气理行,绿中中据中博见软件股有险0目开发只成兴高可的和生性,能只区供源求,生发乐单一利1税专家签名:论证日期:2025年8月26日附件单一来源采购专家论证意见表项目名称:国资年报技术服务费、护理教培和质控管理系统服务费、图书馆数据库维护费、体检系统维护费项目采购包2:国资年报技术服务费,预算金额:90000元;采购人单位名称:福建省老年医院联系人:林冬联系电话:0591-86301949代理机构名称:福建省中达招标代理有限公司联系人:陈弘莉联系电话:0591-88231280单一来源供应商名称:福建博思软件股份有限公司地址:福建省闽侯县上街镇高新大道5号博思软件大厦17层论证专家姓名:王文景联系电话:13788891272工作单位:福建天一网通信工程有限公司职称:符合以下哪款单一来源的法定前提条件():1.只能从唯一供应商处采购的;()2.发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;()3.必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额10%的。()专家论证意见(请出具独立论证意见并明确适用上述某一法定条款):福发大政厅设算务至一区化的的冷产等王模块公福家机事务第月月五发发产等理平的人恶款件限有限公司活标规免不发并超供现务,已超包民《多年,设公司目地动单位租件长数据、慢产店R,处投数报新数招,同我的至之求孜鲜等玉一4线资至族不发机产事名理局文发设理平,家请是录莞元意长。丕成件提“资乐这彭格未购政名写惠高心文业业,5购人要术乌度契合,5老乐政行发机供线府成关年台法格手海务可采生来岛美分,完金定单生话上经系项后第源、五无告心优大:成的8起一正大公的法农年。专家签名:文爱,论证日期:2025年8月26日专家签名:论证日期:文爱,