虚拟数字人中标结果公示(中国人民保险集团股份有限公司2025)
一、项目信息
(一)项目名称:人保集团虚拟数字人项目
(二)项目编号:
1.人保e采项目编号--(XM25JSGP000189/001)
2.采购代理项目编号--(21-05-04F-2025-D-F-E16149/01 )
(三)采购内容及采购数量:本项目拟采购1家供应商为人保集团提供虚拟数字人项目服务,具体技术要求详见磋商文件第五章采购需求。
(四)采购方式:竞争性磋商
(五)采购公告日期:2025年07月31日
二、中选情况
(一)中选供应商及金额:科大讯飞股份有限公司,含税总价 2980000元。
(二)候选供应商:北京红棉小冰科技有限公司
三、联系方式
采购人:中国人民保险集团股份有限公司
地址:北京西城区西长安街88号中国人保大厦
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼11层1111室
联系人:牧晓鹏、陈禹廷、刘雯玉、胡迪
联系电话:18234088546
电子邮箱:18234088546@139.com
特此公告
公诚管理咨询有限公司
2025年08月27日