劳务派遣服务中标结果公示(北海银滩景区管理有限公司2025)



广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于北海银滩景区经营点劳务派遣服务项目(项目编号:BHDW2025-C3-10057-HYJS)成交结果公告

标段/包信息

标段/包名称

标段/包编号

北海银滩景区经营点劳务派遣服务项目

JZXCS20250813000009-0001

公告信息

项目名称:北海银滩景区经营点劳务派遣服务项目

公告名称

公告发布日期

广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于北海银滩景区经营点劳务派遣服务项目(项目编号:BHDW2025-C3-10057-HYJS)成交结果公告

2025年08月27日

广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于北海银滩景区经营点劳务派遣服务项目(项目编号:BHDW2025-C3-10057-HYJS)成交结果公告

发布时间: 2025-08-27 15:30

公告不存在

广西北部湾宏亚建设管理有限公司关于北海银滩景区经营点劳务派遣服务项目(项目编号:BHDW2025-C3-10057-HYJS)成交结果公告

一、项目编号:BHDW2025-C3-10057-HYJS

二、项目名称:北海银滩景区经营点劳务派遣服务项目

三、成交信息

供应商名称:广西超群人力资源有限公司

供应商地址:广西北海市北海大道东延线336号1-117商铺

成交金额:人民币壹佰贰拾肆万肆仟捌佰捌拾元整(¥1,244,880.00元)

四、主要标的信息

服务类

名称:北海银滩景区经营点劳务派遣服务项目

服务内容:为确保景区经营工作的顺利开展,提升景区服务质量与经营效益,开展北海银滩景区经营点劳务派遣服务项目工作,通过第三方公司聘请劳务派遣工:旺季(7至10月)计划用工约34人,淡季(11月至次年6月)计划用工约24人,实际用工人数将根据经营需求调整

服务要求:1.服务人员需年满18周岁以上至45岁(条件优秀者及特殊岗位可以放宽年龄),供应商在用人前应将所用人员身份证件报采购人备案,并服从采购人的用人管理。

2.成交供应商按照《中华人民共和国民法典》以及其他有关的法律、法规和规定与每一位派遣的员工签订劳动(劳务)合同,负责具体的劳动关系管理,办理派遣人员的入职及离职的相关手续,解决派遣人员的劳动争议或纠纷。成交供应商有义务根据国家相关规定按派遣的员工每人每月购买的相应的保险,如有人员调整,成交供应商应及时变更并报采购人备案。在派遣的时间范围内,成交供应商负责办理所有人员的理赔手续。成交供应商在劳务派遣期间,派遣人员发生劳动合同纠纷、工伤等突发事件由成交供应商全面负责处理,所产生的一切法律责任和费用由成交供应商负责。

3.成交供应商有责任规范管理派遣人员的日常劳务有关工作,有权利对所派遣人员的工作情况进行监督和评议,有义务为派遣人员提供责任范围内的劳务派遣服务。

派遣人员需遵守采购人的各项规章制度和劳动纪律,自觉服从采购人的管理,教育,若有违反,采购人有权按规章制度予以处罚,若表现优异,采购人可给予其荣誉表彰或物质奖励。

服务标准:满足采购人的日常工作需求,并经过采购人考核,考核不合格者将予以清退处理,成交供应商必须在3天内安排其他派遣人员顶岗。

五、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

六、其他补充事宜

公告发布网站:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西北部湾宏亚建设管理有限公司网(www.宏亚.com)、北海市阳光采购服务平台https://bhygcg.bbwcq.com/index#/index。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息



称:

北海银滩景区管理有限公司







北海市银海区滨江路旅游集散中心2楼

联系方式:

刘工 0779- 3884815

2.采购代理机构信息



称:

广西北部湾宏亚建设管理有限公司



址:

广西北海市银海区四川南路353号嘉盛大厦裙楼一层西面

联系方式:

韦工 0779-3928925

北海银滩景区管理有限公司

2025年08月27日

广西北部湾宏亚建设管理有限公司

2025年08月27日