彩色多普勒超声诊断仪 医用超声波仪器及设备中标结果公示(2025)



2025-08-27福建省未成年犯管教所彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次)结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350001]FJXW[GK]2024018-1

二、项目名称:福建省未成年犯管教所彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

福建铂宇瑞医疗科技有限公司

福建省福州市仓山区金山工业区金洲北路9号13号楼(C幢)五层C513室

550,000.00元

93.64

四、主要标的信息

采购包1(福建省未成年犯管教所彩色多普勒超声诊断仪采购项目):

货物类(福建铂宇瑞医疗科技有限公司)

品目号

品目编号及品目名称

采购标的

报价明细内容

品牌

规格型号

数量

单位

单价(元)

金额(元)

1-1

医用超声波仪器及设备

医用超声波仪器及设备

医用超声波仪器及设备

飞依诺

VINNO R350

1



550,000.0000

550,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:

王宇

评审专家:

赵时敏?、?陈新?、?唐天梅?、?林清俤

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目的招标代理服务费按福建省监狱系统政府招标代理服务收费标准,以中标金额为基数按差额定率累进法计算向中标人收取。费率标准:50万元(含)以下的按1%收取;50万元至100万元的按0.9%收取;100万元至500万元的按0.5%收取。中标人在领取中标通知书前,以转账或汇款方式提交。②代理服务费缴交账户信息:账户名:福建省新卫招标代理有限公司;账号:77360188000028873;开户行:中国光大银行福州南门支行。

代理服务费收费金额:

合同包1福建省未成年犯管教所彩色多普勒超声诊断仪采购项目:0.545万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各投标人资格性及符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省未成年犯管教所

地址:福建省福州市闽侯县南屿镇窗厦村悬钟山1号

联系方式:林警官 0591-22815589

2.采购机构信息

名称:福建省新卫招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层

联系方式:蔡华凯、王慧婧 0591-87807330

3.项目联系方式

项目联系人:蔡华凯

电话:0591-87807330

福建省新卫招标代理有限公司

2025年8月27日