茶自动化生产设备中标结果公示(金果坪社区居民委员会2025)
巴东县金果坪社区安吉白茶自动化生产设备采购招标项目
结果公示
项目图片
1
巴东县金果坪社区安吉白茶自动化生产设备采购招标项目
项目编号:
422823201P25080001
产权类型:
其他
交易方式:
其他
交易期限:
乡镇(街道):
金果坪乡
村(社区):
金果坪村
组别:
3组
公示日期:
2025-08-27
产权信息
登记日期:2025-08-19
所有权人:金果坪社区居民委员会
权证编号:
权证年限:
项目描述:金果坪社区现有安吉白茶1500余亩,因加工机械设备落后,不能满足日常茶正常加工需要,经社区居民代表表决,决定购置安吉白 茶自动化生产线一条,现申请将面向社会公开挂网招标,招标金额为53.2万元。(采购设备详见采购清单)
承包权人:
经营权人:
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 会议记录1.JPG 签到册.JPG 确认表.JPG
转让人信息
单位名称/姓名: 金果坪社区居民委员会
联系人:颜波
联系电话:13647183688
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:
标段描述:金果坪社区现有安吉白茶1500余亩,因加工机械设备落后,不能满足日常茶正常加工需要,经社区居民代表表决,决定购置安吉白 茶自动化生产线一条,现申请将面向社会公开挂网招标,招标金额为53.2万元。(采购设备详见采购清单)
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 1,000.00
交易底价:小写 532,000.00元
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期: 2025-08-27
成交人:湖北巴东沙岭茶业有限公司
成交价:小写 531,700.00 元
北BT长Lmyeir1MNIIXY9ErT1-一V贝公印C个网22儿2营纭五龙笑振好安全生产防范等工作04222力村有限空间故记力力村建居安全泡上日好山地质大君会仪仪程部波扣记王持)一困难群人尉间8很伍界人本占山向鹏定n团难儿重高官明团难老人区国自藏负责收集这三个的员料北干河安置点门面招租范启玱态头负责2市酒龙你华:关以力品不俊形么编治派出所:社事办邓主任6划及有团点记侦面:对衣业1将门面上锁;有招租意饲组户签订协协似全星幼儿园续租事宜刘腾娇负责点幼儿园杨兵老师签署协议将2024年租金入账财政所四、小学消防细道颜波产记负责统筹l财安源:候俊华:周良燕胡晓波协助公尽快箸措资全玉农业发展奖补胡日波负责宣传各钟奖扶政策口监测户及特扶对象优先广报账工作庭院建设0小学消防通道国友通水级项目原用工报账L杨兵老师)创腾始负责整理货料凯光娃锦阳协助十、自建房安全领家俊主任牵大负责将安全告知共发给合相失人员八高龄独居老人排查各片区仔细摸排汇总到周良燕处公天内点成此工作九防汛抗旱工作今明两天有大到暴雨久出反地点点干部做好必查工作乐初全工保细中迎1KY2相学冾信台十大中型水库秘民摸底范国:小学足各口一龙王吉定一刘家山尤家田—杜家色十一公共设施配套排香地建设L三一中心网小学消防通道会田工反茶叶提档升级项目相康且6茶将构绿日1,4Lc7t/太府县核LVL山大7十西n老与市场王的,怕代mnn822报长政为甲迎3410切扫计们现在都假衣二下目1决议后重新挂网批工的意见、力盾文个俩日因诊标停滞.社区的余叶业发口有龙也店大现在国要尽快洛,教1土力七/大:么俑付7成少3台设备并不影响整本生产效能我同意缩减设备后重新挂网招租周良藏项日现在流标拖着对社区形象世不好,V小的文文公各价格也贵咸少也是为造配干担开招租吸3力我同煮重新挂网招租文日我去书场体沟通过他们泉配合,而日的合极备不影响须月未建环节,为了让余叶担档升项日早落地校同网招租范启珍;经纣调整后的设备配置能满足项目未来坛壹西求市场主体也认可1,我同重新择网投租力道成少纹合影味不大的设备后能优化具运营主体,减少成本,更有利于项目推进,促进产业协同我同意鱼新挂网招租胡胎油市场主体也认可这个周整我没有其他点我同煮重新挂网招租颜家俊:我同意重新挂网招租0额波:好,经纣伙计们发表的意见来看,一敬同煮金果坪计反茶叶提档项目缩v减了台设备后报出人民政府宙批再通过代表决议后重新挂网招租,由刘腾辉书记负责后绽跟进工作社度尖刀班会议记录时间2025.8.11地点金果坪杜区主持人颜波记录人顺锦阳参会人员签到2位国良范池度场发的证浚年鷇光旋教办佼胡购刘腾娇0力2-式好李我约会议内容:辆油北纪学8日驻村帮扶重点工作任务—开居全覆盖走纺摸排,持续抓好防返负监测帮扶0对木村力户开屋一1欢全覆盖走访摸排,对于大期在外的农户可以俑过电话或微倍等方式堂报相关情况0合面堂据村情民意聚法群众急愁盼问题园全面排查风险点,风险户;及时识别存在返贫欧贫风险的监测对象,第一时间启动监测程家二、抓实问题整改工作对照国家省若评估反杭问题“三项清单2题清单,任条法单啬任清单)按要求做好各娄问题整改三、做好产业就业帮扶工作金果社区居民代表会议签到册时间:地点:姓名签到姓名签到姓名签到姓名签到冯开凤冯道坤冯道地陈传宣陈传宣刘先忠刘先思冯开清开消高官福殷光婕殷捷李坤兴李坤兴刘腾娇刘腾娇高青勇高青唐杨雪梅杨狗胡圣元湖元元胡信元胡信元/毛先平朱光凤未光凤彭宜华巨绾年张为龙张为龙冯大华28大年彭绪林结林孔鸣3吹章学莲章学莲胡元周胡元同蔡坤山第城山蒋圣林滨圣林范启珍范姜求美美家发严定梅平构易盛荣品盛菜高明奎高明向正才何正才颜波颜没王伟高官汉薛家英家英雷付月面们月刘良波刘食玻袁玉龙袁张孝琼李胜富香胜段湘洋段湘洋覃国辉目辉佃国云段昌满李世晶季世品黄汉成李友明季支明常万珍常珍王元峰屈定荣层定菜严冬云付春仙付春仙陈双毕高官翠鄢慧兰沈道珍地道汾邹喜元部喜元冯开元冯开元颜家俊颜家傻周良燕周越胡晓波胡昨准朱时俊牛的发冯安源源马朝君段家东崔广斌存浦张孝友张支颜家刚巴东县金果坪乡金果坪社区居民代表大会会议决议事项签字确认表村(居)名代表:应到(67人)实到(51人)参会比例(76%)表决:赞成(S人)反对(0人)弃权(θ人)通过率(10o%)会议时间2025.8.6会议地点线上表决主持人颜波记录人(监督人)会议决议事项金果埠社区集体茶园提档开级项目设奋采购牒,村名代表签学手印赞成项阱哮妆>安源范启移限壶张为龙刘修济赧线利良料表成泌岭专神兰能婕主同,络老反大风的宕梅印喜元易监家、辛部喜呻中周引,明、蒋次华也和美和件城明三开消高万真信光济务部常藓楼李方明道坤产主梅准元和临反对D弃权0其他参会人员