物业管理服务中标结果公示(嘉庚创新实验室2025)
一、项目编号:[350201]RQ[GK]2025003-1
二、项目名称:能源材料大楼物业管理服务(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
珠海市丹田物业管理股份有限公司
珠海市凤凰北路1015号丹田广场四楼4-19区域
5,477,185.80元
99.24
四、主要标的信息
采购包1(能源材料大楼物业管理服务):
服务类(珠海市丹田物业管理股份有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
物业管理服务
能源材料大楼物业管理服务
能源材料大楼物业管理服务
我司承诺完全响应招标文件的服务范围
我司承诺完全响应招标文件的服务要求
服务期为自合同签订之日起三年,合同根据考核情况一年一签。合同正式签订10天内,由中标人开始进行全面的物业管理。
套
我司承诺完全响应招标文件的服务标准
5,477,185.80
五、评审专家名单:
采购人代表:
陈军毅
评审专家:
刘德胜 、 林家梁 、 邹加好 、 林胜鹏
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)以单个采购包的中标总金额(服务项目采购多年的按多年总金额计算)为基数,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100]万元,1%;(100,500]万元,0.6%;(500,1000]万元,0.4%。(2)代理服务费由中标供应商在领取成交通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。代理服务费收款单位:厦门市润桥招标代理有限公司,开户行:中国建设银行厦门高科技支行,账号:35150198210100002464。(3)因中标供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。
代理服务费收费金额:
合同包1能源材料大楼物业管理服务:3.5909万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:嘉庚创新实验室
地址:厦门市思明区思明南路422号亦玄馆
联系方式:李老师、0592-2882502
2.采购机构信息
名称:厦门市润桥招标代理有限公司
地址:厦门市思明区厦禾路1128号富兴大厦写字楼8F
联系方式:张女士、0592-6020569
3.项目联系方式
项目联系人:张燕惠
电话:0592-6020569
厦门市润桥招标代理有限公司
2025年08月27日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(珠海市丹田物业管理股份有限公司).pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(嘉庚创新实验室)的(能源材料大楼物业管理服务(次)))采购,活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务,的非主体、非关键性工作进行分包给和协(福建)物业管理有限公,司负责实施,分包合同价占投标总价的比例:30%,由符合政策要,求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包,意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(能源材料大楼物业管理服务),属于(物业管理);承建(承接)企业为(和协(福建)物业管理有限公司),从业人员,,79人,营业收入为912.60万元,资产总额为2417.85万元¹,属于(微型企业);,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。,投标人:珠海市丹田物业管理股份有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年8月26日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无,效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投,标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。,3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取,中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政,策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息,了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中,小企业声明函》。说明:我司按招标文件第五章补充条款要求提供的相关材料另页,附后。,次-9中小企业声明函(预留份额专门面向中小企业采购项目适用)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展,管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加【嘉,庚创新实验室】的【能源材料大楼物业管理服务】采购活动,服务由,符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.【能源材料大楼物业管理服务】,属于【物业管理】;承接企业为【\】(投标单位),从业人员【\】人,营业收入为【\】万元,资,产总额为【\】万元,属于【中型企业、小型企业、微型企业】(根据,情况选择一项填写)。,2.【能源材料大楼物业管理服务】,属于【物业管理】;承接企业为【和协(福建)物业管理有限公司】(分包单位),从业人员【79】,人,营业收入为【912.60】万元,资产总额为【2417.85】万元,属,于【微型企业】(根据情况选择一项填写)。,3.【能源材料大楼物业管理服务】,属于【物业管理】;承接企业为【\】(分包单位),从业人员【\】人,营业收入为【\】万元,资,产总额为【\】万元,属于【小型企业、微型企业】(根据情况选择一项填写)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,企业名称(盖章):珠海市丹田物业管理股份有限公司日期:2025年8月26日填写说明:,1、填报的企业类型与划型标准不对应的,将可能导致投标无效。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,在【】内填“\”即可。,3、营业收入、资产总额应按财务审计报告上的数据填写,可填写完整数值,也可填写取整至万元的数值,如,,1234.56789万元可填写为1234万元。若填报的数据与投标人自己提供的上一年度财务审计报告数据有出入的,将可能导致投标无效。4、从业人员数量建议按企业在国家企业信用信息公示系统中填报的上一年度年报数据填写。5、带【】的地方都要填写,同时不得删减、更改内容,否则将可能导致投标无效。6、若对填写本声明函有疑问的,请及时联系代理机构咨询,否则由此导致的不利后果由投标人自行承担。7、行业划型标准为:物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型,企业。,说明:,我司不属于【中型企业、小型企业、微型企业】,因此不填写招,标文件“第五章补充条款要求”-“三、对《第七章电子投标文件格,式》的内容补充如下:(一)《资格及资信证明部分》的格式补充如下:,次-9中小企业声明函”——即以上《中小企业声明函(服务)》中“1.【能源材料大楼物业管理服务】,属于【物业管理】;承接企业为【】,(投标单位),从业人员【】人,营业收入为【】万元,资产总,额为【】万元,属于【中型企业、小型企业、微型企业】(根据情况选择一项填写)”。,后附《分包意向协议》。分包意向协议分包意向协议甲方(总包方):珠海市丹田物业管理股份有限公司(即本项目的投标人)乙方(分包方):和协(福建)物业管理有限公司兹有甲方参加(能源材料大楼物业管理服务(二次))项目(项目编号:[350201]RQ[GK]2025003-1)的政府采购活动。甲方期望将采购项目的部分采购标的分包给乙方完成,而乙方保证能够向甲方提供本协议项下的采购标的,甲、乙双方就合同分包的有关事宜达成下列协议:一、分包标的若甲方中标本项目(标的名称:能源材料大楼物业管理服务),甲方将本项目(标的名称:能源材料大楼物业管理服务)的非主体、非关键性工作进行分包给乙方负责实施。(根据双方的意向填写,可以是表格或文字描述)。二、分包合同金额占比分包合同价占投标总价的比例:30%三、其他条款分包合同标的交付时间、地点和条件,质量要求和标准,验收,款项的支付,履约担保,违约责任,质量保证,知识产权,合同纠纷处理方式,不可抗力等条款待甲方中标(成交)后,根据甲方与采购人签订的总包合同确定具体的内容。公司甲方:珠海市丹田物业管理股份有限乙方:和协(福建)物业管理有限公司住所:珠海市凤凰北路1015号丹田广场四楼4-19区域住所:福建省福州市鼓楼区湖东路168号宏利大厦写字楼17层D室单位负责人或委托代理人:俞锦龙单位负责人或委托代理人:王韬联系方法:0756-2156126联系方法:0591-83379000开户银行:交通银行股份有限公司珠海凤凰支行开户银行:中国银行股份有限公司福州市仓山支行账号:444000901018000951105账号:428670959470签订地点:珠海市签约日期:2025年8月26日与原件一致※注意:1.招标文件接受合同分包且投标人拟将合同分包的,应提供本协议;否则无须提供。2.本协议由委托代理人签字或盖章的,应按照本章载明的格式提供“单位授权书”。3.在以合同分包形式落实中小企业预留份额项目中,投标人除了要提供《中小企业声明函》,还需提供本协议。附:和协(福建)物业管理有限公司“营业执照副本复印件”统一社会信用代码营业执照91350102699008358(副本)编号:1性名称和(建)物业管有限公间注册资本立仟万整类型有限责任公司成立日期200912月14日法定代表人王住所建省州市楼区湖东路168号宏大经营范围::金行,家务:外卖进服务:铁理厦写字楼17层D室8万成教方:自品月,务务设务务,关工程设设话:::级的行成自路,的登记机关年2025月24市场主体险当Y每年11日6日国京市场监督管理总局家企业位用信息公示统服建公示年发投代与原件一致附:分包单位中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加【嘉庚创新实验室】的【能源材料大楼物业管理服务】采购活动,服务由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.【能源材料大楼物业管理服务】,属于【物业管理】;承接企业为【】(投标单位),从业人员【】人,营业收入为【】万元,资产总额为【】万元,属于【中型企业、小型企业、微型企业】(根据情况选择一项填写)。2.【能源材料大楼物业管理服务】,属于【物业管理】;承接企业为【和协(福建)物业管理有限公司】(分包单位),从业人员【79】人,营业收入为【912.60】万元,资产总额为【2417.85】万元,属于【微型企业】(根据情况选择一项填写)。3.【能源材料大楼物业管理服务】,属于【物业管理】;承接企业为【】(分包单位),从业人员【】人,营业收入为【】万元,资产总额为【\】万元,属于【小型企业、微型企业】(根据情况选择一项填写)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):和协(福建)物业管理有限公司日期:2025年8月26日与原件一致