危旧房排查与技术分析服务中标结果公示(龙港市自然资源与规划建设局2025)
[中标公示]龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目中标公示
一、项目编号:LGCG2025189
二、项目名称:龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:745000(元)
浙江城乡工程研究有限公司
浙江省杭州市余杭区文一西路恒生科技园1号楼
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
临[2025]811号
龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目
龙港市
根据采购人要求
合同生效起一年
达到采购人要求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方明才(第1标项采购人代表),李忠春,葛海忠
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江城乡工程研究有限公司
58.0
61.0
56.0
58.33
20.0
78.33
1
浙江中岩工程技术研究有限公司
45.0
43.0
48.0
45.33
19.38
64.71
1
浙江兴红建设工程检测有限公司
44.0
40.0
42.0
42.0
19.61
61.61
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费金额(元):11175.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:龙港市自然资源与规划建设局
地址:龙港市西一街181号
传真:
项目联系人(询问):方先生
项目联系方式(询问):0577-59902520
质疑联系人:方先生
质疑联系方式:0577-59902520
2.采购代理机构信息
名称:浙江品信工程项目管理有限公司
地址:温州市龙港市彩虹大道南虹家园1幢一单元202室
传真:
项目联系人(询问):郑女士
项目联系方式(询问):18958756977
质疑联系人:黄益诺
质疑联系方式:0577-68687277
3.同级政府采购监督管理部门
名称:龙港市财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))
地址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室
传真:
联系人:李老师、王老师
监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562中小.docx
专家抽取规则项目编号:LGCG2025189项目名称:龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数温州市本级,测绘服务,地质勘测服务,房屋、建筑物维修2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目(LGCG2025189)采购方式竞争性磋商开标时间2025-08-2609:30:00开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/序号供应商名称报价(总价,元)1浙江中岩工程技术研究有限公司769000(柒拾陆万玖仟元整)2浙江城乡工程研究有限公司745000(柒拾肆万伍仟元整)4浙江兴红建设工程检测有限公司760000(柒拾陆万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目(LGCG2025189)采购方式竞争性磋商开标时间2025-08-2609:30:00开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/序号供应商资格审查情况情况说明1浙江中岩工程技术研究有限公司符合2浙江城乡工程研究有限公司符合3浙江华咨结构设计事务所有限公司不符合1.【第3项】财务审计报告超一年,未提供近一年财务审计报告2.【第3项】未提供最近一年审计报告3.【第3项】未提供最近一年财务报告4浙江兴红建设工程检测有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目(LGCG2025189)采购方式竞争性磋商开标时间2025-08-2609:30:00开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/序号供应商符合性情况情况说明1浙江中岩工程技术研究有限公司符合2浙江城乡工程研究有限公司符合4浙江兴红建设工程检测有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目(LGCG2025189)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中岩工程技术研究有限公司浙江城乡工程研究有限公司浙江兴红建设工程检测有限公司1.1商务供应商具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的,每个得1分,最高得3分,证书须在有效期内。注:提供相关公共服务平台证书截图信息,并且提供证书扫描件加盖电子签章,否则不得分。0.00-3.003.003.003.001.2商务根据企业技术实力、技术力量、荣誉、信誉、市场认可度、试验室级别等内容由专家进行比较打分:综合实力强得5分,综合实力较强得3分,综合实力一般得1分;无具体描述,得0分。0.00-5.005.005.003.002商务2022年1月1日至今投标人承揽过类似业绩的,一个合同得1分,最高得2分。提供中标通知书或合同扫描件加盖公章,否则不得分0.00-2.001.002.002.003商务专家组成员根据以下要求进行打分:具有一级注册建筑师证书或一级注册建造师证书,且同时具有高级工程师证书和建设工程检测人员培训合格证证书,每人得3分,最高得12分注:提供相关证书及其在投标单位缴纳近6个月社保证明和全国建筑市场监管公共服务平台网站截图(网站截图证书须包含建筑师及建造师所属单位为投标单位的截图证明)加盖单位公章,否则不认可。0.00-12.000.0012.000.004商务常驻人员根据以下要求进行配置打分:常驻人员须具有中级及以上职称及建设工程检测人员培训合格证(每本证书至少含五项专业及以上),每人得2分,最高得6分。注:以上人员均不得重复计分,提供相关证书及其在投标单位缴纳近6个月社保证明。0.00-6.006.006.006.005技术根据本项目服务拟定的房屋安全巡查和鉴定机构行为管理方案,由专家进行打分。根据本项目服务拟定的房屋安全巡查和鉴定机构行为管理方案,并具有房屋与工程质量实体安全文明检测巡查机制,由专家进行打分。内容齐全、方案完善、技术先进得8分;内容较齐全、方案较完善、技术较先进得6分;内容较为简单或存在缺漏的,得4分;无具体描述,得0分。0.00-8.006.006.006.006技术根据投标人对本项目安全保证措施的描述,由评委进行打分:安全保证体系的完善性,安全保证措施的实际性、针对性、预见性,安全保证的安全、可靠性,进行综合评分:完全满足得6分;一般满足得3分,有所欠缺得1分,无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.007技术根据投标人对本项目重点问题和难点分析的准确程度、深入程度进行综合评审:准确程度、深入程度完全满足得6分;准确程度、深入程度一般得3分;内容简单或存在缺漏得1分;无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.008技术根据投标人对本项目重点问题和难点分析的解决方案进行综合评审:解决方案合理、完善得6分;解决方案较合理、较完善得3分;解决方案一般、内容简单或存在缺漏得1分;无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.009技术根据投标人提供的针对本项目的应急保障方案,由专家进行打分:解决方案合理、完善得6分;解决方案较合理、较完善得3分;解决方案一般、内容简单或存在缺漏得1分;无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.0010技术根据投标人对本项目服务质量保证措施(包括过程性服务外延及后期核对质量的保证措施)的描述:服务质量保证措施的全面性、合理性、针对性,进行综合评分:完全满足得6分;一般满足得3分,有所欠缺得1分,无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.0011技术根据投标人具有建设数字档案签章管理系统机制,检测档案资料管理制度是否完善,防止出具虚假检测报告、不按规定数量接样等违规行为的监管制度的全面性、合理性、针对性,进行综合评分:完全满足得8分;一般满足得6分,有所欠缺得4分,无具体描述,得0分。0.00-8.006.006.006.0012技术根据投标人对本项目的便捷服务承诺,全过程服务承诺及措施,包括对招标人发出的指令的响应时间、措施;售后服务承诺及措施等由评委进行打分:完全满足得6分;一般满足得3分,有所欠缺得1分,无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.00合计0.00-80.0045.0058.0044.00专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目(LGCG2025189)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中岩工程技术研究有限公司浙江城乡工程研究有限公司浙江兴红建设工程检测有限公司1.1商务供应商具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的,每个得1分,最高得3分,证书须在有效期内。注:提供相关公共服务平台证书截图信息,并且提供证书扫描件加盖电子签章,否则不得分。0.00-3.003.003.003.001.2商务根据企业技术实力、技术力量、荣誉、信誉、市场认可度、试验室级别等内容由专家进行比较打分:综合实力强得5分,综合实力较强得3分,综合实力一般得1分;无具体描述,得0分。0.00-5.003.005.001.002商务2022年1月1日至今投标人承揽过类似业绩的,一个合同得1分,最高得2分。提供中标通知书或合同扫描件加盖公章,否则不得分0.00-2.001.002.002.003商务专家组成员根据以下要求进行打分:具有一级注册建筑师证书或一级注册建造师证书,且同时具有高级工程师证书和建设工程检测人员培训合格证证书,每人得3分,最高得12分注:提供相关证书及其在投标单位缴纳近6个月社保证明和全国建筑市场监管公共服务平台网站截图(网站截图证书须包含建筑师及建造师所属单位为投标单位的截图证明)加盖单位公章,否则不认可。0.00-12.000.0012.000.004商务常驻人员根据以下要求进行配置打分:常驻人员须具有中级及以上职称及建设工程检测人员培训合格证(每本证书至少含五项专业及以上),每人得2分,最高得6分。注:以上人员均不得重复计分,提供相关证书及其在投标单位缴纳近6个月社保证明。0.00-6.006.006.006.005技术根据本项目服务拟定的房屋安全巡查和鉴定机构行为管理方案,由专家进行打分。根据本项目服务拟定的房屋安全巡查和鉴定机构行为管理方案,并具有房屋与工程质量实体安全文明检测巡查机制,由专家进行打分。内容齐全、方案完善、技术先进得8分;内容较齐全、方案较完善、技术较先进得6分;内容较为简单或存在缺漏的,得4分;无具体描述,得0分。0.00-8.006.006.006.006技术根据投标人对本项目安全保证措施的描述,由评委进行打分:安全保证体系的完善性,安全保证措施的实际性、针对性、预见性,安全保证的安全、可靠性,进行综合评分:完全满足得6分;一般满足得3分,有所欠缺得1分,无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.007技术根据投标人对本项目重点问题和难点分析的准确程度、深入程度进行综合评审:准确程度、深入程度完全满足得6分;准确程度、深入程度一般得3分;内容简单或存在缺漏得1分;无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.008技术根据投标人对本项目重点问题和难点分析的解决方案进行综合评审:解决方案合理、完善得6分;解决方案较合理、较完善得3分;解决方案一般、内容简单或存在缺漏得1分;无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.009技术根据投标人提供的针对本项目的应急保障方案,由专家进行打分:解决方案合理、完善得6分;解决方案较合理、较完善得3分;解决方案一般、内容简单或存在缺漏得1分;无具体描述,得0分。0.00-6.003.006.003.0010技术根据投标人对本项目服务质量保证措施(包括过程性服务外延及后期核对质量的保证措施)的描述:服务质量保证措施的全面性、合理性、针对性,进行综合评分:完全满足得6分;一般满足得3分,有所欠缺得1分,无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.0011技术根据投标人具有建设数字档案签章管理系统机制,检测档案资料管理制度是否完善,防止出具虚假检测报告、不按规定数量接样等违规行为的监管制度的全面性、合理性、针对性,进行综合评分:完全满足得8分;一般满足得6分,有所欠缺得4分,无具体描述,得0分。0.00-8.006.006.004.0012技术根据投标人对本项目的便捷服务承诺,全过程服务承诺及措施,包括对招标人发出的指令的响应时间、措施;售后服务承诺及措施等由评委进行打分:完全满足得6分;一般满足得3分,有所欠缺得1分,无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.00合计0.00-80.0043.0061.0040.00专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目(LGCG2025189)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江中岩工程技术研究有限公司浙江城乡工程研究有限公司浙江兴红建设工程检测有限公司1.1商务供应商具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的,每个得1分,最高得3分,证书须在有效期内。注:提供相关公共服务平台证书截图信息,并且提供证书扫描件加盖电子签章,否则不得分。0.00-3.003.003.003.001.2商务根据企业技术实力、技术力量、荣誉、信誉、市场认可度、试验室级别等内容由专家进行比较打分:综合实力强得5分,综合实力较强得3分,综合实力一般得1分;无具体描述,得0分。0.00-5.005.003.001.002商务2022年1月1日至今投标人承揽过类似业绩的,一个合同得1分,最高得2分。提供中标通知书或合同扫描件加盖公章,否则不得分0.00-2.001.002.002.003商务专家组成员根据以下要求进行打分:具有一级注册建筑师证书或一级注册建造师证书,且同时具有高级工程师证书和建设工程检测人员培训合格证证书,每人得3分,最高得12分注:提供相关证书及其在投标单位缴纳近6个月社保证明和全国建筑市场监管公共服务平台网站截图(网站截图证书须包含建筑师及建造师所属单位为投标单位的截图证明)加盖单位公章,否则不认可。0.00-12.000.0012.000.004商务常驻人员根据以下要求进行配置打分:常驻人员须具有中级及以上职称及建设工程检测人员培训合格证(每本证书至少含五项专业及以上),每人得2分,最高得6分。注:以上人员均不得重复计分,提供相关证书及其在投标单位缴纳近6个月社保证明。0.00-6.006.006.006.005技术根据本项目服务拟定的房屋安全巡查和鉴定机构行为管理方案,由专家进行打分。根据本项目服务拟定的房屋安全巡查和鉴定机构行为管理方案,并具有房屋与工程质量实体安全文明检测巡查机制,由专家进行打分。内容齐全、方案完善、技术先进得8分;内容较齐全、方案较完善、技术较先进得6分;内容较为简单或存在缺漏的,得4分;无具体描述,得0分。0.00-8.006.006.006.006技术根据投标人对本项目安全保证措施的描述,由评委进行打分:安全保证体系的完善性,安全保证措施的实际性、针对性、预见性,安全保证的安全、可靠性,进行综合评分:完全满足得6分;一般满足得3分,有所欠缺得1分,无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.007技术根据投标人对本项目重点问题和难点分析的准确程度、深入程度进行综合评审:准确程度、深入程度完全满足得6分;准确程度、深入程度一般得3分;内容简单或存在缺漏得1分;无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.008技术根据投标人对本项目重点问题和难点分析的解决方案进行综合评审:解决方案合理、完善得6分;解决方案较合理、较完善得3分;解决方案一般、内容简单或存在缺漏得1分;无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.009技术根据投标人提供的针对本项目的应急保障方案,由专家进行打分:解决方案合理、完善得6分;解决方案较合理、较完善得3分;解决方案一般、内容简单或存在缺漏得1分;无具体描述,得0分。0.00-6.006.003.003.0010技术根据投标人对本项目服务质量保证措施(包括过程性服务外延及后期核对质量的保证措施)的描述:服务质量保证措施的全面性、合理性、针对性,进行综合评分:完全满足得6分;一般满足得3分,有所欠缺得1分,无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.0011技术根据投标人具有建设数字档案签章管理系统机制,检测档案资料管理制度是否完善,防止出具虚假检测报告、不按规定数量接样等违规行为的监管制度的全面性、合理性、针对性,进行综合评分:完全满足得8分;一般满足得6分,有所欠缺得4分,无具体描述,得0分。0.00-8.006.006.006.0012技术根据投标人对本项目的便捷服务承诺,全过程服务承诺及措施,包括对招标人发出的指令的响应时间、措施;售后服务承诺及措施等由评委进行打分:完全满足得6分;一般满足得3分,有所欠缺得1分,无具体描述,得0分。0.00-6.003.003.003.00合计0.00-80.0048.0056.0042.00专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:龙港市城镇危旧房排查与技术分析服务项目(LGCG2025189)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江城乡工程研究有限公司745000元(柒拾肆万伍仟元整)58.3320.0078.331√1浙江中岩工程技术研究有限公司769000元(柒拾陆万玖仟元整)45.3319.3864.7124浙江兴红建设工程检测有限公司760000元(柒拾陆万元整)42.0019.6161.613评审专家(签名):2025年08月27日1/1