污水处理厂提升改造项目运营维护 市政公用设施管理服务中标结果公示(平潭综合实验区城乡建设与交通运输服务中心2025)
一、项目编号:[350190]FJTH[GK]2025001
二、项目名称:平潭县污水处理厂提升改造项目(东溪末端湿地)运营维护
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
中木元(南京)环境科技股份有限公司
南京市玄武区珠江路185号佳汇大厦616室
2,956,000.00元
平潭县污水处理厂提升改造项目(东溪末端湿地)运营维护(总价):2956000元
四、主要标的信息
采购包1(平潭县污水处理厂提升改造项目(东溪末端湿地)运营维护):
服务类(中木元(南京)环境科技股份有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
市政公用设施管理服务
平潭县污水处理厂提升改造项目(东溪末端湿地)运营维护
平潭县污水处理厂提升改造项目(东溪末端湿地)运营维护
响应招标文件要求
响应招标文件要求
3年
次
响应招标文件要求
2,956,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
林金程
评审专家:
林松熙 、 黄铿杰 、 蔡铸杰 、 郑湘如
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
100万元以下按中标总金额的1.5%收取,100万元~500万元,按中标总金额的0.8%收取;服务费按差额定率累进法计算,由中标人在领取中标通知书前以现金、转账等付款方式一次性付清。服务费专用账户:账户:福建省天海招标有限公司霞浦分公司;账号:135010100100184619;开户行:兴业银行霞浦支行;行号:309403305013。
代理服务费收费金额:
合同包1平潭县污水处理厂提升改造项目(东溪末端湿地)运营维护:3.0648万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.资格性审查环节: 福建致一环保科技有限公司未按招标文件要求提供经审计的上一年度的财务状况报告(或资信证明),也未按招标文件要求提供资格承诺函,资格审查不通过,按无效投标处理;其余各投标人均通过资格性审查。 2.符合性审查环节:福建中科三净环保股份有限公司未按招标文件要求提供人员相关佐证材料,符合性审查不通过,按无效投标处理;其余各投标人均通过符合性审查。 3.中标人服务费转账完可至我司领取中标通知书和开服务费发票(携带委托书联系财务 0591-87878462-777),如需邮寄通知书请将邮寄相关事项以及开票信息发送至fjthcw@163.com。 4.未中标人可至福建省天海招标有限公司领取未中标人的评审排序告知函,如需邮寄的请将邮寄相关事项发送至fjthzb@163.com。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:平潭综合实验区城乡建设与交通运输服务中心
地址:平潭综合实验区
联系方式:13107612779
2.采购机构信息
名称:福建省天海招标有限公司
地址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:0591-87878462-803/820
3.项目联系方式
项目联系人:赖梅莲、金宇彤、刘爱爱
电话:0591-87878462-803/820
福建省天海招标有限公司
2025年08月27日
相关附件:
书面声明.pdf
中小企业声明函.pdf
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:平潭综合实验区城乡建设与交通运输服务中心、福建省天海招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由,我方承担责任。特此声明。※注意:,“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200,万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标,准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:中木元(南京)环境科技股份有限公司日期:2025年08月26日二-4中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞,46号)的规定,本公司(联合体)参加平潭综合实验区城乡建设与交通运输服务中心(单位,名称)的平潭县污水处理厂提升改造项目(东溪末端湿地)运营维护(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业,承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1..平潭县污水处理厂提升改造项目(东溪末端湿地)运营维护(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为中木元(南京)环境,科技股份有限公司,从业人员28人,营业收入为181.02万元,资产总额为798.21万元¹,属,于(小型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:中木元(南京)环境科技股份有限公司,日期:2025年08月26日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉,及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。