湖南省测试评估认证服务 华中测中标结果公示(湖南省质量和标准化研究院2025)
湖南省统一社会信用代码资源管理平台等级保护测评项目(项目编号:62025082171978075)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南省统一社会信用代码资源管理平台等级保护测评项目
项目编号:62025082171978075
项目联系人:龚杰辉
项目联系电话:0731-89967312
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2025-08-21 15:08-2025-08-26 15:08
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省质量和标准化研究院
采购单位地址:湖南省 长沙市时代阳光大道238号
采购单位联系人和联系方式:牛泉 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000444876214D
采购单位预算编码:047007
三、成交信息
成交日期:2025年08月27日
总成交金额:4.3(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
中国信息安全测评中心华中测评中心(湖南省信息安全测评中心)
湖南省长沙市芙蓉区湖南省长沙市芙蓉区晚报大道162号
43000.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
测试评估认证服务(信息系统等级保护测评服务)
-
-
1件
43000.00
43000.00
需求响应:对湖南省统一社会信用代码资源管理平台开展三级等级保护测评服务并出具等保测评报告采购需求:详见等保测评竞价文件报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
中国信息安全测评中心华中测评中心(湖南省信息安全测评中心)
2025-08-25 17:08:41
43000.00
40420.00
符合
-
2
新疆量子通信技术有限公司
2025-08-25 16:33:32
45600.00
42864.00
符合