宁波市现代服务业与现代农业项目管理工作 现代服务业与现代农业领域项目管理工作中标结果公示(宁波市人力资源和社会保障局2025)
一、项目编号:NBGODOZB225218G
二、项目名称:2025年“甬江人才工程”现代服务业与现代农业项目管理工作(含原“泛3315”与“甬江人才工程”城市经济领域)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1680000(元)
宁波人才服务有限公司
宁波市海曙区丽园南路2弄9号2-1-50
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年“甬江人才工程”现代服务业与现代农业项目管理工作(含原“泛3315”与“甬江人才工程”城市经济领域)
2025年“甬江人才工程”现代服务业与现代农业项目管理工作(含原“泛3315”与“甬江人才工程”城市经济领域)
根据2025年度宁波市“甬江人才工程”公告等有关精神,在市委人才办统一指导下,市人力资源和社会保障局主要会同各归口管理部门负责“甬江人才工程”中现代服务业与现代农业领域项目管理工作,其中项目管理的具体实施工作包括历年入选项目档案整理、资助经费申请受理、尽职调查和走访评估、结题验收等10余项。为确保日常工作的顺利进行,计划通过招投标方式遴选专业的第三方服务机构具体开展项目的管理服务工作。
符合采购人服务要求。
自合同签订之日起至2026年08月
符合采购人服务标准。
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐捷,徐旦,高一洋(第1标项采购人代表),***,许春满
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
宁波人才服务有限公司
76.0
77.0
81.0
67.0
85.0
77.2
15.0
92.2
1
宁波景通人力资源有限公司
62.0
56.0
50.0
40.0
72.0
56.0
14.93
70.93
1
宁波市锦和企业管理咨询有限公司
60.0
50.0
48.0
55.0
52.0
53.0
14.91
67.91
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理机构参照国家发改委发改办价格[2003]857号通知和原国家计委计价[2002]1980号文件规定的费率标准下浮20%,按照中标通知书确定的中标总金额,核算中标服务费。
2.代理服务收费金额(元):16352
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁波市人力资源和社会保障局
地 址:宁波市鄞州区昌乐路143号
传 真:
项目联系人(询问):高一洋
项目联系方式(询问):0574-89298093
质疑联系人:罗雨辰
质疑联系方式:0574-89298028
2.采购代理机构信息
名 称:宁波国际投资咨询有限公司
地 址:宁波市鄞州区世纪大道北段555号名汇东方大厦
传 真:
项目联系人(询问):盛宁琳
项目联系方式(询问):0574-87329207
质疑联系人:汤力昕
质疑联系方式:0574-55717418
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市财政局政府采购监管处
地 址:宁波市海曙区中山西路19号
传 真:/
联系人 :张老师
监督投诉电话:0574-89388399
附件信息:
中小企业声明函.pdf261.9K
中小企业声明函.pdf
专家抽取规则项目编号:NBGODOZB225218G项目名称:2025年“甬江人才工程”现代服务业与现代农业项目管理工作(含原“泛3315”与“甬江人才工程”城市经济领域)抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级,社会与管理咨询服务,4回避单位回避原因宁波国咨工程造价咨询有限公司其他浙江华展研究设计院股份有限公司其他宁波交通投资集团有限公司其他宁波交投管理咨询有限公司其他宁波国咨工程咨询有限公司其他浙江宁科检测有限公司其他宁波国投科技发展有限公司其他宁波国海工程咨询服务有限公司其他宁波开发投资集团有限公司,其他回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2025年“甬江人才工程”现代服务业与现代农业项目管理工作(含原“泛3315”与“甬江人才工程”城市经济领域)(NBGODOZB225218G)采购方式公开招标开标时间2025-08-2809:30:00开标地点政采云平台(www.zcygov.cn)(线上)序号供应商名称报价(总价,元)1宁波景通人力资源有限公司1688000(壹佰陆拾捌万捌仟元整)2宁波人才服务有限公司1680000(壹佰陆拾捌万元整)3宁波市锦和企业管理咨询有限公司1690000(壹佰陆拾玖万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年“甬江人才工程”现代服务业与现代农业项目管理工作(含原“泛3315”与“甬江人才工程”城市经济领域)(NBGODOZB225218G)采购方式公开招标开标时间2025-08-2809:30:00开标地点政采云平台(www.zcygov.cn)(线上)序号供应商资格审查情况情况说明1宁波景通人力资源有限公司符合2宁波人才服务有限公司符合3宁波市锦和企业管理咨询有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年“甬江人才工程”现代服务业与现代农业项目管理工作(含原“泛3315”与“甬江人才工程”城市经济领域)(NBGODOZB225218G)采购方式公开招标开标时间2025-08-2809:30:00开标地点政采云平台(www.zcygov.cn)(线上)序号供应商符合性情况情况说明1宁波景通人力资源有限公司符合2宁波人才服务有限公司符合3宁波市锦和企业管理咨询有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年“甬江人才工程”现代服务业与现代农业项目管理工作(含原“泛3315”与“甬江人才工程”城市经济领域)(NBGODOZB225218G)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2宁波人才服务有限公司1680000元(壹佰陆拾捌万元整)77.2015.0092.201√1宁波景通人力资源有限公司1688000元(壹佰陆拾捌万捌仟元整)56.0014.9370.9323宁波市锦和企业管理咨询有限公司1690000元(壹佰陆拾玖万元整)53.0014.9167.913评审专家(签名):2025年08月28日1/1政府采购公开招标招标文件投标文件格式(三)落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加宁波市人力资源和社会保障局的(2025年“甬江人才工程现代服务业与现代农业项目管理工作)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2025年“甬江人才工程"现代服务业与现代农业领域项目管理工作),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为宁波人才服务有限公司,从业人员89人,营业收入为3725万元,资产总额为1595万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):宁波人才服务有限公司日期:2025年8月26日政府采购公开招标招标文件投标文件格式(三)落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加宁波市人力资源和社会保障局的(2025年“甬江人才工程现代服务业与现代农业项目管理工作)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2025年“甬江人才工程"现代服务业与现代农业领域项目管理工作),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为宁波人才服务有限公司,从业人员89人,营业收入为3725万元,资产总额为1595万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):宁波人才服务有限公司日期:2025年8月26日