广州市修缮工程 更换有机玻璃天窗 拆除天窗有机玻璃板 拆装天窗中标结果公示(广州市越秀区人民政府六榕街道办事处2025)



公告内容:

广州市越秀区人民政府六榕街道办事处修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广州市越秀区人民政府六榕街道办事处修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1593196
本项目于2025-08-27 15:28:22启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州市铭轩建筑装饰工程有限公司
(二)成交价:7697.58(柒仟陆佰玖拾柒元伍角捌分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:旧南海县社区党群服务站办公室天窗更换项目修缮工程,以工程量清单为准工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

7,697.58


采购单位:广州市越秀区人民政府六榕街道办事处
2025年08月28日

工 程 预 算 书

工 程 名 称:
旧南海社区更换有机玻璃天窗报价表

建 设 单 位:

工 程 造 价:
23

大 写:
23

编 制 单 位:
广州市铭轩建筑装饰工程有限公司

编 制 时 间:
45854.0

旧南海社区更换有机玻璃天窗项目工程量清单

序号
项目名称
单位
数量
单价
小计
备 注

1.0
拆除天窗有机玻璃板
m2
12.0

2.0
拆装天窗

1.0

3.0
安装1cm厚耐力板
m2
12.0

4.0
材料搬运费
m2
12.0

5.0
天面防水处理
m
18.4

6.0
移动脚手架

1.0

工 程 预 算 书

工 程 名 称:
旧南海社区更换有机玻璃天窗报价表

建 设 单 位:

工 程 造 价:
7697.58

大 写:
柒仟陆佰玖拾柒元伍角捌分

编 制 单 位:
广州市铭轩建筑装饰工程有限公司

编 制 时 间:
45854.0

旧南海社区更换有机玻璃天窗报价表

序号
项目名称
单位
数量
单价
小计
备 注

1.0
拆除天窗有机玻璃板
m2
12.0
60.0
720.0
包拆除及清理

2.0
拆装天窗

1.0
350.0
350.0
包工含辅材

3.0
安装1cm厚耐力板
m2
12.0
385.0
4620.0
人工及材料费

4.0
材料搬运费
m2
12.0
35.0
420.0
人工搬运材料到楼顶

5.0
天面防水处理
m
18.4
30.0
552.0
人工及材料费

6.0
移动脚手架

1.0
400.0
400.0
脚手架

工程造价

7062.0

税费
0.09

635.5799999999999

工程总造价

7697.58

大写:柒仟陆佰玖拾柒元伍角捌分