室外配套建设操场运动场中标结果公示(长垣市教育体育局2025)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:长财磋商采购-2025-56
2、采购项目名称:长垣市教育体育局长垣匡城小学室外配套建设操场运动场项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年08月12日
5、评审日期:2025年08月27日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
长财磋商采购-2025-56-1
详见磋商文件
川川建设集团有限公司
刘亚敏
3,080,000.00
元
评审总得分:96.41分
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
长垣市教育体育局长垣匡城小学室外配套建设操场运动场项目
工程量清单包含的全部内容
45日历天
刘亚敏
豫 1412016201625412
三、评审专家名单
翟奥亚、黄会霞、刘凤丽、马百红、杨宇(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理服务费的收取标准按豫招协[2023]002号文收取。
收费金额:32,800.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:长垣市教育体育局
地址:长垣市向阳路与蒲城大道交叉口
联系人:李先生
联系方式:0373-8844951
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南晨煜建设工程管理有限公司
地址:河南省新乡市长垣市蒲北街道办事处防腐博览城5号楼102号
联系人:佘先生
联系方式:18738336062
3.项目联系方式
项目联系人:佘先生
联系方式:18738336062
开标记录表.pdf
中小企业声明函.pdf
开标记录表标段编号:(县区)2025CSDL248号-1标段名称:长垣市教育体育局长垣匡城小学室外配套建设操场运动场项目1分包序号投标单位名称备注1川川建设集团有限公司2河南国堤建设有限公司3河南奥峻建设工程有限公司4星亿建设集团有限公司开标时间:2025-08-2708:30:00川川建设小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加长垣市教育体育局(单位名称)的长垣市教育体育局长垣匡城小学室外配套建设操场运动场项目(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。具体情况如下:1.长垣市教育体育局长垣匡城小学室外配套建设操场运动场项目(项目名称)属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为川川建设集团有限公司(企业名称),从业人员110人,营业收入为2490.825673万元,资产总额为3506.937813万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的形:本企业对上述声明内容的真实负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章:川川建设集团有限公司日期:2025年08月27日注:1、企业应认真学习相关文件,对划分标准应深入理解,遵照诚实信用原则,对提供的《中小企业声明函》的真实性按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二十条承担相应责任。《政府采购促进中小企业发展管理办法》第四条在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业:2、从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、若不是则在内容中打上“/”,并按文件要求盖章。