物业管理服务中标结果公示(湘潭大学附属实验学校2025)



湘潭大学附属实验学校物业管理服务采购项目中标公告

结果公告

湘潭大学附属实验学校物业管理服务采购项目中标公告

一、项目编号:

1、政府采购计划编号:

潭市财采计(2025)0105号

2、采购代理编号:

CYZB20250801

3、采购项目预算:

2383235.48

元/年,两年合计:4766470.96元

4、招标公告信息发布日期:

2025年8月6日

5、开标、定标日期:

2025年8月27日

6、开标地点:

湘潭市公共资源交易中心二楼开标室

二、项目名称:

湘潭大学附属实验学校物业管理服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:

湖南金色物业发展有限公司

供应商地址:

湘潭市雨湖区平政路南步街5号门面

中标(成交)金额:

4765628.40元

联系人:

王子骄

联系电话:

13637328294

四、主要标的信息

服务类

一、

项目名称:

湘潭大学附属实验学校物业管理服务采购项目

二、服务范围:

校园内卫生保洁[包括教学楼、综合楼、艺体馆(含室内保洁的服务及财产管理、体育器材发放等)、报告厅、图书馆、地下停车场、长廊等、校门口的卫生]、校园秩序维护、绿化养护、设施设备维护维修、水电维修、弱电维护(含网络、监控广播、打印机、计算机维修维护等)、勤杂、下水道疏通及清运、搬运、其他物品分发、会务服务等物业服务。具体详见招标文件。

三、服务要求:

详见招标文件



四、服务时间:

两年。

五、服务标准:

详见招标文件



五、评审专家名单: 罗少卿(组长)、吴慧、聂华 、朱文毅、许苗(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:按照国家计价格【2002】1980号文件服务类规定收费标准的70%收取招标代理服务费31587元整。

2、支付方式:由采购人向采购代理机构支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合格投标人投标报价及综合得分情况:

序号

投标单位信息

资格审查结果

符合性审查结果

投标总报价(元)

企业类型

评标价(元)

综合得分

综合得分排序

是否中标候选人

1

湖南金色物业发展有限公司

审核

通过

审核

通过

4765628.40

中型

4765628.40

95.38

1



2

湖南鑫城商业运营管理 有限公司

审核

通过

审核

通过

4440023.15

大型

4440023.15

90.69

2



3

湘潭永益物业管理有限 责任公司

审核

通过

审核

通过

4759442.40

小型

4283498.16

68.30

3



4

湘潭华银物业发展有限 公司

审核

通过

审核

通过

4766000.00

中型

4766000.00

44.58

4



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

(1)名 称:湘潭大学附属实验学校

(2)地 ?址:湘潭市雨湖区高岭路5号

(3)联系人: ?唐锡斌

(4)电话:0731-52781979

2、采购代理机构信息

(1)名 ?称:湘潭承亿项目管理有限公司

(2)地 ?址:韶山市清溪镇韶山北路2号源丰宾馆2楼

(3)联系人:刘银

(4)电 ?话:13975237134

3、采购项目联系人姓名和电话

(1)联系人姓名:刘银

(2)电话:13975237134

十、本公告自发布之起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。