多尺度结构耦合软件平台 颗粒流力学计算软件中标结果公示(武汉科技大学2025)
武汉科技大学多尺度结构耦合软件平台采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息
1、采购人:武汉科技大学
2、项目名称:多尺度结构耦合软件平台
3、拟采购的货物或服务的说明:
Flac 3D;PFC;Materials Studio 2024
4、拟采购的货物或服务的预算金额:188.0(万元)
5、采用单一来源采购方式的原因及说明:
只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名 称:无锡亚科鸿禹电子有限公司, 研索仪器科技(上海)有限公司
地 址:无锡市锡山区安镇街道丹山路66号兖矿信达大厦A1208, 上海市青浦区盈港东路7799号虹桥宝龙中心A座2101A室
三、公示期限
2025年08月29日至2025年09月04日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1、采购人
联 系 人:戴亚洁
联系地址:武汉市青山区和平大道947号武汉科技大学
联系电话:15990685130
2、财政部门
联 系 人:湖北省财政厅政府采购管理处
联系地址:湖北省武汉市武昌区中北路8号
联系电话:67818891
3、采购代理机构
联 系 人:戴亚洁
联系地址:武汉市青山区和平大道947号武汉科技大学
联系电话:15990685130
相关下载
单一来源采购公示-PFC.pdf
单一来源采购公示一、项目信息采购人:材料学部项目名称::颗粒流力学计算软件PFCSuite拟采购的货物或服务的说明:周一至周五全天24小时电子邮件及电话支持拟采购的货物或服务的预算金额:90万元采用单一来源采购方式的原因及说明:1.中国境内无法获取,2.需求仅一家满足二、拟定供应商信息名称:无锡亚科鸿禹电子有限公司地址:1家详见附页三、公示期限2025年7月9日至2025年7月15日(公示期限不得少于5个工作且)四、其它补充事宜:五、联系方式1.采购人联系人:金胜利联系地址:湖北省武汉市青山区武汉科技大学青山校区联系电话:688621882财政部门联系人:联系地址:联系电话:3.采购代理机构(如有)联系人:联系地址:联系电话:六、附件专业人员论证意见(格式见附表)单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:李震彪专业人员信息职称:教授工作单位:华中科技大学项目信息项目名称:颗粒流力学计算软件PFCSuite供应商名称:无锡亚科鸿禹电子有限公司专业人员论证意见PFcSui是常用颗给流子子未彩经资明的的能中的的一学谈教钟向四Z17ASA2独家发,电的按单一低方术数,这行学《政平1》大五。9专业人员签字寺西科15年日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:侯炜职称:教授工作单位:武汉大学项目信息项目名称:颗粒流力学计算软件PFCSuite供应商名称:无锡亚科鸿禹电子有限公司专业人员论证意见该软件独家将位双向汽方,间时龙修政内核接融力学学法有北持优势,目有不开管代性经对同类系项目历史成交信息开展采第求洞重,该软件生时一般为学一新源方式,该软件由美国1tascn公司独主开发,管会u政的和购法》第汁一条之规定,汉争用单一源方式年2专业人员签字2025年6月15日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:唐一文职称:教授工作单位:华中师范大学项目信息项目名称:颗粒流力学计算软件PFCSuite供应商名称:无锡亚科鸿禹电子有限公司专业人员论证意见plce种厂这2用的抢漫力学专世轮件,可椹机到超批村种士范的客数六于位介质8杨,的一急杂地容,热一力程合的全减股游决方案。海欧件持力伦形数特的堂时双向同,,同时修光力核学年法有仲特伏热,国不可带代理14同类系内月万史成子信每开展主内需平调查,该的件一的军网学一来7式子则,该好本由美国205公司8国家开6,《轮存平内污》第三十|一条之规定,迎深用家一一来源试柔的。专业人员签字一Q7/年月1日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:杨向东职称:副处工作单位:华中科技大学项目信息项目名称:颗粒流力学计算软件PFCSuite供应商名称:无锡亚科鸿禹电子有限公司专业人员论证意见该软件独家支持力一位移据的实时双向同步,同时在修改内核接触力学标法有独特优势,具有不可禁代性。经对同类采购项目历史成交信息开展采购需求调查,族软件采购一般为单一来源城。该故件由美国Ito.sc0公司独家开发,符合《政府采购法》第3条规定,建议系用单一来源方式采购。专业人员签字构向东2025年6月/5日专业人员签字姓名:寇文文专业人员信息职称:无专业人员签字工作单位:湖北好律律师事务所项目信息项目名称:颗粒流力学计算软件PFCSuite供应商名称:无锡亚科鸿禹电子有限公司专业人员论证意见城软件猎家支持力一作形数据的10101同多、的不1松接触力学江有独将化势,具有个可格代性。由对问美采购次月历史成子位系开展采购需求洞卷,该软产系购一子为常一来源,游软件门美月ztasca公习独家开发,又又建议条用学一羊派方式事购。专业人员签字222025年6月儿日