住房改造中标结果公示(2025)
项目所在地:甘肃省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
一、项目基本信息
1.项目名称:兰州某单位住房改造项目
2.项目编号:2025-JWGSLZ-G1007
3.采购单位:某单位
4.采购单位地址:兰州市七里河区
5.采购单位联系方式:杨先生、0931-2372539
6.招标代理机构:甘肃华腾诚浩咨询管理有限公司
7.招标代理机构地址:甘肃省兰州市城关区高新大厦B座1005
8.招标代理机构联系方式:18693177671
二、招标公告发布及开标信息
1.招标公告发布日期:2025年8月1日
2.开标时间:2025年8月26日
3.开标地点:甘肃海联公共资源交易平台第6谈判室
4.采购方式:公开招标
三、中标单位信息
(一)兰州某单位住房改造项目标段一
1.中标单位名称:甘肃腾晖建筑工程有限公司
2.中标单位地址:甘肃省定西市临洮县洮阳镇建设大厦办公区6楼612室
3.中标金额:299888.67元
4.工期/服务期:30日历天
四、评标委员会成员名单
高亮、孙庆、蔺雪萍、张国芳、王兰萍
五、评审结果
1.标段一密封性检查情况:经检查,甘肃安夏建筑工程有限公司未使用密封章进行密封,按废标处理。
2.标段一资格审查情况:经审查,兰州二建集团建友工程有限公司该单位未按招标文件要求提供政府采购失信名单和供应商暂停名单截图,按废标处理。
3.标段一综合评分情况:
标段号 (包号)
单位名称
投标报价(元)
评标得分
名次排序
标段一
甘肃腾晖建筑工程有限公司
299888.67
87.5
1
甘肃恒超建设工程有限责任公司
319550.35
84.00
2
甘肃信瑞建筑安装工程有限公司
311593.49
81.2
3
甘肃浩龙建设工程有限公司
308261.26
74.1
4
4.标段二密封性检查情况:经检查,甘肃安夏建筑工程有限公司未使用密封章进行密封,按废标处理。
5.标段二符合性审查情况:经审查,甘肃海森绿建建设工程有限公司已标价工程量清单漏项,按招标文件评标办法规定该公司投标文件按废标处理。按招标文件第五章评标办法第十五条之规定——“评标委员会否决不合格投标或者认定废标后,当有效投标不足3个时,招标人应重新组织招标”。
六、公告期限
本中标公告期限为3个工作日。
七、质疑与投诉
1.投标人或其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在中标公告期限内,以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑。质疑函应包括质疑事项、事实依据、相关证明材料、提出质疑的日期等内容,并由质疑人签字(自然人)或盖章(单位)。
八、联系方式
1.招标单位:某单位
地 址:兰州市七里河区
联 系 人:杨先生
联系电话:0931-2372539
2.招标代理机构: 甘肃华腾诚浩咨询管理有限公司
地 址: 甘肃省兰州市城关区高新大厦B座1005
联 系 人:卢晓琴
办公电话:18693177671
2025年8月27日