实验动物 实验用动物中标结果公示(齐齐哈尔医学院2025)



齐齐哈尔医学院实验动物采购项目采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:齐齐哈尔医学院
项目名称:实验动物采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
鸡、 20只、 预算金额 2,000.00元
兔、 5,100只、 预算金额 408,000.00元
蛙、 6,000只、 预算金额 54,000.00元
清洁级大鼠、 400只、 预算金额 20,000.00元
清洁级小鼠、 11,000只、 预算金额 198,000.00元
SPF级大小鼠饲料、 5吨、 预算金额 55,000.00元
SPF级实验动物垫料、 4吨、 预算金额 40,000.00元
普通级实验动物饲料及垫料、 5吨、 预算金额 50,000.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:827000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购

二、拟定供应商信息

名称: 九台区东湖街道办事处恒达养殖业农民专业合作社, 建华区宝成养殖场, 沈阳茂华生物科技有限公司, 辽宁长生生物技术股份有限公司
地址: 九台市东湖镇团山村十社, 黑龙江省齐齐哈尔市建华区建华乡曙光村, 辽宁省新民市东城街道邢家甸村, 辽宁省本溪市溪湖区石桥子春安街1号

三、公示期限

2025年08月29日至2025年09月05日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 张福明
联系地址: 黑龙江省齐齐哈尔市建华区卜奎北大街333号
联系电话: 0452-2663400

2.财政部门

联系人: 陈雪峰
联系地址: 哈尔滨市南岗区建设街146号
联系电话: 0451-53621677

六、附件

单一来源论证.pdf
情况说明.pdf

齐齐哈尔医学院
2025年08月29日

齐齐哈尔市政府采购评审专家承诺书我愿自觉遵守政府采购有关法律、法规。恪守职业道德,认真完成本次政府采购项目评审工作。现承诺如下:一、廉洁承诺(一)本人具有良好的职业道德,廉洁自律,遵纪守法,无行贿、受贿、欺诈等不良信用记录。(二)本人未收受采购人、采购代理机构、供应商、其他利害关系人的好处。二、与供应商无利害关系承诺本人与该项目相关供应商不存在以下利害关系:一)参与采购活动前三年内,与供应商存在劳动关系,或者担任过供应商的董事、监事,或者是供应商的控股股东或者实际控制人:(二)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(三)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。三、熟悉业务承诺(一)本人熟悉政府采购法律法规。(二)本人熟悉本项目商务、技术的评审内容三、遵守评审纪律承诺(一)本人未接受其他评审专家委托代为评审。(二)本项目的采购单位并非本人的应回避单位。(三)本人已将所携通讯工具交由代理机构统一保管。(四)本人将遵守评审工作纪律,按照客观、公正、审慎的原则,依法独立评审,出具和签署评审意见,并承担个人责任。(五)本人将履行保密义务,不与供应商或者其他利害关系私下接触、泄露评审文件及评审情况,以及在评审过程中获悉的国家秘密和商业秘密。本人已知晓《政府采购法实施条例》第七十五条的规定,如有违反,将承担相应法律责任。关在司采反权评审专家(签字)日期:2025、828单一来源论证专家签到表序号单位名称姓名身份证号码联系电话备注1市财改局关存网******************138462419202退休杨字01302021971062516241384629973黑尤2百拓同宋友******************18745283966456黑龙江君瀚工程项目管理有限公司专家论证意见表采购单位齐齐哈尔医学院项目名称实验用动物采购项目预算资金827000.00元论证内容单一来源方式论证专家论证意见须用劲物购项目已发布询价五次公收物合务也条件的供应高不是三、根据《2有采7月招权、投格代大r三究时子形成东安上的唯一供应商:建3采用单一来源方成容成条购。专家姓名实友职称工作单位黑龙的把公司2025年8月28日黑龙江君瀚工程项目管理有限公司专家论证意见表采购单位齐齐哈尔医学院项目名称实验用动物采购项目预算资金827000.00元论证内容单一来源方式论证专家论证意见买验用动物米购项目已发布询价公公告王次,各与投标的金格供应商均不三家根握《及府采货物和服务控标投标营理法》供应商不三家对,已形实上的唯一供应商建议采用洋一来源方式兴成采见勾专家姓名杨职称中工作单位退体2025年8月28日黑龙江君瀚工程项目管理有限公司专家论证意见表采购单位齐齐哈尔医学院项目名称实验用动物采购项目预算资金827000.00元论证内容单一来源方式论证专家论证意见实验用动物采购项目已经公开发布询价公告五次,每个项目有效供应商参与投标均不足三家.依据《政府采购货物和服务招标和投标管理办法位方高不足3家时己形成事实上的唯一供0肉,数建本次金购按照单一来源方式完成。专家姓名关刪职称高工工作单位齐齐哈尔市财政信息中心2025年8月28日实验用动物采购项目评委论证意见路月动物多购项目经四次询后不是依内兰份询价公告发布后采购包一条购包4仍银只有一供元高差与、供应高不足。2112尔N物-S3:Y-2.brAxeooie4用众一来质诚究成采日生。,柏米关刚论证小组签字:论证日期:2025年08月28日实验用动物采购项目采购情况说明实验用动物采购项目发布询价公告四次、五次均已废标,废标原因为符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。具体情况如下:四次询价公告发布的时间是2025年7月10日,开标时间为2025年7月16日9时。开标当日具体情况如下:采购包1投标响应供应商家数为1家(建华区宝成养殖场),采购包2投标响应供应商家数为0家,采购包3投标响应供应商家数为1家(辽宁长生生物技术股份有限公司),采购包4投标响应供应商家数为1家(沈阳茂华生物科技有限公司)。五次询价公告发布的时间是2025年7月21日,开标时间为2025年7月25日9时。开标当日具体情况如下:采购包1投标响应供应商家数为1家(建华区宝成养殖场),采购包2投标响应供应商家数为1家(九台区东湖街道办事处恒达养殖业农民专业合作社),采购包3投标响应供应商家数为1家(辽宁长生生物技术股份有限公司),采购包4投标响应供应商家数为1家(沈阳茂华生物科技有限公司)。最近两次开标,每包有且仅有一家供应商提交响应文件。后附开标响应情况截图。黑龙江君瀚工程项目管理有限公司2025年7月25日四次:远程开标大厅09:02:55远程开标大厅09:03:16远程开标大厅09:03:33远程开标大厅五次:远程开标大厅09:19:32注控标度远程开标大厅09:20:02实验用动物采购项目(五次)通件区广警行(个工商来标九区东湖道速成场标远程开标大厅远程开标大厅09:20:37江业科生科有限公建华区宝成场