修缮 家具设备 办公椅 办公屏风 办公桌中标结果公示(桂林市公安局2025)



 桂林市公安局临桂路12号修缮项目家具设备采购 (项目编号:62025082669653199 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息            
项目名称:桂林市公安局临桂路12号修缮项目家具设备采购            
项目编号:62025082669653199 
项目联系人:张靖 
项目联系电话:18878300157 
项目所在行政区划编码:450399 
项目所在行政区划名称:桂林市本级            
           
 
报价起止时间:2025-08-26 16:10 - 2025-08-29 16:10 
二、采购单位信息            
采购单位名称:桂林市公安局 
采购单位地址:广西壮族自治区 桂林市 临桂区 桂林市临桂区义宁路桂林市公安局  
采购单位联系人和联系方式:余柏清 - 
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11450300007634225N 
采购单位预算编码:058001 
               
           
三、成交信息            
成交日期:2025年08月29日 

总成交金额:20.101 (万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

 

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
广西兴凯办公用品有限公司
广西壮族自治区桂林市象山区桂林市象山区相人山路1号22栋、23栋厂房
201010.00

 

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额            

  

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
办公椅
科泰
型号:KT-1029
16张
180.00
2880.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:20、椅子.pdf

2
办公屏风/隔断
科泰
型号:KT-046
1套
35000.00
35000.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:6、屏风.pdf

3
办公椅
科泰
型号:KT-Y05
40张
200.00
8000.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:5、餐厅椅子.pdf

4
办公桌
科泰
型号:KT-H05
2张
800.00
1600.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:14、化妆台+镜子.pdf

5
实木床
科泰
型号:KT-C01
1张
600.00
600.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:3、单人床.pdf

6
小型柜类
科泰
型号:KT-C151
1平方米
450.00
450.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:11、床头柜.pdf

7
办公屏风/隔断
科泰
型号:KT-Z05
14套
1100.00
15400.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:21、桌子(异形).pdf

8
办公桌
科泰
型号:KT-X08
4张
400.00
1600.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:1、休闲桌子.pdf

9
文件柜
科泰
型号:KT-G18
8张
800.00
6400.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:16、柜子.pdf

10
小型柜类
科泰
型号:KT-012
8平方米
1200.00
9600.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:7、玻璃展示柜.pdf

11
办公桌
科泰
型号:KT-028
8张
5800.00
46400.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:22、定制指挥台.pdf

12
书柜
科泰
型号:KT-Z18
8平方米
600.00
4800.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:19、智能器材展示柜.pdf

13
小型柜类
科泰
型号:KT-Z14
5平方米
600.00
3000.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:17、展示柜.pdf

14
实木床
科泰
型号:KT-C15
1张
1300.00
1300.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:10、单人床架+床垫.pdf

15
办公椅
科泰
型号:KT-0161
12张
200.00
2400.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:9、阅览室椅子.pdf

16
办公桌
科泰
型号:KT-016
2张
600.00
1200.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:8、阅览室桌子.pdf

17
办公桌
科泰
型号:KT-K012
9张
800.00
7200.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:12、科研台.pdf

18
办公桌
科泰
型号:KT-063
1张
13200.00
13200.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:23、定制指挥台.pdf

19
办公桌
科泰
型号:KT-C14
10张
530.00
5300.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:4、餐厅桌子.pdf

20
办公椅
科泰
型号:KT-1029
41张
180.00
7380.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:24、椅子.pdf

21
办公桌
科泰
型号:KT-T014
1张
500.00
500.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:13、工作台.pdf

22
办公桌
科泰
型号:KT-016
2张
600.00
1200.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:15、桌子.pdf

23
文件柜
科泰
型号:KT-C020
28张
800.00
22400.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:18、储物柜.pdf

24
办公椅
科泰
型号:KT-X081
16张
200.00
3200.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:2、休闲椅子.pdf

 

五、供应商报价情况
  [ 参与报价供应商情况] 

 [参与报价供应商情况(含报价)]     

六、推荐成交供应商放弃原因
 [推荐成交供应商放弃原因] 

一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况20椅子常规1、阻燃布料:符合GB18401-2010、HJ2547-2016、GB17927.1-2011标准;甲醛含量:未检出;可分解致癌芳香胺染料:未检出;PH值≤6;可萃取的重金属10项未检出;通过香烟抗引燃特性试验:阴燃的香烟,未观察到试样表面或内部出现任何续燃、阴燃现象,评定该试样为阻燃I级。2、阻燃海绵:符合GB/T6343-2009、GB18587-2001标准,65%/25%压陷比≥1.8,75%压缩永久变形≤5%;回弹率≥35%,拉伸强度≥135kPa,伸长率≥160%,撕裂强度≥3N/cm;干热老化后拉伸强度≥120kPa,湿热老化后拉伸强度≥120kPa;泡沫塑料:表观密度≥40kg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;甲醛释放量未检出。3、扶手:采用PP塑料,符合GB28481-2012,邻苯二甲酸酯(DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP、DIDP)均未检出。4、弓形架:符合GB/T6461-2002标准,经170h乙酸盐雾试验(AASS)试验后,无出现基体金属腐蚀,性能评级(保护评级Rp/RA)为:10/-。16组¥180.00¥2,880.00按研判室特殊用途异形桌配备无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况6屏风为人民服务4600*2100mm1、椴木板材:符合GB/T11718-2021、GB18580-2017、GB/T39600-2021、GB/T15102-2017、HJ571-2010、QB/T4371-2012标准,含水率≤6%;吸水厚度膨胀率≤4.0%;板内密度偏差±0.6%;静曲强度≥32.0MPa;弹性模量≥3500MPa;表面胶合强度≥1.30MPa;甲醛释放量:未检出;挥发性有机化合物(72h):苯:未检出、甲苯:未检出、二甲苯:未检出、TVOC:未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养48h)。2、白乳胶:符合GB18583-2008标准,苯未检出、甲苯+二甲苯未检出、游离甲醛未检出;总挥发性有机物含量≤45g/L。3、水性漆:符合GB18581-2020、HJ/T414-2007标准,甲醛含量未检出;苯系物总和含量未检出;乙二醇醚及醚酯总和含量未检出;VOC含量未检出;烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出;可溶性重金属8项未检出;固化剂中游离甲苯二异氰酸酯质量分数未检出。1套¥35,000.00¥35,000.00进门大厅,面积113平方米无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况5餐厅椅子500*550mm1、橡木实木框架:GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》标准,木材含水率≤9%;甲醛释放量≤0.1mg/L。2、水性漆:符合GB18581-2020、HJ/T414-2007标准,甲醛含量未检出;苯系物总和含量未检出;乙二醇醚及醚酯总和含量未检出;VOC含量未检出;烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出;可溶性重金属8项未检出;固化剂中游离甲苯二异氰酸酯质量分数未检出。3、人造革:符合GB/T16799-2018、SZJG52-2016、HJ507-2009、GB/T35607-2017标准,游离甲醛:未检出;挥发性有机物(VOC):未检出;气味1级、PH:≥7.5;可萃取的重金属:铅未检出,镉未检出;摩擦色牢度(干擦500次,湿擦250次,碱性汗液80次)≥4级;禁用偶氮染料:未检出;六价铬未检出;可萃取的重金属9项未检出;皮革中五氯苯酚未检出。4、阻燃海绵:符合GB/T10802-2006、GB/T6343-2009、GB18587-2001标准,65%/25%压陷比≥1.8,75%压缩永久变形≤5%;回弹率≥35%,拉伸强度≥135kPa,伸长率≥160%,撕裂强度≥3N/cm;干热老化后拉伸强度≥120kPa,湿热老化后拉伸强度≥120kPa;泡沫塑料:表观密度≥40kg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;甲醛释放量未检出。40张¥200.00¥8,000.00一楼食堂无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况14化妆台+镜子500*400*760mm1、ENF级贴面实木颗粒板:符合GB18580-2017、GB/T15102-2017、GB/T39600-2021、HJ571-2010、GB/T35601-2017、GB/T17657-2022、QB/T4371-2012标准,甲醛释放量:未检出;静曲强度≥45MPa;弹性模量≥4700MPa;内结合强度≥1.3MPa;密度≥0.80g/cm³;表面胶合强度≥1.20MPa;握螺钉力:板面≥1700N,板边≥1350N;表面耐磨:磨耗值≤15mg/100r;表面耐香烟灼烧≥5级;表面耐干热≥5级;表面耐污染腐蚀:素色≥5级;表面耐龟裂≥5级;表面耐水蒸气≥5级;含水率≤6%;挥发性有机化合物(72h):苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养24h)。2、PVC封边条:符合QB/T4463-2013、SZJG52-2016标准,耐光色牢度≥4级;有害物质限量:甲醛释放量:未检出;邻苯二甲酸酯的总量:未检出;多溴联苯:未检出;多溴联苯醚:未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、锑(Sb)、硒(Se)、钡(Ba)均未检出。3、热熔胶:符合GB18583-2008、SZJG52-2016、HJ2541-2016标准,苯:未检出;甲苯+二甲苯:未检出;二氯甲烷、1,2二氯乙烷、1,1,2三氯乙烷、三氯乙烯:未检出;总挥发性有机物:≤10g/L;游离甲醛≤0.06g/kg。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011、GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T3325-2017标准,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥300N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N;三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥850N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩≥5.5N·m;中性盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级、镀(涂)层对基体的保护等级≥9级。5、实木脚。2张¥800.00¥1,600.00专业措施用无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况3单人床1000*2000mm1、橡木实木框架:符合GB/T3324-2017、GB18584-2001标准要求,木材含水率≤9%;甲醛释放量≤0.1mg/L。榫卯结构。2、床板:采用E0级实木多层板:符合GB/T9846-2015、GB/T35607-2017、GB18584-2001、GB18580-2017、HJ571-2010、GB8624-2012、GB20286-2006标准,含水率≤8%;甲醛释放量≤0.025mg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;苯、甲苯、二甲苯均未检出;燃烧性能等级B1(B)级合格;阻燃性能阻燃1级,热释放速率峰值≤150KW,最大烟密度≤75%;火传播指数符合标准要求。3、水性漆:符合GB18581-2020、HJ/T414-2007标准,甲醛含量未检出;苯系物总和含量未检出;乙二醇醚及醚酯总和含量未检出;VOC含量未检出;烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出;可溶性重金属8项未检出;固化剂中游离甲苯二异氰酸酯质量分数未检出。1张¥600.00¥600.00无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况11床头柜450*450*500mm1、橡木实木框架:符合GB/T3324-2017、GB18584-2001标准要求,木材含水率≤9%;甲醛释放量≤0.1mg/L。榫卯结构;2、基材:E0级实木多层板:符合GB/T9846-2015、GB/T35607-2017、GB18584-2001、GB18580-2017、HJ571-2010、GB8624-2012、GB20286-2006标准,含水率≤8%;甲醛释放量≤0.025mg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;苯、甲苯、二甲苯均未检出;燃烧性能等级B1(B)级合格;阻燃性能阻燃1级,热释放速率峰值≤150KW,最大烟密度≤75%;火传播指数符合标准要求。3、水性漆:符合GB18581-2020、HJ/T414-2007标准,甲醛含量未检出;苯系物总和含量未检出;乙二醇醚及醚酯总和含量未检出;VOC含量未检出;烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出;可溶性重金属8项未检出;固化剂中游离甲苯二异氰酸酯质量分数未检出。1个¥450.00¥450.00无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况21桌子(异形)500*2000*750mm1、ENF级贴面实木颗粒板:符合GB18580-2017、GB/T15102-2017、GB/T39600-2021、HJ571-2010、GB/T35601-2017、GB/T17657-2022、QB/T4371-2012标准,甲醛释放量:未检出;静曲强度≥45MPa;弹性模量≥4700MPa;内结合强度≥1.3MPa;密度≥0.80g/cm³;表面胶合强度≥1.20MPa;握螺钉力:板面≥1700N,板边≥1350N;表面耐磨:磨耗值≤15mg/100r;表面耐香烟灼烧≥5级;表面耐干热≥5级;表面耐污染腐蚀:素色≥5级;表面耐龟裂≥5级;表面耐水蒸气≥5级;含水率≤6%;挥发性有机化合物(72h):苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养24h)。2、铝材:符合GB/T6461-2002标准,经150h乙酸盐雾试验(AASS)试验后,试样上无出现基体金属腐蚀,性能评级(保护评级RP/RA)为:10/-。3、PVC封边条:符合QB/T4463-2013、SZJG52-2016标准,耐光色牢度≥4级;有害物质限量:甲醛释放量:未检出;邻苯二甲酸酯的总量:未检出;多溴联苯:未检出;多溴联苯醚:未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、锑(Sb)、硒(Se)、钡(Ba)均未检出。4、热熔胶:符合GB18583-2008、SZJG52-2016、HJ2541-2016标准,苯:未检出;甲苯+二甲苯:未检出;二氯甲烷、1,2二氯乙烷、1,1,2三氯乙烷、三氯乙烯:未检出;总挥发性有机物:≤10g/L;游离甲醛≤0.06g/kg。5、三合一连接件:符合GB/T28203-2011、GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T3325-2017标准,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥300N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N;三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥850N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩≥5.5N·m;中性盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级、镀(涂)14张¥1,100.00¥15,400.00研判室特殊用途,面积65.5平方米无偏离21桌子(异形)500*2000*750mm层对基体的保护等级≥9级。6、阻尼静音导轨:符合QB/T2454-2013、GB/T3325-2017、QB/T3832-1999、QB/T3827-1999、GB/T10125-2021标准,耐久性(40000次)功能无损坏;拉出安全性、猛关或猛开:满足要求;下沉量≤2%;金属件外观:喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、光滑均匀、色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;金属表面耐腐蚀:乙酸盐雾试验200h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级、涂层对基体的保护等级≥9级;中性盐雾试验200h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级、涂层对基体的保护等级≥9级。7、拉手:符合GB/T3325-2017、QB/T3832-1999、QB/T3827-1999、GB/T10125-2021标准,金属件喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,光滑均匀、色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;乙酸盐雾试验200h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级、涂层对基体的保护等级≥9级;中性盐雾试验200h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级、涂层对基体的保护等级≥9级。14张¥1,100.00¥15,400.00研判室特殊用途,面积65.5平方米无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况1休闲桌子桌子直径80公分1、采用优质钢架结构,岩板饰面。2、钢脚架:符合GB/T3325-2017、GB/T6739-2006、GB/T13667.1-2015、GB18584-2001标准,金属件喷涂层:涂层应无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;金属喷漆(塑)涂层:硬度≥2H、耐腐蚀:100h内,观察在溶剂中样板上划道两侧3mm以外,应无气泡产生、100h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;可溶性重金属(限色漆):可溶性铅≤2mg/kg;可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞均未检出。3、静电粉涂喷末:符合HG/T2006-2022、GB18581-2020标准,涂膜外观正常;附着力/级(干附着力)1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥3H;耐冲击性(正向冲击)未观察到裂纹、皱纹及剥落现象;弯曲试验≤2mm涂层无开裂或从底材上剥落;光泽/单位值≤55GU;耐磨性(750g/500r)≤35mg;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]240h无异常;总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出。4张¥400.00¥1,600.00进门大厅无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况16柜子1850*850*390mm1、冷轧钢板:符合GB/T3325-2017、QB/T3832-1999、QB/T3827-1999、SZJG52-2016、HJ2547-2016标准,金属喷漆(塑)涂层:硬度≥3H;耐腐蚀:100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生;100h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;附着力1级;乙酸盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级、镀(涂)层对基体的保护等级≥9级;甲醛释放量≤0.2mg/L;产品表面涂层可迁移元素的限量8项:未检出。2、静电粉涂喷末:符合HG/T2006-2022、GB18581-2020标准,涂膜外观正常;附着力/级(干附着力)1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥3H;耐冲击性(正向冲击)未观察到裂纹、皱纹及剥落现象;弯曲试验≤2mm涂层无开裂或从底材上剥落;光泽/单位值≤55GU;耐磨性(750g/500r)≤35mg;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]240h无异常;总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出。8组¥800.00¥6,400.00专业措施用房定制专用柜子无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况7玻璃展示柜1200*500*750mm1、采用优质钢架结构,展示柜采用防爆玻璃。2、钢管:符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准,金属喷漆(塑)涂层:耐腐蚀200h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,耐腐蚀200h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;乙酸盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级10级,镀(涂)层对基体的保护等级10级。3、静电粉涂喷末:符合HG/T2006-2022、GB18581-2020标准,涂膜外观正常;附着力/级(干附着力)1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥3H;耐冲击性(正向冲击)未观察到裂纹、皱纹及剥落现象;弯曲试验≤2mm涂层无开裂或从底材上剥落;光泽/单位值≤55GU;耐磨性(750g/500r)≤35mg;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]240h无异常;总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出。8个¥1,200.00¥9,600.00历史展览室,面积87.5平方米无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况22定制指挥台2840*800*750mm1、ENF级中密度纤维板:符合GB/T11718-2021、GB18580-2017、GB/T39600-2021、GB/T15102-2017、HJ571-2010、QB/T4371-2012标准,含水率≤6%;吸水厚度膨胀率≤4.0%;板内密度偏差±0.6%;静曲强度≥32.0MPa;弹性模量≥3500MPa;表面胶合强度≥1.30MPa;甲醛释放量:未检出;挥发性有机化合物(72h):苯:未检出、甲苯:未检出、二甲苯:未检出、TVOC:未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养48h)。2、白乳胶:符合GB18583-2008标准,苯未检出、甲苯+二甲苯未检出、游离甲醛未检出;总挥发性有机物含量≤45g/L。3、水性漆:符合GB18581-2020、HJ/T414-2007标准,甲醛含量未检出;苯系物总和含量未检出;乙二醇醚及醚酯总和含量未检出;VOC含量未检出;烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出;可溶性重金属8项未检出;固化剂中游离甲苯二异氰酸酯质量分数未检出。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011、GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T3325-2017标准,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥300N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N;三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥850N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩≥5.5N·m;中性盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级、镀(涂)层对基体的保护等级≥9级。8套¥5,800.00¥46,400.00指挥中心作战指挥台,面积163.5平方米无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况19智能器材展示柜1850*850*390mm1、ENF级贴面实木颗粒板:符合GB18580-2017、GB/T15102-2017、GB/T39600-2021、HJ571-2010、GB/T35601-2017、GB/T17657-2022、QB/T4371-2012标准,甲醛释放量:未检出;静曲强度≥45MPa;弹性模量≥4700MPa;内结合强度≥1.3MPa;密度≥0.80g/cm³;表面胶合强度≥1.20MPa;握螺钉力:板面≥1700N,板边≥1350N;表面耐磨:磨耗值≤15mg/100r;表面耐香烟灼烧≥5级;表面耐干热≥5级;表面耐污染腐蚀:素色≥5级;表面耐龟裂≥5级;表面耐水蒸气≥5级;含水率≤6%;挥发性有机化合物(72h):苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养24h)。2、PVC封边条:符合QB/T4463-2013、SZJG52-2016标准,耐光色牢度≥4级;有害物质限量:甲醛释放量:未检出;邻苯二甲酸酯的总量:未检出;多溴联苯:未检出;多溴联苯醚:未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、锑(Sb)、硒(Se)、钡(Ba)均未检出。3、热熔胶:符合GB18583-2008、SZJG52-2016、HJ2541-2016标准,苯:未检出;甲苯+二甲苯:未检出;二氯甲烷、1,2二氯乙烷、1,1,2三氯乙烷、三氯乙烯:未检出;总挥发性有机物:≤10g/L;游离甲醛≤0.06g/kg。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011、GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T3325-2017标准,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥300N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N;三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹8组¥600.00¥4,800.00专业措施训练展示区智能器材定制展示柜无偏离19智能器材展示柜1850*850*390mm与预埋螺母的抗拉强度≥850N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩≥5.5N·m;中性盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级、镀(涂)层对基体的保护等级≥9级。8组¥600.00¥4,800.00专业措施训练展示区智能器材定制展示柜无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况17展示柜1400*400*700mm1、ENF级贴面实木颗粒板:符合GB18580-2017、GB/T15102-2017、GB/T39600-2021、HJ571-2010、GB/T35601-2017、GB/T17657-2022、QB/T4371-2012标准,甲醛释放量:未检出;静曲强度≥45MPa;弹性模量≥4700MPa;内结合强度≥1.3MPa;密度≥0.80g/cm³;表面胶合强度≥1.20MPa;握螺钉力:板面≥1700N,板边≥1350N;表面耐磨:磨耗值≤15mg/100r;表面耐香烟灼烧≥5级;表面耐干热≥5级;表面耐污染腐蚀:素色≥5级;表面耐龟裂≥5级;表面耐水蒸气≥5级;含水率≤6%;挥发性有机化合物(72h):苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养24h)。2、PVC封边条:符合QB/T4463-2013、SZJG52-2016标准,耐光色牢度≥4级;有害物质限量:甲醛释放量:未检出;邻苯二甲酸酯的总量:未检出;多溴联苯:未检出;多溴联苯醚:未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、锑(Sb)、硒(Se)、钡(Ba)均未检出。3、热熔胶:符合GB18583-2008、SZJG52-2016、HJ2541-2016标准,苯:未检出;甲苯+二甲苯:未检出;二氯甲烷、1,2二氯乙烷、1,1,2三氯乙烷、三氯乙烯:未检出;总挥发性有机物:≤10g/L;游离甲醛≤0.06g/kg。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011、GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T3325-2017标准,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥300N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N;三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥850N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩≥5.5N·m;中性盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级、镀(涂)层对基体的保护等级≥9级。5、缓冲铰链:符合QB/T2189-2013、QB/T3832-1999、QB/T3827-1999标5组¥600.00¥3,000.00专业措施训练展示区定制储物、展示柜无偏离17展示柜1400*400*700mm准,过载:垂直静载荷40kg满足要求;水平静载荷80N满足要求;功能:耐久性160000次功能无损坏;金属表面耐腐蚀:乙酸盐雾试验240h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级,涂层对基本的保护等级≥9级。5组¥600.00¥3,000.00专业措施训练展示区定制储物、展示柜无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况10单人床架+床垫1500*2000mm1、橡木实木框架:符合GB/T3324-2017、GB18584-2001标准要求,木材含水率≤9%;甲醛释放量≤0.1mg/L。榫卯结构;2、基材:E0级实木多层板:符合GB/T9846-2015、GB/T35607-2017、GB18584-2001、GB18580-2017、HJ571-2010、GB8624-2012、GB20286-2006标准,含水率≤8%;甲醛释放量≤0.025mg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;苯、甲苯、二甲苯均未检出;燃烧性能等级B1(B)级合格;阻燃性能阻燃1级,热释放速率峰值≤150KW,最大烟密度≤75%;火传播指数符合标准要求。3、水性漆:符合GB18581-2020、HJ/T414-2007标准,甲醛含量未检出;苯系物总和含量未检出;乙二醇醚及醚酯总和含量未检出;VOC含量未检出;烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出;可溶性重金属8项未检出;固化剂中游离甲苯二异氰酸酯质量分数未检出。1张¥1,300.00¥1,300.00无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况9阅览室椅子常规1、橡木实木框架:GB/T3324-2017《木家具通用技术条件》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》标准,木材含水率≤9%;甲醛释放量≤0.1mg/L。2、水性漆:符合GB18581-2020、HJ/T414-2007标准,甲醛含量未检出;苯系物总和含量未检出;乙二醇醚及醚酯总和含量未检出;VOC含量未检出;烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出;可溶性重金属8项未检出;固化剂中游离甲苯二异氰酸酯质量分数未检出。3、人造革:符合GB/T16799-2018、SZJG52-2016、HJ507-2009、GB/T35607-2017标准,游离甲醛:未检出;挥发性有机物(VOC):未检出;气味1级、PH:≥7.5;可萃取的重金属:铅未检出,镉未检出;摩擦色牢度(干擦500次,湿擦250次,碱性汗液80次)≥4级;禁用偶氮染料:未检出;六价铬未检出;可萃取的重金属9项未检出;皮革中五氯苯酚未检出。4、阻燃海绵:符合GB/T10802-2006、GB/T6343-2009、GB18587-2001标准,65%/25%压陷比≥1.8,75%压缩永久变形≤5%;回弹率≥35%,拉伸强度≥135kPa,伸长率≥160%,撕裂强度≥3N/cm;干热老化后拉伸强度≥120kPa,湿热老化后拉伸强度≥120kPa;泡沫塑料:表观密度≥40kg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;甲醛释放量未检出。12张¥200.00¥2,400.00无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况8阅览室桌子1600*800*750mm1、ENF级贴面实木颗粒板:符合GB18580-2017、GB/T15102-2017、GB/T39600-2021、HJ571-2010、GB/T35601-2017、GB/T17657-2022、QB/T4371-2012标准,甲醛释放量:未检出;静曲强度≥45MPa;弹性模量≥4700MPa;内结合强度≥1.3MPa;密度≥0.80g/cm³;表面胶合强度≥1.20MPa;握螺钉力:板面≥1700N,板边≥1350N;表面耐磨:磨耗值≤15mg/100r;表面耐香烟灼烧≥5级;表面耐干热≥5级;表面耐污染腐蚀:素色≥5级;表面耐龟裂≥5级;表面耐水蒸气≥5级;含水率≤6%;挥发性有机化合物(72h):苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养24h)。2、PVC封边条:符合QB/T4463-2013、SZJG52-2016标准,耐光色牢度≥4级;有害物质限量:甲醛释放量:未检出;邻苯二甲酸酯的总量:未检出;多溴联苯:未检出;多溴联苯醚:未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、锑(Sb)、硒(Se)、钡(Ba)均未检出。3、热熔胶:符合GB18583-2008、SZJG52-2016、HJ2541-2016标准,苯:未检出;甲苯+二甲苯:未检出;二氯甲烷、1,2二氯乙烷、1,1,2三氯乙烷、三氯乙烯:未检出;总挥发性有机物:≤10g/L;游离甲醛≤0.06g/kg。4、钢管:符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准,金属喷漆(塑)涂层:耐腐蚀200h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,耐腐蚀200h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;乙酸盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级10级,镀(涂)层对基体的保护等级10级。5、静电粉涂喷末:符合HG/T2006-2022、GB18581-2020标准,涂膜外观正常;附着力/级(干附着力)1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥3H;耐冲2张¥600.00¥1,200.00阅览室,面积74.9平方米无偏离8阅览室桌子1600*800*750mm击性(正向冲击)未观察到裂纹、皱纹及剥落现象;弯曲试验≤2mm涂层无开裂或从底材上剥落;光泽/单位值≤55GU;耐磨性(750g/500r)≤35mg;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]240h无异常;总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出。2张¥600.00¥1,200.00阅览室,面积74.9平方米无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况12科研台1200*1200*750mm1、ENF级贴面实木颗粒板:符合GB18580-2017、GB/T15102-2017、GB/T39600-2021、HJ571-2010、GB/T35601-2017、GB/T17657-2022、QB/T4371-2012标准,甲醛释放量:未检出;静曲强度≥45MPa;弹性模量≥4700MPa;内结合强度≥1.3MPa;密度≥0.80g/cm³;表面胶合强度≥1.20MPa;握螺钉力:板面≥1700N,板边≥1350N;表面耐磨:磨耗值≤15mg/100r;表面耐香烟灼烧≥5级;表面耐干热≥5级;表面耐污染腐蚀:素色≥5级;表面耐龟裂≥5级;表面耐水蒸气≥5级;含水率≤6%;挥发性有机化合物(72h):苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养24h)。2、PVC封边条:符合QB/T4463-2013、SZJG52-2016标准,耐光色牢度≥4级;有害物质限量:甲醛释放量:未检出;邻苯二甲酸酯的总量:未检出;多溴联苯:未检出;多溴联苯醚:未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、锑(Sb)、硒(Se)、钡(Ba)均未检出。3、热熔胶:符合GB18583-2008、SZJG52-2016、HJ2541-2016标准,苯:未检出;甲苯+二甲苯:未检出;二氯甲烷、1,2二氯乙烷、1,1,2三氯乙烷、三氯乙烯:未检出;总挥发性有机物:≤10g/L;游离甲醛≤0.06g/kg。4、钢管:符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准,金属喷漆(塑)涂层:耐腐蚀200h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,耐腐蚀200h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;乙酸盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级10级,镀(涂)层对基体的保护等级10级。5、静电粉涂喷末:符合HG/T2006-2022、GB18581-2020标准,涂膜外观正常;附着力/级(干附着力)1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥3H;耐冲9张¥800.00¥7,200.00专业措施用定制款无偏离12科研台1200*1200*750mm击性(正向冲击)未观察到裂纹、皱纹及剥落现象;弯曲试验≤2mm涂层无开裂或从底材上剥落;光泽/单位值≤55GU;耐磨性(750g/500r)≤35mg;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]240h无异常;总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出。9张¥800.00¥7,200.00专业措施用定制款无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况23定制指挥台6360*800*750mm1、ENF级中密度纤维板:符合GB/T11718-2021、GB18580-2017、GB/T39600-2021、GB/T15102-2017、HJ571-2010、QB/T4371-2012标准,含水率≤6%;吸水厚度膨胀率≤4.0%;板内密度偏差±0.6%;静曲强度≥32.0MPa;弹性模量≥3500MPa;表面胶合强度≥1.30MPa;甲醛释放量:未检出;挥发性有机化合物(72h):苯:未检出、甲苯:未检出、二甲苯:未检出、TVOC:未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养48h)。2、白乳胶:符合GB18583-2008标准,苯未检出、甲苯+二甲苯未检出、游离甲醛未检出;总挥发性有机物含量≤45g/L。3、水性漆:符合GB18581-2020、HJ/T414-2007标准,甲醛含量未检出;苯系物总和含量未检出;乙二醇醚及醚酯总和含量未检出;VOC含量未检出;烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出;可溶性重金属8项未检出;固化剂中游离甲苯二异氰酸酯质量分数未检出。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011、GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T3325-2017标准,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥300N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N;三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥850N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩≥5.5N·m;中性盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级、镀(涂)层对基体的保护等级≥9级。1套¥13,200.00¥13,200.00指挥中心作战指挥台,面积163.5平方米无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况4餐厅桌子1400*700mm1、面板:采用E0级实木多层板:符合GB/T9846-2015、GB/T35607-2017、GB18584-2001、GB18580-2017、HJ571-2010、GB8624-2012、GB20286-2006标准,含水率≤8%;甲醛释放量≤0.025mg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;苯、甲苯、二甲苯均未检出;燃烧性能等级B1(B)级合格;阻燃性能阻燃1级,热释放速率峰值≤150KW,最大烟密度≤75%;火传播指数符合标准要求。2、钢脚架:符合GB/T3325-2017、GB/T6739-2006、GB/T13667.1-2015、GB18584-2001标准,金属件喷涂层:涂层应无喷漏、锈蚀和脱色、掉色现象、涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;金属喷漆(塑)涂层:硬度≥2H、耐腐蚀:100h内,观察在溶剂中样板上划道两侧3mm以外,应无气泡产生、100h后,检查划道两侧3mm以外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;可溶性重金属(限色漆):可溶性铅≤2mg/kg;可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞均未检出。3、静电粉涂喷末:符合HG/T2006-2022、GB18581-2020标准,涂膜外观正常;附着力/级(干附着力)1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥3H;耐冲击性(正向冲击)未观察到裂纹、皱纹及剥落现象;杯突试验≥7mm、弯曲试验≤2mm涂层无开裂或从底材上剥落;光泽/单位值≤54GU;耐磨性≤32mg;(750g/500r);耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]240h无异常;总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出。10张¥530.00¥5,300.00一楼食堂无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况24椅子常规1、阻燃布料:符合GB18401-2010、HJ2547-2016、GB17927.1-2011标准;甲醛含量:未检出;可分解致癌芳香胺染料:未检出;PH值≤6;可萃取的重金属10项未检出;通过香烟抗引燃特性试验:阴燃的香烟,未观察到试样表面或内部出现任何续燃、阴燃现象,评定该试样为阻燃I级。2、阻燃海绵:符合GB/T6343-2009、GB18587-2001标准,65%/25%压陷比≥1.8,75%压缩永久变形≤5%;回弹率≥35%,拉伸强度≥135kPa,伸长率≥160%,撕裂强度≥3N/cm;干热老化后拉伸强度≥120kPa,湿热老化后拉伸强度≥120kPa;泡沫塑料:表观密度≥40kg/m³;总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;甲醛释放量未检出。3、扶手:采用PP塑料,符合GB28481-2012,邻苯二甲酸酯(DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP、DIDP)均未检出。4、弓形架:符合GB/T6461-2002标准,经170h乙酸盐雾试验(AASS)试验后,无出现基体金属腐蚀,性能评级(保护评级Rp/RA)为:10/-。41张¥180.00¥7,380.00按两个指挥中心作战指挥台配备无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况13工作台1400*700*750mm1、ENF级贴面实木颗粒板:符合GB18580-2017、GB/T15102-2017、GB/T39600-2021、HJ571-2010、GB/T35601-2017、GB/T17657-2022、QB/T4371-2012标准,甲醛释放量:未检出;静曲强度≥45MPa;弹性模量≥4700MPa;内结合强度≥1.3MPa;密度≥0.80g/cm³;表面胶合强度≥1.20MPa;握螺钉力:板面≥1700N,板边≥1350N;表面耐磨:磨耗值≤15mg/100r;表面耐香烟灼烧≥5级;表面耐干热≥5级;表面耐污染腐蚀:素色≥5级;表面耐龟裂≥5级;表面耐水蒸气≥5级;含水率≤6%;挥发性有机化合物(72h):苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养24h)。2、PVC封边条:符合QB/T4463-2013、SZJG52-2016标准,耐光色牢度≥4级;有害物质限量:甲醛释放量:未检出;邻苯二甲酸酯的总量:未检出;多溴联苯:未检出;多溴联苯醚:未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、锑(Sb)、硒(Se)、钡(Ba)均未检出。3、热熔胶:符合GB18583-2008、SZJG52-2016、HJ2541-2016标准,苯:未检出;甲苯+二甲苯:未检出;二氯甲烷、1,2二氯乙烷、1,1,2三氯乙烷、三氯乙烯:未检出;总挥发性有机物:≤10g/L;游离甲醛≤0.06g/kg。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011、GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T3325-2017标准,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥300N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N;三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥850N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩≥5.5N·m;中性盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级、镀(涂)层对基体的保护等级≥9级。5、阻尼静音导轨:符合QB/T2454-2013、GB/T3325-2017、QB/T3832-1999、1张¥500.00¥500.006楼器材室用无偏离13工作台1400*700*750mmQB/T3827-1999、GB/T10125-2021标准,耐久性(40000次)功能无损坏;拉出安全性、猛关或猛开:满足要求;下沉量≤2%;金属件外观:喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象、光滑均匀、色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;金属表面耐腐蚀:乙酸盐雾试验200h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级、涂层对基体的保护等级≥9级;中性盐雾试验200h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级、涂层对基体的保护等级≥9级。6、缓冲铰链:符合QB/T2189-2013、QB/T3832-1999、QB/T3827-1999标准,过载:垂直静载荷40kg满足要求;水平静载荷80N满足要求;功能:耐久性160000次功能无损坏;金属表面耐腐蚀:乙酸盐雾试验240h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级,涂层对基本的保护等级≥9级。7、拉手:符合GB/T3325-2017、QB/T3832-1999、QB/T3827-1999、GB/T10125-2021标准,金属件喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,光滑均匀、色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;乙酸盐雾试验200h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级、涂层对基体的保护等级≥9级;中性盐雾试验200h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级、涂层对基体的保护等级≥9级。1张¥500.00¥500.006楼器材室用无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况15桌子1600*800*750mm1、ENF级贴面实木颗粒板:符合GB18580-2017、GB/T15102-2017、GB/T39600-2021、HJ571-2010、GB/T35601-2017、GB/T17657-2022、QB/T4371-2012标准,甲醛释放量:未检出;静曲强度≥45MPa;弹性模量≥4700MPa;内结合强度≥1.3MPa;密度≥0.80g/cm³;表面胶合强度≥1.20MPa;握螺钉力:板面≥1700N,板边≥1350N;表面耐磨:磨耗值≤15mg/100r;表面耐香烟灼烧≥5级;表面耐干热≥5级;表面耐污染腐蚀:素色≥5级;表面耐龟裂≥5级;表面耐水蒸气≥5级;含水率≤6%;挥发性有机化合物(72h):苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养24h)。2、PVC封边条:符合QB/T4463-2013、SZJG52-2016标准,耐光色牢度≥4级;有害物质限量:甲醛释放量:未检出;邻苯二甲酸酯的总量:未检出;多溴联苯:未检出;多溴联苯醚:未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、锑(Sb)、硒(Se)、钡(Ba)均未检出。3、热熔胶:符合GB18583-2008、SZJG52-2016、HJ2541-2016标准,苯:未检出;甲苯+二甲苯:未检出;二氯甲烷、1,2二氯乙烷、1,1,2三氯乙烷、三氯乙烯:未检出;总挥发性有机物:≤10g/L;游离甲醛≤0.06g/kg。4、钢管:符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准,金属喷漆(塑)涂层:耐腐蚀200h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,耐腐蚀200h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;乙酸盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级10级,镀(涂)层对基体的保护等级10级。5、静电粉涂喷末:符合HG/T2006-2022、GB18581-2020标准,涂膜外观正常;附着力/级(干附着力)1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥3H;耐冲2张¥600.00¥1,200.006楼录音室用无偏离15桌子1600*800*750mm击性(正向冲击)未观察到裂纹、皱纹及剥落现象;弯曲试验≤2mm涂层无开裂或从底材上剥落;光泽/单位值≤55GU;耐磨性(750g/500r)≤35mg;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]240h无异常;总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出。2张¥600.00¥1,200.006楼录音室用无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况18储物柜2000*800*400mm1、ENF级贴面实木颗粒板:符合GB18580-2017、GB/T15102-2017、GB/T39600-2021、HJ571-2010、GB/T35601-2017、GB/T17657-2022、QB/T4371-2012标准,甲醛释放量:未检出;静曲强度≥45MPa;弹性模量≥4700MPa;内结合强度≥1.3MPa;密度≥0.80g/cm³;表面胶合强度≥1.20MPa;握螺钉力:板面≥1700N,板边≥1350N;表面耐磨:磨耗值≤15mg/100r;表面耐香烟灼烧≥5级;表面耐干热≥5级;表面耐污染腐蚀:素色≥5级;表面耐龟裂≥5级;表面耐水蒸气≥5级;含水率≤6%;挥发性有机化合物(72h):苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;抗菌性能:大肠埃希氏菌(大肠杆菌)≥99.5%(培养24h)。2、PVC封边条:符合QB/T4463-2013、SZJG52-2016标准,耐光色牢度≥4级;有害物质限量:甲醛释放量:未检出;邻苯二甲酸酯的总量:未检出;多溴联苯:未检出;多溴联苯醚:未检出;可迁移元素(可溶性重金属):铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、锑(Sb)、硒(Se)、钡(Ba)均未检出。3、热熔胶:符合GB18583-2008、SZJG52-2016、HJ2541-2016标准,苯:未检出;甲苯+二甲苯:未检出;二氯甲烷、1,2二氯乙烷、1,1,2三氯乙烷、三氯乙烯:未检出;总挥发性有机物:≤10g/L;游离甲醛≤0.06g/kg。4、三合一连接件:符合GB/T28203-2011、GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T3325-2017标准,三合一偏心连接件偏心体抗压强度≥300N;三合一偏心连接件预埋螺母抗拉强度≥650N;三合一偏心连接件中连接螺杆螺纹与预埋螺母的抗拉强度≥850N;三合一偏心连接件中偏心体与连接螺杆的扭矩≥5.5N·m;中性盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级≥9级、镀(涂)层对基体的保护等级≥9级。5、缓冲铰链:符合QB/T2189-2013、QB/T3832-1999、QB/T3827-1999标28组¥800.00¥22,400.00器材室专业措施器材定制储物柜无偏离18储物柜2000*800*400mm准,过载:垂直静载荷40kg满足要求;水平静载荷80N满足要求;功能:耐久性160000次功能无损坏;金属表面耐腐蚀:乙酸盐雾试验240h,涂层本身耐腐蚀等级≥9级,涂层对基本的保护等级≥9级。28组¥800.00¥22,400.00器材室专业措施器材定制储物柜无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日一、报价函采购需求报价响应表序号名称参考图规格尺寸技术参数数量单价(元)金额(元)备注响应情况2休闲椅子常规1、人造革:符合GB/T16799-2018、SZJG52-2016、HJ507-2009、GB/T35607-2017标准,游离甲醛:未检出;挥发性有机物(VOC):未检出;PH≥7.5;可萃取的重金属:铅未检出,镉未检出;摩擦色牢度(干擦500次,湿擦250次,碱性汗液80次)≥4级;禁用偶氮染料:未检出;六价铬未检出;可萃取的重金属9项未检出;皮革中五氯苯酚未检出。2、阻燃海绵:符合GB/T6343-2009、GB18587-2001标准,65%/25%压陷比≥1.8,75%压缩永久变形≤5%;回弹率≥35%,拉伸强度≥135kPa,伸长率≥160%,撕裂强度≥3N/cm;干热老化后拉伸强度≥120kPa,湿热老化后拉伸强度≥120kPa;泡沫塑料:表观密度≥40kg/m3;总挥发性有机化合物(TVOC)未检出;甲醛释放量未检出。3、橡木实木框架:符合GB/T3324-2017、GB18584-2001标准,木材含水率≤9%;甲醛释放量≤0.1mg/L。4、钢管:符合GB/T3325-2017、QB/T3827-1999、QB/T3832-1999标准,金属喷漆(塑)涂层:耐腐蚀200h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,耐腐蚀200h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象;乙酸盐雾试验200h,镀(涂)层本身耐腐蚀等级10级,镀(涂)层对基体的保护等级10级。5、静电粉涂喷末:符合HG/T2006-2022、GB18581-2020标准,涂膜外观正常;附着力/级(干附着力)1级;铅笔硬度(内聚破坏中擦伤)≥3H;耐冲击性(正向冲击)未观察到裂纹、皱纹及剥落现象;弯曲试验≤2mm涂层无开裂或从底材上剥落;光泽/单位值≤55GU;耐磨性(750g/500r)≤35mg;耐酸性[3%(质量分数)盐酸溶液]240h无异常;总铅(Pb)含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出。16张¥200.00¥3,200.00进门大厅无偏离单位名称:广西兴凯办公用品有限公司联系人:卢红艳13737737234时间:2025年8月29日