修缮工程 饭堂储物间修缮中标结果公示(茂名市德育学校2025)



公告内容:

茂名市德育学校修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:茂名市德育学校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1595289
本项目于2025-08-29 11:06:30启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东中厚建设工程有限公司
(二)成交价:19799.92(壹万玖仟柒佰玖拾玖元玖角贰分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):1237.08余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:饭堂储物间修缮,实心砖墙砌筑墙面抹灰,砖砌体拆除等工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

19,799.92


采购单位:茂名市德育学校
2025年08月29日

单位工程投标报价汇总表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计

1.1
储物间

1.2
拆除

2
措施合计

2.1
绿色施工安全防护措施费
1237.08

2.2
其他措施费

3
其他项目



3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价

5
增值税销项税额



6
总造价

7
人工费

投标报价合计=1+2+3+5

0

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

储物间

1
010401003001
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:灰砂砖
2.墙体类型:内墙180
3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5
m3
2.32

2
010503004001
圈梁
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C25
m3
0.17

3
010515001001
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:三级螺纹钢φ20
t
0.037

4
010515001002
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:现浇构件箍筋 二级螺纹钢φ10
t
0.011

5
011201001001
墙面一般抹灰
1.墙体类型:内墙面
2.底层厚度、砂浆配合比:20厚1:3水泥砂浆挂金属网批荡
3.其他:订挂金属网
m2
63.66

6
011204003001
块料墙面
1.墙体类型:内墙面
2.安装方式:粘贴
3.面层材料品种、规格、颜色:5厚300x600瓷砖
m2
63.66

7
011102003001
块料楼地面
1.找平层厚度、砂浆配合比:湿拌地面砂浆 地面普通找平 M20
2.面层材料品种、规格、颜色:防滑地板砖800*800
m2
12.4

拆除

8
011605001001
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:水泥砂浆找平层
2.饰面材料种类:块料面层
m2
12.4

9
011605002001
立面块料拆除
1.拆除的基层类型:砂浆找平层
2.饰面材料种类:墙裙砖
m2
36.06

10
011601001002
砖砌体拆除
1.砌体名称:拖把清洗间
2.砌体材质:砖砌
3.拆除高度:3.7m
m3
1.67

11
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:拆除废料
2.运距:10km
m3
11.98

措施项目

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

12
粤011701008001
综合钢脚手架
1.搭设高度:3.7m
m2
27.6

13
011702008001
圈梁
1.支撑高度:3.6m内
m2
2.24

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
990.34
100
990.34

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
990.34

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费
528.40

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
528.40



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
18165.06
9

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
工程

投 标 总 价

招 标 人:

工 程 名 称:
茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目

投 标 总 价
(小写):
19,799.92

(大写):
壹万玖仟柒佰玖拾玖元玖角贰分

投 标 人:

(单位盖章)

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

编 制 人:

(造价人员签字盖专用章)

编 制 时 间:

扉-3

单位工程投标报价汇总表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
16286.46

1.1
储物间
13142.90

1.2
拆除
3143.56

2
措施合计
1350.20

2.1
绿色施工安全防护措施费
1237.08

2.2
其他措施费
113.12

3
其他项目
528.40


3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费
528.40

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价
18165.06

5
增值税销项税额
1634.86


6
总造价
19799.92

7
人工费
7005.82

投标报价合计=1+2+3+5
19,799.92
0

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

总价措施项目清单与计价表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
990.34
100
990.34

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
990.34

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费
528.40

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
528.40



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:茂名市德育学校饭堂储物间修缮项目
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
18165.06
9
1634.86

合 计
1634.86

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13