4K荧光摄像系统 4k荧光摄像系统中标结果公示(菏泽市牡丹人民医院2025)
菏泽市牡丹人民医院4K荧光摄像系统采购项目中标公告
一、项目名称:
菏泽市牡丹人民医院4K荧光摄像系统采购项目
二、项目编号:
SDGP371702000202502000110
三、分包名称:
无分包 4K荧光摄像系统
四、招标公告发布日期:
2025-08-08
五、开标时间:
2025-08-29 09:00
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
济南迈尔多医疗器械有限公司
中标金额(元/优惠率):
958000
中标人地址:
山东省济南市市中区六里山街道英雄山路129号祥泰广场项目3号商务公寓502
八、评标委员会成员名单:
谢玉娟, 王景华, 孙涛, 王鲁英, 聂玉环
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
济南迈尔多医疗器械有限公司
4k荧光摄像系统采购
DPM
珠海
DPM-ENDOCAM-02-MF
1套
958000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
济南宸力医疗器械有限公司
通过
2
济南迈尔多医疗器械有限公司
通过
3
山东惠乐宝商贸有限公司
通过
4
扬州市鹏浩医疗器械有限公司
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
济南迈尔多医疗器械有限公司
63.00
65.50
66.00
65.00
69.50
65.80
30.00
95.80
2
济南宸力医疗器械有限公司
55.00
63.50
65.00
50.00
69.00
60.50
29.44
89.94
3
山东惠乐宝商贸有限公司
52.50
62.50
61.50
51.00
62.50
58.00
29.40
87.40
4
扬州市鹏浩医疗器械有限公司
48.00
57.50
61.00
42.00
58.00
53.30
29.13
82.43
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
济南宸力医疗器械有限公司
其他情形;
2
山东惠乐宝商贸有限公司
其他情形;
3
扬州市鹏浩医疗器械有限公司
其他情形;
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
济南宸力医疗器械有限公司
976300
2
济南迈尔多医疗器械有限公司
958000
3
山东惠乐宝商贸有限公司
977500
4
扬州市鹏浩医疗器械有限公司
986500
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
济南迈尔多医疗器械有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
济南迈尔多医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人:
菏泽市牡丹人民医院
地址:
菏泽市牡丹区康庄路2111号
联系人:
孙主任
联系方式:
18853028997
代理机构:
中创名建工程管理集团有限公司
地址:
山东省菏泽市开发区长沙路创客基地南楼B入口344室
联系人:
李久胜
联系方式:
19846872265
公告期限
2025-8-29 - 2025-9-1
十、代理费
标准:
参照原国家计划委员会颁发的《代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件)文件规定标准计取
金额(万元):
1.437
2025-08-29 15:35
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf
中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加菏泽市牡丹人民医院的菏泽市牡丹人民医院4荧光摄像系统采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.4荧光摄像系统,属于工业行业:制造商为珠海迪普医疗科技有限公司,从业人员85人,营业收入为7778.3万元,资产总额为11249.6万元,属小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):济南迈尔多医疗器械有限公司日期:2025年8月25日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。