35kV输变电工程施工中标结果公示(海垦(陵水)新型环保建材有限公司2025)
陵水县群英乡打铁村矿区建筑用花岗岩矿项目35kV输变电工程施工中标公示公告
陵水县群英乡打铁村矿区建筑用花岗岩矿项目35kV输变电工程施工中标候选人公示公告
(招标编号:lszw20250805002)
公示开始时间:2025年08月29日 公示结束时间:2025年09月01日
本招标项目陵水县群英乡打铁村矿区建筑用花岗岩矿项目35kV输变电工程施工(招标项目编号:lszw20250805002),经评标委员会评审,确定lszw20250805002001的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
lszw20250805002001陵水县群英乡打铁村矿区建筑用花岗岩矿项目35kV输变电工程施工
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
海南农垦能源科技有限公司
28593645.83元
符合现行国家有关工程施工验收标准和规范要求;符合中国南方电网有限责任公司的质量标准及技术要求。
150
2
湖南金森电力建设集团有限公司
29408507.93元
符合现行国家有关工程施工验收标准和规范要求;符合中国南方电网有限责任公司的质量标准及技术要求。
150
3
中国电建集团江西省水电工程局有限公司
28552450.20元
符合现行国家有关工程施工验收标准和规范要求;符合中国南方电网有限责任公司的质量标准及技术要求。
150
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
海南农垦能源科技有限公司
胡亮
机电一级注册建造师;00486885
2
湖南金森电力建设集团有限公司
袁利新
建筑一级注册建造师;湘1122022202301637
3
中国电建集团江西省水电工程局有限公司
王帅
机电一级注册建造师;赣1362024202403221
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
海南农垦能源科技有限公司
完全响应
2
湖南金森电力建设集团有限公司
完全响应
3
中国电建集团江西省水电工程局有限公司
完全响应
二.提出异议的渠道和方式
招标人:海垦(陵水)新型环保建材有限公司 地址:海南省陵水黎族自治县黎安镇海风小镇综合服务中心三楼 电话:13807543486 招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 地址:海南省海口市龙华区滨海街道滨海大道103号财富广场写字楼25楼 电话:18889928783
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为陵水县发展和改革委员会
五、联系方式
招标人:海垦(陵水)新型环保建材有限公司
地址:海南省陵水黎族自治县黎安镇海风小镇综合服务中心三楼
联系人:林工
电话:13807543486
电子邮件:/
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-911房
联系人:何林军、陈国安、陈善享、颜文彬、黄能柏、陈彬
电话:18889928783
电子邮件:gczbhn@163.com