食品配送协议供应商资格中标结果公示(蕲春县教育局2025)
蕲春县教育局关于2025年蕲春县学校食品配送协议供应商资格采购项目(包三、包五)
评标结果变更公告(二)
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:WXY-2025-010
2、原公告的采购项目名称:2025年蕲春县学校食品配送协议供应商资格采购项目评标结果公示
3、首次公告日期:2025-08-17
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 □采购文件 √采购结果
2、更正内容:
2025年蕲春县学校食品配送协议供应商资格采购项目(包三),由于本包段的中标候选人(武汉新添旺餐饮管理有限公司)被质疑,依据《政府采购质疑和投诉办法》第十四条之规定,采购人邀请原评标委员会协助答疑,在答疑过程中,发现被质疑公司的客观分评分不一致的问题。后经原评标委员会复核,并将复核结果报告采购人,采购人确认。另外,由于原中标候选人蕲春好又多商业运营有限公司因无法履约,提交了放弃中标声明函(见附件)。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件的规定,该项目(包三)顺延递补2名成交供应商。
2025年蕲春县学校食品配送协议供应商资格采购项目(包五),原中标候选人:湖北吉米食品有限公司因无法履约,提交了放弃中标声明函(见附件)。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件的规定,该项目(包五)顺延递补1名成交供应商。
变更内容:一、经采购方确认,按照招标文件的规定和评审报告推荐的成交候选供应商名单排序,确定该项目(包三)成交供应商递补2名。
供应商1名称:蕲春县辉远食品有限公司;供应商地址:蕲春县鄂东农副产品大市场6-2栋130号 中标(成交)金额:0(万元) 综合评分法:85.7(分)
供应商2名称:蕲春乡里乡亲农贸市场管理有限公司;供应商地址:湖北省黄冈市蕲春县漕河镇付畈社区四组 中标(成交)金额:0(万元) 综合评分法:85.2(分)
二、经采购方确认,按照招标文件的规定和评审报告推荐的成交候选供应商名单排序,确定该项目(包五)成交供应商递补1名。
供应商名称:湖北伟婷食品有限公司;供应商地址:湖北省黄冈市蕲春县漕河镇大河口社区四组 中标(成交)金额:0(万元) 综合评分法:75.6(分)
其他内容不变,特此公告。
3、更正日期:2025-08-29
三、其他补充事宜
本结果公告期为 1 个工作日,各有关当事人对采购结果有异议的,可以在采购公告发布之日起七个工作日内,一次性以书面形式(包括线上)向湖北炜欣宇工程咨询有限公司提交质疑函一份(法人代表签字及联系电话、加盖单位公章),并附相关证据材料(列明质疑事项的同时,依法举证),(质疑函格式及要求按照中华人民共和国财政部令第94号政府采购质疑和投诉办法)逾期将不再受理。”
监督部门名称:蕲春县财政局地 址:蕲春县漕河镇漕河大道200号投诉电话:0713-7225067投诉邮箱:3324567347@qq.com
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:蕲春县教育局
地 址:蕲春县漕河四路
联系方式:0713-7224412
2、采购代理机构信息
名 称:湖北炜欣宇工程咨询有限公司
地 址:湖北省黄冈市蕲春县漕河镇童馨丽都小区3栋2单元305室
联系方式:0713-7259919
3、项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:0713-7259919
附件下载:
辉远公司中小企业声明函_20250829102300.docx
蕲春好又多公司放弃中标声明函_20250829102840.pdf
湖北吉米食品公司放弃中标声明函_20250829102849.pdf
蕲春县辉远食品有限公司中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)蕲春县辉远食品有限公司参加蕲春县教育局(单位名称)的2025年蕲春县学校食品配送协议供应商资格采购项目(WXY-2025-010、包三:蔬菜、副食品类)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年蕲春县学校食品配送协议供应商资格采购项目(包三:蔬菜、副食品类)(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为蕲春县辉远食品有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为1362.58532万元,资产总额为528.074852万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明容的直实性负,如有虚假,将依法承担相应任。企业名称:蕲春县辉远食品限公司日期2025年0月12日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年文数据的新成立放弃中标声明函8、28致:蕲春县教育局我公司参加了贵局组织的2025年蕲春县学校食品配送协议供应商资格采购(包三)(蔬菜、副食品类)招标项目,在该项目包段中我公司有幸被确定为中标候选人。经我公司综合考虑,现决定自愿放弃此次中标候选人资格,并承诺不再对该项目提出任何异议或要求。特作此声明。防权弃并疯期D位名称:t单2025年8月2811放弃中标声明函8.28致:蕲春县教育局我公司参加了贵局组织的2025年蕲春县学校食品配送协议供应商资格采购(包五)(热干面、河粉类)招标项目,在该项目包段中我公司有幸被确定为中标候选人。经我公司综合考虑,现决定自愿放弃此次中标候选人资格,并承诺不再对该项目提出任何异议或要求。特作此声明。湖北吉米食品有限公司2025年8月25日可