广州市医疗设备 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声诊断仪 手术室设备及附件 麻醉机 彩色多普勒超声诊断仪和麻醉机中标结果公示(广州市中西医结合医院2025)
公告内容:
发布机构:广州中经招标有限公司
采购计划编号:440114-2025-04433
预算金额:1105000.0000
采购品目:医用超声波仪器及设备,手术室设备及附件
代理机构:广州中经招标有限公司
项目经办人:陈秀洁
项目负责人:陈秀洁
一、项目编号:GZZJ-ZG-2025543
二、项目名称:广州市中西医结合医院医疗设备采购项目(20250831)
三、采购结果
合同包1(彩色多普勒超声诊断仪和麻醉机):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
艾特生物科技(深圳)有限公司
深圳市坪山区龙田街道竹坑社区聚和路8号3栋多彩硅谷D座915
1,099,500.00元
四、主要标的信息
合同包1(彩色多普勒超声诊断仪和麻醉机):
货物类(艾特生物科技(深圳)有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
医用超声波仪器及设备
彩色多普勒超声诊断仪
迈瑞
Nuewa R9G
1.0000(套)
849,500.0000
849,500.0000
1-2
手术室设备及附件
麻醉机
迈瑞
WATO EX-65 Pro
1.0000(套)
250,000.0000
250,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄瑛、刘文红、叶肖燕、蔡妙芬、姚剑峰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标人/成交供应商在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳服务费,该中标服务费参考《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准下浮10%收取,按货物类计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
彩色多普勒超声诊断仪和麻醉机
1.4485
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(彩色多普勒超声诊断仪和麻醉机):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
艾特生物科技(深圳)有限公司
通过
通过
50.80
6.00
30.00
91.39
1
1
广州隆辰科技有限公司
通过
通过
21.50
6.00
29.93
62.04
2
2
晟禾源(广州)生物科技有限公司
通过
通过
20.40
6.00
29.88
60.82
3
-
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市中西医结合医院
地址:广州市花都区迎宾大道87号
联系方式:(020)86888595-2018
2.采购代理机构信息
名称:广州中经招标有限公司
地址:广州市越秀区寺右一马路18号泰恒大厦14楼1409室
联系方式:020-87385151、37639369、87371812、87372296
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电话:020-87385151、37639369、87371812、87372296
广州中经招标有限公司
2025年08月29日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(艾特生物科技(深圳)有限公司).pdf
分项报价表项目编号:GZZJ-ZG-2025543项目名称:广州市中西医结合医院医疗设备采购项目(20250831)包号:1投标人名称:艾特生物科技(深圳)有限公司价款形式:总价,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11彩色多普勒超声诊断仪NuewaR9G迈瑞否深圳否否深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司849,5001(套)849,500.001-21麻醉机WATOEX-65Pro迈瑞否深圳否否深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司250,0001(套)250,000.00投标人盖章:日期:2025年08月27日日期:2025年08月27日1