广东物业管理服务 垃圾箱及果皮箱中标结果公示(广东外语外贸大学番禺实验学校2025)
公告内容:
广东外语外贸大学番禺实验学校物业管理服务
定点议价成交公告
项目名称:广东外语外贸大学番禺实验学校物业管理服务定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1587655
本项目于2025-08-20 16:42:40启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按工种及人员报价的报价方式。
(一)成交供应商:广州越秀物业发展有限公司
(二)成交价:313200.00(叁拾壹万叁仟贰佰元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
服务描述:(一)人员配置 清洁工配置6人。服务范围:学校范围内及校门口环境卫生管理。 (二)人员素质要求 年龄在20岁以上至45岁以下。能够按照要求,规范做好清工作,能够掌握多项清洁工作程序和规程,讲究礼貌,注重仪容仪表,文明上岗。有义务协助保安部做好防范工作。 (三) 主要职责 1.校内道路环境应整洁。清扫要及时,做到无杂物、废纸、烟头、果皮、痰迹等。 2.雨井、排水设施应通畅,无污水外溢,各井口盖完好。 3.卫生间应保持干净整洁,无粪便、无污水外溢,无异味。 4.校内垃圾应日产日清,无暴露垃圾,无卫生死角。垃圾箱及果皮箱应完好清洁,周围地面无杂物污渍,每周清洁。 5.建筑物内外无乱写、乱划、乱粘贴,无残标;公共设施、牌匾、路标、亭廊、石桌椅应定期擦拭,保持清洁。 6.校园主要干道及足球场、篮球场、体育馆等的地面卫生应在每日早7:30以前清扫完毕;公共场所应定期清扫,保持清洁;上课期间不得有任何影响授课的清扫活动。 7.定期除“四害”消杀工作。 8.教室卫生由采购人自行负责。 (四)学校其他特殊任务 供应商要无偿协助学校完成其他特殊任务(如:学校开放日、文艺汇演、迎评迎检等)。 (五)人员待遇要求 1.服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准,按政策规定为员工购买相关社会保险和意外保险。 2.工作人员薪金待遇等要符合广州市劳动用工现行政策法规,请供应商充分考虑服务期内人员薪金的调整因素,如因用工引起的劳动纠纷问题由供应商负责解决。 (六)特别约定:以上述人员配备数量和人员要求为基础,人员配备数量不足或年龄不符合上述标准的,采购人按该配备数量不足或年龄要求不达标准的岗位工资双倍作为违约金,在当月服务费中扣罚。直至供应商配足人员数量或重新派驻符合要求的人员为止。需求详细说明:查看附件
1
项
313,200.00
是
采购单位:广东外语外贸大学番禺实验学校
2025年08月29日
编号:广东外语外贸大学番禺实验学校2025年物业管理服务采购项目用户需求书采购单位信息审查小组预算金额:人民币31.32万元采购方式:电子卖场联系人:黎翔联系电话:15989064145(盖章)采购意见:同意校务监督委员会代表:汪蓉采购意见:同意采购小组代表:黎翔资金来源:学校后勤管理服务经费采购品目编号:C21040000采购品目名称:物业管理服务该资金来源采购同品目年度总预算:31.32万元广州市番禺区教育局教育装备招投标小组监制2025年6月广东外语外贸大学番禺实验学校园物业管理服务采购项目一、采购项目概述广东外语外贸大学番禺实验学校座落在番禺区石壁街星瀚五街2号,占地面积41550平方米,为了营造安全、和谐校园,给师生提供良好的校园环境,为学生提供舒适的学习环境,现需确认一家供应商提供物业管理服务。本项目预算金额:人民币31.32万。二、采购项目内容确定一家供应商,为采购人提供物业管理服务。(若学校遇到不可抗拒因素需停止本项目合同,中标供应商与校方应达成一致,双方互不追究责任,协议友好解除合同。)详细内容及要求见《用户需求书》。三、采购项目服务期限:2025年9月1日至2026年8月31日。四、采购项目要求1.物业管理服务供应商应当是具备独立法人资格,且具有广东省政府采购智慧平台物业定点服务资质。2.本项目供应商要配备专职人员为采购人提供优质的服务,对所录用人员需严格政审,保证录用人员没有刑事犯罪记录,健康状况良好、服务意识良好,工作责任较强。供应商要依法纳税,要按规定为录用人员缴纳社保;3.供应商以服务学校为宗旨,在采购人统一领导、安排、指挥下,按自负盈亏、独立经营、独立管理的经营原则承担有关项目管理。管理所需人员工资、住房、福利待遇、服装装备、工伤责任以及常用的易损工具添置等由供应商自行承担;4.如因人员失职而造成失窃、火灾、刑事案件或其他重大事故,经***门确认为供应商责任的,则由供应商承担一切责任后果;5.供应商派遣人员未经采购人同意,不得在工作区域加装电器等设备,一经发现,供应商需配合采购人更换派遣人员;6.服务期限:12个月;7.服务地点:采购人指定地点;8.本项目为大包干项目,供应商承包及负责询价文件对供应商要求的一切事宜及责任。报价总额应包含:人员基本工资、过节费、加班费、各种保险费、员工加班补助(如员工周六、周日加班、节假日加班以及一切特殊工作日的加班全部包含在报价内)、人员配套设备费用、在清洁卫生工作中消耗的物料工具(包括清洁用具,清洁用剂等)、高温补贴、应急预案费用、培训费、所有税费及供应商认为需要的其它费用等,如发生缺漏项视同已包含在报价之中。五、采购项目需求描述(一)人员配置清洁工配置6人。服务范围:学校范围内及校门口环境卫生管理。(二)人员素质要求年龄在20岁以上至45岁以下。能够按照要求,规范做好清工作,能够掌握多项清洁工作程序和规程,讲究礼貌,注重仪容仪表,文明上岗。有义务协助保安部做好防范工作。(三)主要职责1.校内道路环境应整洁。清扫要及时,做到无杂物、废纸、烟头、果皮、痰迹等。2.雨井、排水设施应通畅,无污水外溢,各井口盖完好。3.卫生间应保持干净整洁,无粪便、无污水外溢,无异味。4.校内垃圾应日产日清,无暴露垃圾,无卫生死角。垃圾箱及果皮箱应完好清洁,周围地面无杂物污渍,每周清洁。5.建筑物内外无乱写、乱划、乱粘贴,无残标;公共设施、牌匾、路标、亭廊、石桌椅应定期擦拭,保持清洁。6.校园主要干道及足球场、篮球场、体育馆等的地面卫生应在每日早7:30以前清扫完毕;公共场所应定期清扫,保持清洁;上课期间不得有任何影响授课的清扫活动。7.定期除“四害”消杀工作。8.教室卫生由采购人自行负责。(四)学校其他特殊任务供应商要无偿协助学校完成其他特殊任务(如:学校开放日、文艺汇演、迎评迎检等)。(五)人员待遇要求1.服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准,按政策规定为员工购买相关社会保险和意外保险。2.工作人员薪金待遇等要符合广州市劳动用工现行政策法规,请供应商充分考虑服务期内人员薪金的调整因素,如因用工引起的劳动纠纷问题由供应商负责解决。(六)特别约定:以上述人员配备数量和人员要求为基础,人员配备数量不足或年龄不符合上述标准的,采购人按该配备数量不足或年龄要求不达标准的岗位工资双倍作为违约金,在当月服务费中扣罚。直至供应商配足人员数量或重新派驻符合要求的人员为止。六、采购项目产品安装、调试及验收要求1.供应商在校的一切活动要服从采购人的安排。2.供应商根据不同的工种配备相应的工作服装,并有工作号牌等标识物及必要的装备,供应商需负责各工作人员的制服、警具、劳动工具等。3.供应商工作人员须遵守采购人相关规章制度规定,服从采购人指挥和合理的工作安排,如有违反或损害采购人利益的,采购人有权拒绝供应商违规的工作人员在此工作,问题严重的,有权终止合同,一切责任由供应商承担。4.供应商要保证工作人员的稳定性,不能过多变更人员,并负责所有聘请员工的意外保险费用。要以“主人翁”的精神积极主动发现、解决问题,及时向采购人提出合理化的建议,提供管理质量和效率。5.供应商自开始物业管理服务之日起30日内向项目所在地设区的市级人民政府公安机关办理备案,并于终止物业管理服务之日起30日内到备案的公安机关撤销备案。6.采购人不提供办公用房,只提供一楼门卫室供服务人员临时休息;采购人不提供宿舍。七、采购项目培训及售后服务要求1.从学校安全实际出发,供应商开展在岗人员业务培训和紧急预案演练。每年不少于两次以上培训,保证服务水准;2.上岗人员身份证等相应资料必须报采购人备案;3.服务人员因病(或事)请假的,另外安排人员或由已派驻采购人的其他人员顶班,其服务时间及服务费不变,同时应将人员变动情况书面知会采购人;4.中标供应商必须采取切实有效措施保持保安队伍的稳定,严格控制非违纪人员轮换岗比例,确保服务质量不因人员变动而受影响。5.对派驻采购人上岗人员,发现没有工作责任心、组织纪律性不强,经教育不改,或有其他原因不具备上岗条件的,采购人有权向供应商提出更换(以书面形式为准),供应商应在十个工作日内进行更换;6.供应商不得以任何方式转包或分包本项目。八、采购项目付款方式说明1.服务费按月支付,采购人在下月的10号前支付上月服务费。供应商在每月底开具正式税务发票原件提交采购人,采购人在收到供应商上述资料的5个工作日内办理支付手续。如供应商提供的服务不足一个月时按日计算服务费。2.服务期内如遇政策变化人员福利增加,采购人不再追加经费,由供应商自行解决,请供应商考虑本项目风险。九、采购项目评分要求说明本项目采用:最低评标价法。各投标单位对采购项目需求中的各项进行报价,总报价最低者为优先中标候选人。十、采购项目清单及预算表序号名称要求数量单位单价(元/人/月)总额(万元/年)备注1保洁员详见用户需求书6人435031.32服务期限:12个月1.本项目为大包干项目,供应商承包及负责询价文件对供应商要求的一切事宜及责任。包括人员基本工资、过节费、加班费、人员配套设备费用、工具材料费、高温补贴、应急预案费用、培训费、税金及供应商认为需要的其它费用等。如发生缺漏项视同已包含在报价之中;2.对含糊不清或不确定的报价将视为无效报价。3.供应商报价不得高于预算价31.32万元,否则视为报价无效。