家具更换 组合桌柜 方凳中标结果公示(商丘职业技术学院2025)



商丘职业技术学院无名楼学生宿舍家具更换项目结果公告

商丘市政府采购中心受商丘职业技术学院的委托,就“商丘职业技术学院无名楼学生宿舍家具更换”项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商的结果公告如下:
一、项目概况:
项目名称:商丘职业技术学院无名楼学生宿舍家具更换项目
预算金额: 1673590元
资金来源:财政投资
二、交易项目编号:商政采〔2025〕507号
采购项目编号:商财采磋-2025-52
三、采购公告日期及媒体:
2025年8月15日发布于河南省政府采购网和商丘市公共资源交易中心网
四、磋商信息:
磋商时间:2025年8月28日上午9:00
磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
磋商小组成员:张正常(组长)、郭玉果、李新德(采购人代表)
五、未通过及原因
因京泰控股集团有限公司未在磋商小组规定时间内进行二次报价,即视为自动放弃二次报价权利,投标无效。
六、供应商得分情况
1、投标单位:亳州市校品之乡商贸有限公司;主观因素评分(明标):9分;客观因素评分:40分;投标报价算分:49.26分;最终得分:98.26分
2、投标单位:亳州市赣亳家具有限公司;主观因素评分(明标):8.33分;客观因素评分:37分;投标报价算分:49.9分;最终得分:95.23分
3、投标单位:江西丰华教育设备有限公司;主观因素评分(明标):6.33分;客观因素评分:27分;投标报价算分:50分;最终得分:83.33分
4、投标单位:亳州市新风家具有限公司;主观因素评分(明标):4.33分;客观因素评分:21分;投标报价算分:47.51分;最终得分:72.84分
5、投标单位:江西晨之家具制造有限公司;主观因素评分(明标):4.33分;客观因素评分:18分;投标报价算分:47.11分;最终得分:69.44分
七、磋商结果:
成交供应商:亳州市校品之乡商贸有限公司
成交价:1579869元
大写:壹佰伍拾柒万玖仟捌佰陆拾玖元整
成交供应商注册地址:安徽省亳州市谯城区芍花路亿都国际商城A27栋135#-137#铺
主要成交标的:详见附件    免费质保期:7年
八、本次采购联系事项:
1、采购人:商丘职业技术学院 
联系地址:商丘市神火大道南段566号
联系人:魏先生
联系电话:15839007878 
2、集中采购机构:商丘市政府采购中心
联系地址:商丘市公共资源交易中心6楼 
联系人:贺女士
联系电话:0370-2853692
3、监督单位名称:商丘市财政局
地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号
联系人:王先生
联系方式:0370-2697567
九、质疑和投诉渠道:
本项目结果公告期限为1个工作日。各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位、代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
 
商丘市政府采购中心 
二〇二五年八月二十九日
 

公告附件

[中标结果公告] 商政采【2025】507号.zip
下载

12、分项报价表项目名称:商丘职业技术学院无名楼学生宿舍家具更换项目项目编号:商政采[2025]507号、商财采磋-2025-52包号:1单位:元序号名称品牌、型号和规格数量产地制造商名称单价总价备注1组合桌柜品牌:赣东牌:型号:GD-614★①长900mm*宽440mm,厚25mm:材质橡木插接板,原木色,桌面前沿为圆弧边,其它三边为直边2533个江西省抚州市南城县株良镇开发区江西赣东钢木制品有限公司62515831252方凳品牌:赣东牌:型号:GD-454★外观尺寸L330×W240×H420mm,主架采用25×25mm方管,壁厚1.2mm,辅材20×20mm方管1556个江西省抚州市南城县株良镇开发区江西赣东钢木制品有限公司5890248报价总计:壹佰陆拾柒万叁仟叁佰柒拾叁元整:1673373.00元说明:1、供应商应按“分项报价表”详细报出项目所含所有设备的报价(含完成本项目所需的运输、安装调试、税费及质保等所有费用),分项报价表以包为单位填写,否则作无效响应处理。2、此表报价合计应与第一次报价一览表报价保持一致。3、如果开标一览表(唱标项)内容与投标文件中明细表报价总计内容不一致的,以开标一览表(唱标项)内容为准供应商(盖章):亳州市校品之乡商贸有限公司法定代表人或被授权人(签字或盖章):孙季的18-1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(商丘职业技术学院)的(商丘职业技术学院无名楼学生宿舍家具更换项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称:组合桌柜),属于(工业)行业:制造商为(江西赣东钢木制品有限公司),从业人员36人,营业收入为1165.08万元,资产总额为3302.48万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、(标的名称:方凳),属于(工业)行业:制造商为(江西赣东钢木制品有限公司),从业人员36人,营业收入为1165.08万元,资产总额为3302.48万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):·*...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商机(盖:州市校品之乡商贸有限公司日期:2年8月28F60