济南市医疗设备 硬性电子膀胱肾盂镜中标结果公示(济南市人民医院2025)



济南市人民医院济南市人民医院医疗设备七采购项目中标公告

Document

济南市人民医院济南市人民医院医疗设备七采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502000335

二、项目名称:济南市人民医院医疗设备七采购项目

三、分包名称:C包 硬性电子膀胱肾盂镜

四、中标信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东田易成医疗器械有限公司
225000
山东省济南市商河县许商街道青年路号生态智核园1-106室、1-206室

五、主要标的信息

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

山东田易成医疗器械有限公司
硬性电子膀胱肾盂镜
好克
杭州、杭州好克光电仪器有限公司
YDSN-I
1套
225000.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:潘强, 杨玉霞, 尹荣华, 王会梅, 张方申

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:计价格【2002】1980号文*56%

2.金额(万元):0.249

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东田易成医疗器械有限公司
通过

2
山东鸿升医疗器械有限公司
通过

3
山东万晟医疗设备有限公司
通过

4
济南金源医疗科技有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
山东田易成医疗器械有限公司
75.93
74.93
75.93
77.93
76.93
381.65

2
山东鸿升医疗器械有限公司
71
73
71
70
64
349

3
山东万晟医疗设备有限公司
55.78
60.78
62.78
62.78
54.78
296.9

4
济南金源医疗科技有限公司
48.77
52.77
53.77
53.77
44.77
253.85

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东田易成医疗器械有限公司

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东鸿升医疗器械有限公司
综合得分较低

2
山东万晟医疗设备有限公司
综合得分较低

3
济南金源医疗科技有限公司
综合得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市人民医院

地 址:济南市莱芜区长勺北路雪湖大街1号

联系方式:17563422013

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东招标股份有限公司

地 址:济南市历下区文化西路13号海辰大厦A座

联系方式:13905317483

3.项目联系方式:

项目联系人:张经理

电 话:0531-81917631

十一、附件

C小微.pdf

C明细.pdf

专家费上传.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年08月28日项目编号SDGP370100000202502000335项目名称济南市人民医院医疗设备七采购项目分包数量3个采购人济南市人民医院采购代理机构山东招标股份有限公司预算金额A包3.6万、B包175万、C包23万中标成交金额A包流标、B包164.8万、C包22.5万评审地点济南公共资源交易中心评审时间2025年08月28日09:00至2025年08月28日14:29评审专家姓名及开户银招中国建合计评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字王会梅中张申尹菜华王会梅,650650杨玉霞,650650张方申,650650尹荣华,650650采购代理机构采购人代表:1采购代理机构项目负责人:长业中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加山东招标股份有限公司的(项目名称:济南市人民医院医疗设备七采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.硬性电子膀胱肾盂镜,属于工业行业;制造商为杭州好克光电仪器有限公司,从业人员296人,营业收入为17242万元,资产总额为31556万元,属于小型企业;2.可重复用泌尿导丝、可重复用泌尿取石网篮,属于工业行业;制造商为济南凯特工贸有限公司,从业人员22人,营业收入为542万元,资产总额为856万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东田易成医疗器械有限公司日期:2025年7月25日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-19-采购明细表第1页共1页序号货物名称品牌、产地、型号规格含税单价数量单位合计1硬性电子膀胱肾盂镜品牌:好克产地:杭州、杭州好克光电仪器有限公司型号规格:YDSN-I2250001套225000-17-项目名称:济南市人民医院医疗设备七采购项目包名称:硬性电子膀胱肾盂镜供应商名称:山东田易成医疗器械有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位硬性电子膀胱肾盂镜好克杭州、杭州好克光电仪器有限公司YDSN-I225000.0000001套