物业管理服务 智慧云平台电子卖场中标结果公示(连州市海阳小学2025)



公告内容:

连州市海阳小学物业管理服务
定点议价成交公告

项目名称:连州市海阳小学物业管理服务定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1596311
本项目于2025-08-30 11:47:25启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按工种及人员报价的报价方式。
(一)成交供应商:广东翔远物业管理有限公司
(二)成交价:245754.72(贰拾肆万伍仟柒佰伍拾肆元柒角贰分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

需求详细说明:查看附件
1

245,754.72


采购单位:连州市海阳小学
2025年08月30日

采购需求最高限价:人民币 245754.72 元资格要求:1符合《政府采购法》第二十二条供应商资格条件。2中华人民共和国境内注册的企业法人和事业单位法人;分公司投标的,必须由具有法人资格的总公司授权。物业服务范围1采购内容确定1家物业管理服务商,为采购人提供物业服务。2服务期 2025 年 9月 1 日至 2026 年 8 月 31 日,为期 壹 年3采购模式定点议价:广东省政府采购智慧云平台电子卖场定点议价。一、秩序维护服务(一)服务内容1.门卫。负责值守、查验、登记和指挥停车,指挥、疏导人员和车辆出入,禁止携带易燃易爆、管制刀具等危险物品、宠物进入校园。做好防火、防盗防抢、防破坏、防事故灾害等工作;依规管理住校人员和探视家长的出入,严禁闲杂人员混入学校。2.秩序维护。负责维护校区门口交通和车辆停放秩序;保障师生上学、放学间出入学校的交通安全,管理校内临时宣传、经营摊位以及条幅、张贴车公告维护校园办公、教学和生活秩序。3.义务消防队。作为校园义务消防员,协同有关部门做好消防安全、交通安全和抢险救护等工作。配合校园“110”处理治安案件,为师生提供紧急救助服务。4.应急管理。配合校区安全工作部门处置治安、火灾、暴力恐怖、意外伤害等突发事件。敢于同违法犯罪现象作斗争,发现有正在行凶、抢劫(抢夺)流氓、盗窃等行为要及时赶赴现场捉拿案犯,保护师生生命和财产安全。5.做好情报信息工作,做好敏感时期防护工作,及时处置各种不安定事端和各类突发性事件,协助有关部门做好国家安全工作,维护学院的安全稳定和园治安秩序。6.对出入校门和守卫目标的人员、车辆、物品等,有权询问、验证、检查;违反学院规定的车辆、物品等,有权暂不予放行。待出示有关证明手续后给予放行;有权制止违章、违纪、违法行为。对有违法乱纪行为的可疑人员或物品,有权进行盘问、控制,并带回学校保卫处。由学校进行处理。7.采购人交办的其他相关秩序维护工作。(二)秩序维护人员要求1.时间:24小时工作制。2.身体健康,体貌端正,智力健全,无违法犯罪前科,无精神疾病史,无传染病或其他疾病等。3.所有秩序维护均持有保安员证,具备与岗位职责相应的观察、发现、处置问题得能力,具备使用消防设备、通讯器材、技术防范设施和相关防卫器械的基本工作能力。二、卫生清洁保洁服务(一)服务内容1.清洁保洁范围:具体负责公共区域(如走廊、楼梯等)、公共场地、厕所、办公室、停车场、运动场等清洁及保洁。2.清洁(上班)时间:早上8:20—11:30、下午14:30—17:00。3.工作要求:(1)每天对门前、内道路、校园定时清扫。(2)对主干路段除定时清扫外,应安排固定人员巡回保洁。(3)下雨天应及时清扫路面,确保路面无积水。(4)厕所要求平时每天上午、下午各至少冲洗2次。(5)办公室要求每天10:30前完成垃圾清理。每天要求至少1次的卫生清洁。(6)在完成必要的清洁工作后,各工作人员必须对公共区进行巡查保洁,以保证整个服务区的整洁。(7)采购人交办的其他相关清洁工作。(二)清洁工要求(1)精神面貌好、身体健康(无传染病和精神疾病);没有犯罪记录,无不良嗜好,具有一定的保洁服务工作经验。(2)遵纪守法,遵守学校和公司的规章制度,服从管理。(3)上班须穿着统一工作服,佩戴上岗证。(4)工作中严格遵守操作规程。三、管理要求(1)清洁、秩序维护工具由服务商负责,保洁消耗品、水电费由采购人负责。(2)项目费用以总包干的形式,包含完成该项目发生的全部费用(节假日加班的所有费用),合同期内采购人不再另行支付任何费用,服务商按连州市劳动用工相关标准执行。(3)服务商提供员工的工作服、工作鞋、劳保用品,佩戴胸卡。(4)制定并不断完善健全的物业管理制度,构建和谐人际关系。(5)热爱学生,语言文明、态度亲和、举止端庄,具有温馨情感。为学生营造一个舒心、安心、顺心的学习和生活环境。(6)加强服务人员的培训工作,切实做好监督、管理和考核等工作,确保物业管理服务的优质高效。(7)服务人员与学生发生矛盾时,要妥善处理,不得与学生发生吵闹、打架等事件,不得与学生有经济来往,恋爱、爱慕关系,严禁带学生私自外出。违反者要承担由此造成的对方和自身的经济损失和社会影响、法律责任。(8)寒、暑假期,服务商须按照各学校实际要求安排驻校服务人员落实具体工作任务。(9)提供所有服务人员用工手续,并提供包括但不限于员工的档案表、花名册、身份证、学历证复印件等相关证件。(10)派驻的服务人员要求岗位稳定,对有不符合学校需求而要求更换派服务人员的,服务商应及时做好替换、调整工作,确保学校的日常管理工作的开展。(11)服务人员需统一着装,负责所在管理区域物业服务工作。(12)流动岗位人员做好其它岗位工作的配合及特殊时间段的工作协助,日常监督,日常管理。(13)积极配合完成学校交办的其它事务。四、工作标准序号工作标准1主动与学生交流,能熟记自己工作划分内的学生姓名,针对学生思想情况每周不少于4次交流。2主动与班主任沟通交流,掌握学生思想动态,发现班级学生情况及时联系。3加强校园巡视,无脱岗现象,无外来人员进入学校及学生物品被偷事件发生,发现情况及时联系。4每学期有计划,有总结;每周一次工作会议,并有记录;每月上报汇总小结一次。5严禁服务人员在学校内进行经商、烧饭、炒菜、使用大功率电器、堆放杂物、存放自行车等现象。6严禁上班期间吸烟、饮酒。7走道、厕所、水池卫生保持清洁、无积水、无杂物、排污管道畅通。注意关水,关电。8每日对卫生进行检查,台账完整,并公布检查结果。检查需严格按照需求,检查结果公平公正。9加强晚间校园巡视,发现可疑人员和突发情况,及时与学校领导或公安局联系。10门卫必须按照规定做好来访登记,对可疑人员的进入要仔细的盘查。11不出现重大有责事故。12不发生因服务问题导致的学生投诉,提高学生满意率。13及时完成学校交办的各项工作。五、人员配置要求岗位设置人数(人)秩序维护员4清洁工2合计6(一)采购人与派驻服务人员不发生任何劳动和雇佣关系,派驻服务人员由服务商自行管理,并按法律法规和地**府的规定支付服务人员的工资、福利、保险、奖金、加班费等一切费用。(二)若采购人加班期间要求提供相关物业管理服务的,服务商应按上班期间要求,保质保量地做好保障工作。(三)服务商的派驻服务人员应遵守安全操作规章制度,若发生人身伤害等工伤事故,由服务商负责,与采购人无涉。(四)服务商全部工作人员应专职服务本项目,如遇特殊情况需借用本项目工作人员,须报请采购人批准,并保证本项目正常运行。(五)投诉处理率100%,且及时、妥善,有完整的记录档案。六、付款方式服务费按月结算。采购人于每月10日前(如遇节假日顺延至第一个工作日)支付上月服务费,如服务商提供服务不足一个月时按日计算。服务商须在每月底开具正式税务发票原件交采购人,采购人在收到服务商发票的5个工作日内办理支付手续。连州市海阳小学2025年8月28日