铁路货车配件 锻造手制动拉杆 垫圈 镀锌 六角头螺杆带孔螺栓中标结果公示(广州铁道车辆有限公司2025)
广州铁道车辆有限公司关于GTCLJJ-SW-2025-104号铁路货车配件年度计划采购的结果公告
广州铁道车辆有限公司"GTCLJJ-SW-2025-104号铁路货车配件年度计划采购"项目结果经过公示三天无异议,现将2025年08月27日 14时00分进行的项目编号为"OQ002025082110362570"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:GTCLJJ-SW-2025-104号铁路货车配件年度计划采购
项目编号:OQ002025082110362570
采购编号:GTCLJJ-SW-2025-104
项目公告日期:2025年08月21日
竞价开启时间:2025年08月27日 14时00分
是否含税:不含税
成交人及价格:
第001包:G6338-2025-LHY-1130铁路货车配件脚蹬体500采购【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第002包:G6339-2025-LHY-1131铁路货车配件栏杆座采购【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第003包:G6340-2025-LHY-1132铁路货车配件锻造手制动拉杆 采购【结束】
成交人:乐清市明实车辆配件有限公司
成交总价:人民币7820.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
9102000015
锻造手制动拉杆 ECP543-00-000 L=1190 NX70A
113.00
2
9102000016
锻造手制动拉杆 ECP543-00-000 L=578 NX70
104.00
第004包:G6341-2025-LHY-1133铁路货车配件垫圈27采购【结束】
成交人:洛阳洛配机械有限公司
成交总价:人民币257.40元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
9010211112
垫圈27 QCH113JX-80-00-001 镀锌
0.50
2
9010211114
垫圈35 QCH113JX-80-00-002 镀锌
0.67
第005包:G6342-2025-LHY-1134铁路货车配件六角头螺杆带孔螺栓采购【结束】
成交人:武汉红铁车辆配件有限公司
成交总价:人民币87746.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
2080507658
六角头螺杆带孔螺栓 M20×70 GB/T31.1 10.9级
171.00
2
2080507815
六角头螺杆带孔螺栓 M22×120 GB/T31.1 10.9级(有效螺纹70mm)
313.00
3
2080507817
六角头螺杆带孔螺栓 M22×140 GB/T31.1 10.9级(有效螺纹70mm)
433.00
4
2080507821
六角头螺杆带孔螺栓 M22×175 GB/T31.1 10.9级
423.00
联系人及电话:梁海耀 020-61349948
特此公告。
广州铁道车辆有限公司
2025年09月01日