内蒙古自治区信息基础设施及系统日常运维 机房运维中标结果公示(内蒙古自治区国土空间规划院2025)
内蒙古自治区国土空间规划院国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号:NMGZC-G-F-250308-1
二、项目名称:国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)
三、采购结果
合同包1(机房运维):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古神盾网络科技有限公司
呼和浩特市赛罕区学苑东街绿地腾飞大厦F座1703
综合评分法
是
418,888.00元
76.92
合同包2(信息网络等级保护测评及整改工作):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
河北方维网络技术有限公司
河北省石家庄市桥西区新石北路380号卓达院士大厦406室
综合评分法
否
403,000.00元
92.40
四、主要标的信息
合同包1(机房运维):
服务类(内蒙古神盾网络科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
C19990000 其他专业技术服务
机房运维
按招标文件要求的服务范 围
按招标文件 文件要求的服务
合同签订之日起1 年
按招标文件内容所 要求的服务标准, 提供服务
418,888.0000
合同包2(信息网络等级保护测评及整改工作):
服务类(河北方维网络技术有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
C19990000 其他专业技术服务
信息网络等级保护测评及整改工作
按照招标文件“第三章2.技术标准与要求”执行
按照招标文件“第三章2.技术标准与要求”执行
2025年11月30日前完成最终成果并验收
按照招标文件“第三章2.技术标准与要求”执行
403,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
史*(采购人代表)、梁*、徐*、王*、尹**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(机房运维): 0万元。收取对象:无。
合同包2(信息网络等级保护测评及整改工作): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2专门面向中小企业采购,符合条件的供应商不再进行价格扣除。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区国土空间规划院
地址:内蒙古自治区国土空间规划院
联系方式:4306591
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号政务服务大楼
联系方式:0471-5332622;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
3.项目联系方式
项目联系人:莫日根
电话:0471-5332622;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
内蒙古自治区公共资源交易中心
2025年09月02日
相关附件:
国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古神盾网络科技有限公司).pdf
合同包2:中小企业声明函(河北方维网络技术有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)
品目
采购单位
内蒙古自治区国土空间规划院
行政区域
内蒙古自治区
公告时间
2025年09月02日 16:37
评审专家名单
史超,梁旭,徐浩,王霞,尹竹慧
总中标金额
¥82.188800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
莫日根
项目联系电话
0471-5332622;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
采购单位
内蒙古自治区国土空间规划院
采购单位地址
内蒙古自治区国土空间规划院
采购单位联系方式
4306591
代理机构名称
内蒙古自治区公共资源交易中心
代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号政务服务大楼
代理机构联系方式
0471-5332622;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
附件:
附件1
附件2
内蒙古自治区国土空间规划院国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)中标(成交)明细内蒙古自治区公共资源交易中心受内蒙古自治区国土空间规划院委托,采用公开招标进行采购国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)(项目编码:NMGZC-G-F-250308-1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(机房运维)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古神盾网络科技有限公司1.2、中标(成交)总价:418,888.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C19990000其他专业技术服务机房运维按招标文件要求的服务范围按招标文件文件要求的服务合同签订之日起1年按招标文件内容所要求的服务标准,提供服务418,888.001.00个418,888.00二、合同包2(信息网络等级保护测评及整改工作)1.1、中标(成交)供应商:河北方维网络技术有限公司1.2、中标(成交)总价:403,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)2-1C19990000其他专业技术服务信息网络等级保护测评及整改工作按照招标文件“第三章2.技术标准与要求”执行按照招标文件“第三章2.技术标准与要求”执行2025年11月30日前完成最终成果并验收按照招标文件“第三章2.技术标准与要求”执行403,000.001.00个403,000.00内蒙古自治区公共资源交易中心2025年09月02日-第1页-国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)十四、中小企业声明函(工程、、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)内蒙古神盾网络科技有限公司参加内蒙古自治区国土空间规划院的国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.机房运维,属于软件和信息技术服务业;承建(承接)企业为内蒙古神盾网络科技有限公司,从业人员_20人,营业收入为590万元,资产总额为380万元,属于(微,型企业);,……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存,在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,企业名称(盖章):内蒙古神盾网络科技有限公司,日期:2025年9月2日,,-107-国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:内蒙古神盾网络科技有限公司2.所属行业:软件和信息技术服务业3.上年末从业人员20人,上年度营业收入500万元。测试结果:小型企业测试时间:2025年8月19日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。SM中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。-108-国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)注册一登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古神盾网络科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150105MA13NAUW7U注册资本:1000万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批和政务服务局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2019年08月22日行业其他技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息九、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加内蒙古自治区国土空间规划院(单位名称)的国土空间规划院信息基础设施及系统日常运维(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.信息网络等级保护测评及整改工作(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河北方维网络技术有限公司(企业名称),从业人员97人,营业收入为5884.81万元,资产总额为4906.03万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北方维网络技术有限公司日期:2025年9月2日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。有关规定追究相应责任。