松材线虫防治 林业有害生物防治服务中标结果公示(乳源瑶族自治县林业局2025)
公告内容:
发布机构:韶关市瑞诚项目管理有限公司
采购计划编号:440232-2025-01349
预算金额:2570000.0000
采购品目:林业有害生物防治服务
代理机构:韶关市瑞诚项目管理有限公司
项目经办人:邱惠芳
项目负责人:邱惠芳
一、项目编号:SGRC2508049FC
二、项目名称:南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局)
三、采购结果
合同包1(南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
湖南江山美生态科技有限公司
湖南省长沙市天心区新南城商务中心C栋1701-2
2,528,600.00元
四、主要标的信息
合同包1(南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局)):
服务类(湖南江山美生态科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
林业有害生物防治服务
南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局)
按竞争性磋商文件要求执行
按竞争性磋商文件要求执行
2025年9月-2025年12月。
按竞争性磋商文件要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖卒平、肖家亮、巫丽敏
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
成交服务费由成交供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取成交服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局)
2.7229
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
湖南江山美生态科技有限公司
通过
通过
37.00
45.00
9.81
91.81
1
1
长沙润土生物科技有限公司
通过
通过
35.00
38.00
9.71
82.71
2
2
广州市柔意科技应用有限公司
通过
通过
26.00
33.00
10.00
69.00
3
3
广东益林科技有限公司
通过
通过
25.00
16.33
9.83
51.16
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乳源瑶族自治县林业局
地址:韶关市乳源瑶族自治县鹰峰中路8号
联系方式:0751-5372348
2.采购代理机构信息
名称:韶关市瑞诚项目管理有限公司
地址:韶关市浈江区十里亭镇良村坝厂新村9号
联系方式:0751-8608990
3.项目联系方式
项目联系人:邱小姐
电话:0751-8608990
韶关市瑞诚项目管理有限公司
2025年09月02日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湖南江山美生态科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(湖南江山美生态科技有限公司).pdf
(五)本采购包专门面向中小企业采购中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加乳源瑶族自治县林业局的南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的,中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小,企业)的具体情况如下:1.南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局),属于农、林、牧、渔业行业;承建(承接)企业为湖南江山美生态科技有限公司,从业人,员35人,营业收入为6757.8万元,资产总额为3821.7万元1,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南江山美生态科技有限公司,日期:2025年09月01日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的,新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第21页分项报价表项目编号:SGRC2508049FC项目名称:南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局)包号:1投标人名称:湖南江山美生态科技有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11南岭国家公园候选区松材线虫防治(乳源瑶族自治县林业局)按竞争性磋商文件要求执行按竞争性磋商文件要求执行292月。02月-552年1年02按竞争性磋商文件要求执行2,570,0001(项)2,570,000.00投标人盖章:日期:2025年08月31日1