路灯维修 路灯维修服务 混凝土构件拆除中标结果公示(西宁经济技术开发区东川工业园区齐齐麻辣烫2025)


一、项目编号:青海聚鑫竞磋(服务)2025-031
二、项目名称:2025年东川工业园区路灯维修项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:146500.00元(本项目采用单价形式采购,146500.00元为各项单价之和,结算时以实际发生的量进行结算)
青海琴隆建设工程有限公司
青海省西宁市青海生物科技产业园区经二路64号4号楼1171室

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2025年东川工业园区路灯维修项目
2025年东川工业园区路灯维修项目
为采购人提供东川工业园区路灯维修服务工作。
详见磋商文件
自合同签订之日起一年
详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王丽(磋商小组组长),周平,郭红霞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299 号)规定执行。
2.代理服务收费金额(元):9000.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 2、同级政府采购监督管理部门名称:西宁经济技术开发区东川工业园区财政局 监督投诉电话:0971-8819282
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:西宁经济技术开发区东川工业园区城市管理局
地 址:西宁市东新路7号
联系方式:0971-8163053
2.采购代理机构信息
名 称:青海聚鑫工程管理有限公司
地 址:青海生物科技产业园纬一路24号8号楼11层1101室
联系方式:0971-8266981

3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电 话:0971-8266981

附件信息:

最终报价.pdf745.7K

供应商最终报价表供应商名称:青海琴隆建设工程有限公司单位:人民币(元)项目名称各项维修名称项目特征描述单价报价(元)服务期2025年东川工业园区路灯维修项目混凝土构件拆除1.构件名称:混凝土路面2.构件厚度:200mm3.开挖宽度:500mm4.切割路面,包含垃圾外运等19.20自合同签订之日起一年混凝土构件拆除1.构件名称:沥青混凝土路面2.构件厚度:80mm3.开挖宽度:500mm4.切割路面,包含垃圾外运等8.00沥青混凝土1.3cm细粒式沥青混凝土2.粘层:乳化沥青0.3L/m23.7cm粗粒式沥青混凝土4.透层:乳化沥青1.0L/m25.30cm水泥稳定砂砾石(5%)6.50cm天然级配砂砾石7.素土夯实269.00管沟土方1.土壤类别:三类土2.挖沟深度:800mm3.回填要求:夯实39.00水泥混凝土1.20cmC20混凝土2.20cm天然级配砂砾石3.素土夯实134.00顶管1.土壤类别:综合考虑2.顶管工作方式:钢管挤压顶进3.管道材质:钢管4.管道规格:DN1505.包含工作坑、接头等633.00垫层1.垫层材料:3:7灰土2.厚度:80mm266.30钢筋网片1.钢筋种类:HRB4002.钢筋规格:14@100×1003.保护层厚度:W40mm(防止钢筋锈蚀)5847.00人行道块料铺设1.块料品种:大理石地砖2.包含拆除、基层处理等220.20人行道块料铺设1.块料品种:大理石地砖(不含主材)2.包含拆除、基层处理等43.00拆除人行道1.材质:人行道砖2.垃圾外运:自行考虑10.10挖沟槽土方1.土壤类别:二类土2.挖土深度:2.0m以内10.20回填1.密实度要求:夯实27.20方2.填方材料品种:素土3.填方来源、运距:自行考虑人行道块料铺设1.块料品种:人行道砖2.垫层:100厚C15混凝土3.包含拆除、基层处理等98.20人行道块料铺设1.块料品种:人行道砖(不含主材)2.垫层:100厚C15混凝土3.包含拆除、基层处理等29.00铺种草皮1.草皮种类:冷季型草2.铺种方式:播草籽3.养护期:两年32.30铁艺围栏1.高度:1.8m2.材料种类:铁艺围栏3.边框材质:1.5mm厚镀锌管焊接、烤漆4.设置警示标识204.00不锈钢门1.部位:箱变柜门2.材质:不锈钢163.00门锁安装1.锁品种:不锈钢挂锁38.00挖基坑土方1.土壤类别:综合考虑2.挖土深度:综合考虑10.00换填1.材料种类及配比:3:7灰土303.00垫层2.压实系数:夯实砖基础1.基础类型:条形基础2.砖品种:普通烧结砖3.砂浆强度等级:M5.0水泥砂浆590.00圈梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C253.包含模板等581.50现浇构件钢筋1.钢筋种类:HPB3002.钢筋规格:10以外5529.00预埋铁件3495.00金属围栏1.高度:1.8m2.材料种类:塑钢36.00金属百叶窗1.洞口尺寸:1200×3002.框、扇材质:铝合金156.00墙面卷材防水1.卷材品种:SBS改性沥青防水卷材2.卷材规格:4mm80.00墙面一般抹灰1.20厚防水砂浆41.00时控开关1.名称:时控开关拆除及更换2.规格:220V3.含垃圾清理及外运,运距自行考157.00时控开关虑157.00电缆保护管1.名称:电缆排管拆除及更换2.材质:MPP3.规格:DN110*4mm4.含垃圾清理及外运,运距自行考虑73.50电力电缆1.名称:电力电缆拆除及更换2.型号:YJV3.规格:2*16mm24.敷设方式、部位:管廊5.含垃圾清理及外运,运距自行考虑50.00切割路灯检查口1.名称:切割路灯检查口2.含垃圾清理及外运,运距自行考虑32.00高压电缆及电缆头探伤1.名称:高压电缆及电缆头探伤130.00常规照明灯1.名称:路灯专用灯具拆除及更换2.型号:100W3.含灯具、接线端子、断路器、灯具自带专用电源4.含垃圾清理及外运,运距自行考204.00常规照明灯虑204.00电力电缆1.名称:电力电缆拆除及更换(含电缆头拆除)2.型号:ZR-YJV223.规格:4*35+1*16mm24.含垃圾清理及外运,运距自行考虑177.00电力电缆1.名称:电力电缆拆除及更换(含电缆头拆除)2.型号:ZR-YJV223.规格:4*25+1*16mm24.含垃圾清理及外运,运距自行考虑138.00电力电缆1.名称:电力电缆拆除及更换(含电缆头拆除)2.型号:ZR-YJV223.规格:4*16+1*10mm24.含垃圾清理及外运,运距自行考虑95.00电缆终端头1.名称:电力电缆终端头拆除及更换2.型号:YJV223.规格:3*504.电压(kV):8.7/15KV5.含垃圾清理及外运,运距自行考虑407.00电缆终端头1.名称:电力电缆中间头拆除及更换2.型号:YJV223.规格:3*504.电压(kV):8.7/15KV5.含垃圾清理及外运,运距自行考虑895.00配线1.名称:配线拆除及更换2.型号:BVV3.规格:3*2.5mm24.含垃圾清理及外运,运距自行考虑15.30配线1.名称:配线拆除及更换2.型号:BVV3.规格:2*2.5mm24.含垃圾清理及外运,运距自行考虑10.00接线盒1.名称:防水接线盒拆除及更换2.含垃圾清理及外运,运距自行考虑22.00更换灯杆1.名称:更换灯杆2.灯杆的材质及高度:10m856.00吊装灯杆1.名称:吊装灯杆2.灯杆的材质及高度:10m3.含垃圾清理及外运,运距自行考虑457.00灯头排查1.名称:灯头排查2.利用车载式高空作业平台,排查灯头、灯芯、灯具外壳的运行情况消除因老化、松动、生锈等原因造成的高空落物安全隐患,并进行维护3.含垃圾清理及外运,运距自行考虑87.00杆上设备1.名称:柱上开关拆除及更换2.型号:ZW323.含真空开关、隔离刀闸、避雷器、接地网、其他附件及金具3.含垃圾清理及外运,运距自行考虑10000.00改造10kv电缆线路1.名称:电力电缆拆除及更换(含电缆头拆除)2.型号:YJV223.规格:3*50mm24.电压(kV):8.7/15KV5.含垃圾清理及外运,运距自行考虑240.00杆上设备1.名称:变高压侧加装真空断路器(拆除及更换)2.规格:50A3.含垃圾清理及外运,运距自行考虑9000.00杆上设备1.名称:低压断路器拆除及更换2.容量(A):400A3.含垃圾清理及外运,运距自行考虑6000.00油浸电力变压器1.名称:更换箱变内变压器2.容量(kV·A):S11-M-250/103.变压器系统调试4.含垃圾清理及外运,运距自行考虑20000.00组合型成套箱式变电站1.名称:欧式箱变2.容量(kVA):125kVA3.基础规格、浇筑材质:含基础、接地网4.调试72000.00组合型成套箱式变电站1.名称:美式箱变拆除2.容量(KVA):50KVA3.含垃圾清理及外运,运距自行考虑2826.00接地极1.名称:接地极2.材质:40镀锌钢管2.5m105.00光伏1.100wp光伏板两块,开路电压21v,工作电压18.6v,铝合金边框:120AH锂电池两块,12.8v升压系统,使用mppt控制器,内置安装:100颗LE3265.00D灯珠,使用普瑞芯片,带PV透镜,铝合金散热片;铝合金支架使用20mmX40mm×3mm镀锌钢制作,整体骨架采用65mm×4mm镀锌管焊接,表面喷塑处理。灯杆检查口恢复1.根据原灯杆检查口切口,加工盖板;2.盖板厚度1.5mm镀锌板,烤漆;3.钻孔,螺丝安装4.含垃圾清理及外运,运距自行考虑21.00灯杆改造1.灯杆杆体9米,高空作业,改造原灯杆支架,采用65mm×4mm镀锌杆焊接直接,喷塑处理。325.00单价合计大写:壹拾肆万陆仟伍佰元小写:146500.00备注:注:此表不需装订在响应文件中,供应商事先须盖章、签字。在磋商期间,根据政采云系统要求,作为附件上传至电子系统中。供应商:青海琴隆建设工程有限公司(公章)蒤(签字或盖章)法定代表人:2025年09月02日