四川建筑石料用灰岩矿地质勘探 地质钻探服务中标结果公示(四川蜀能矿山开发技术咨询有限公司2025)
威远县魏家湾建筑石料用灰岩矿地质勘探项目地质钻探服务竞争性谈判结果公示
威远县魏家湾建筑石料用灰岩矿地质勘探项目地质钻探服务
竞争性谈判结果公示
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,四川蜀能矿山开发技术咨询有限公司于2025年9月1日按要求组织了相关专家对“威远县魏家湾建筑石料用灰岩矿地质勘探项目地质钻探服务”进行了竞争性谈判采购,现将谈判结果公示如下:
一、基本情况
1.采购方式:竞争性谈判。
2.采购内容:威远县魏家湾建筑石料用灰岩矿地质勘探项目地质钻探服务。
3.预算金额:775000元人民币(大写:柒拾柒万伍仟元整)。
二、竞争性谈判文件发放时间及方式
1.发放时间:2025年8月26日-2025年8月28日。
2.发布方式:四川省能源地质调查研究所官网发布(https://www.scnydzdc.com/)
三、评审信息
1.谈判时间:2025年9月1日上午10:00(北京时间)。
2.谈判地点:四川省地质调查研究院10楼会议室。
3.本次共有3家供应商进行了报名,截止开标当日,共有3家供应商到场按要求提交了响应文件,经评审小组资格预审,提交响应文件的三家供应商均符合要求。
四、谈判结果
1.成交供应商
在满足竞争性谈判文件要求的基础上,专家组按最低评标价法,提交了中选候选人推荐表,最终我公司根据中标候选人推荐表中第一候选人(四川珠峰工程勘查有限公司)为本次采购项目中选人。中标候选人推荐结果如下表:
项目名称
威远县魏家湾建筑石料用灰岩矿地质勘探项目地质钻探服务
排名次序
投 标 人 名 称
报价单价 (元/m)
报价总价 (万元)
第1名
四川珠峰工程勘查有限公司
560
69.72
第2名
山东岩土勘测设计研究院有限公司
582
72.459
第3名
中科伟达建设集团有限公司
588
73.206
2.成交金额
本次采购项目成交金额为697200.00元人民币(大写:陆拾玖万柒仟贰佰元整),单价合同。
3.服务内容
完成威远县魏家湾建筑石料用灰岩矿地质勘探项目地质钻探服务。
4.服务工期
1个月。
五、公示期限
本公示期限为3个工作日,即2025年9月3日至2025年9月5日。
六、异议处理
如有异议,请在公示期内以书面形式向采购单位提出,并提供相关证明材料。逾期不予受理。
采购单位:四川蜀能矿山开发技术咨询有限公司
联系人:范先生
联系电话:13708180703
地址:四川省成都市青羊区青华路39号
日期:2025年9月2日