景区镇基础设施提升 工程监理 旅游公共服务中心和游客集散中心工程监理中标结果公示(仙居县白塔镇人民政府2025)



神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程(EPC工程总承包)监理中标结果公告[A3310241130100212001001]

信息发布时间:2025-08-27 18:53:41
来源:仙居县公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标结果公示</span>

项目名称:

神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程(EPC工程总承包)监理

项目代码:

2505-331024-04-01-816027

招标人:

名称:仙居县白塔镇人民政府

地址:仙居县白塔镇

联系人:潘通

电话:15905772699

代理机构:

名称:浙江省成套招标代理有限公司

地址:浙江省成套招标代理有限公司

联系人:仙居县环西南路32号4楼

电话:娄聪聪

标段(包)名称:

神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程(EPC工程总承包)监理

标段(包)编号:

A3310241130100212001001

中标人

中标价

工期(或服务期、交货期)

质量承诺

项目负责人

浙江龙道工程顾问有限公司

1,928,544.00元

630天

合格

蒋安

中标内容:

神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程的监理工作,包括但不限于从项目施工准备、施工阶段至综合验收完毕所包含的全部工程、材料、保修阶段的监理及质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、配合结算审核、安全生产和文明施工的监督以及对已完工程量的审核等。

行政监督机构:

仙居县住房和城乡建设局

电话:

0576-87811598

来源平台:

仙居县公共资源交易中心

接收时间:

中标结果公告.pdf

神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程(EPC工程总承包)监理中标公告神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程(EPC工程总承包)监理已公示完毕,期间无收到异议,于2025年08月25日09时30分定标,现将结果公告如下:一、项目概况项目名称:神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程(EPC工程总承包)监理备案登记号:仙建招备[2025]056号建设单位(招标人):仙居县白塔镇人民政府建设地点:仙居县白塔镇,规划路以南,西罨路以西建设规模及内容概述:项目总用地面积约21870平方米,项目建设内容主要包括旅游公共服务中心、游客集散中心和相关配套设施等,共包括7幢单体建筑。项目总建筑面积约37759平方米,其中地上建筑面积约24344平方米,地下建筑面积约13415平方米。招标范围:神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程的监理工作,包括但不限于从项目施工准备、施工阶段至综合验收完毕所包含的全部工程、材料、保修阶段的监理及质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、配合结算审核、安全生产和文明施工的监督以及对已完工程量的审核等。资金来源及出资比例:财政拨款发包方式:公开招标招标预算:210.7218万元计划工期:21个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格并办理完成相关的备案手续,完成所有与本工程项目相关的监理工作内容后结束。前期准备、结算审核及保修阶段的监理服务期限未计在内。招标公告发布日期:2025年07月29日招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司二、中标人中标人:浙江龙道工程顾问有限公司中标价:1928544元工期:响应招标文件要求质量:合格项目总监:蒋安证书号:33026076招标代理机构(盖章):浙江省成套招标代理有限公司招标人(盖章):仙居县白塔镇人民政府行业监管机构(盖章确认):仙居县住房和城乡建设局日期:2025年08月27日神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程(EPC工程总承包)监理中标公告神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程(EPC工程总承包)监理已公示完毕,期间无收到异议,于2025年08月25日09时30分定标,现将结果公告如下:一、项目概况项目名称:神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程(EPC工程总承包)监理备案登记号:仙建招备[2025]056号建设单位(招标人):仙居县白塔镇人民政府建设地点:仙居县白塔镇,规划路以南,西罨路以西建设规模及内容概述:项目总用地面积约21870平方米,项目建设内容主要包括旅游公共服务中心、游客集散中心和相关配套设施等,共包括7幢单体建筑。项目总建筑面积约37759平方米,其中地上建筑面积约24344平方米,地下建筑面积约13415平方米。招标范围:神仙居5A景区镇基础设施提升项目—旅游公共服务中心和游客集散中心工程的监理工作,包括但不限于从项目施工准备、施工阶段至综合验收完毕所包含的全部工程、材料、保修阶段的监理及质量监督、进度控制、造价控制、合同管理、信息管理、组织协调、档案资料的管理、配合结算审核、安全生产和文明施工的监督以及对已完工程量的审核等。资金来源及出资比例:财政拨款发包方式:公开招标招标预算:210.7218万元计划工期:21个月,自开工报告签发之日开始,至承接范围内所有工程竣工验收合格并办理完成相关的备案手续,完成所有与本工程项目相关的监理工作内容后结束。前期准备、结算审核及保修阶段的监理服务期限未计在内。招标公告发布日期:2025年07月29日招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司二、中标人中标人:浙江龙道工程顾问有限公司中标价:1928544元工期:响应招标文件要求质量:合格项目总监:蒋安证书号:33026076招标代理机构(盖章):浙江省成套招标代理有限公司招标人(盖章):仙居县白塔镇人民政府行业监管机构(盖章确认):仙居县住房和城乡建设局日期:2025年08月27日