四川省直播教学服务中标结果公示(四川省仁寿第一中学校南校区2025)
四川省仁寿第一中学校南校区2025高中全日制远程直播教学服务采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:四川省仁寿第一中学校南校区
项目名称:2025高中全日制远程直播教学服务
拟采购的货物或服务的说明:
2025高中全日制远程直播教学服务、 1项、 预算金额 390,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:390000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:我校拟采用远程直播教学服务,引进校外优秀的教学系统、通过全日制的直播教学模式,让学生在当地就可享受到名校的优质教育资源,达到取长补短,学校师生共同进步的教学效果。 一、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的。 二、四川成都七中东方闻道网校是提供成都七中直播教学服务的唯一合作伙伴,具有专业性、系统性与唯一性。 三、通过全日制的远程直播教学模式,让学生在当地就可享受到名校的优质教育资源,达到取长补短,学校师生共同进步的教学效果。此教学模式成效显著,让我校学生以最低的成本享受到最佳的教育资源。得到了各级领导、专家、学生以及家长的普遍认可。因此,我校决定引进远程直播教学的方式。
二、拟定供应商信息
名称: 四川成都七中东方闻道网校
地址: 成都市武侯区林荫中街1号
三、公示期限
2025年09月02日至2025年09月09日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 黄良
联系地址: 仁寿县文林镇南坛路257号
联系电话: 18990385776
2.财政部门
联系人: 彭佳瑞
联系地址: 眉山市仁寿县文林街道金马路一段128号
联系电话: 028-36221333
六、附件
单一来源论证.pdf
四川省仁寿第一中学校南校区
2025年09月02日
单一来源采购专业人员论证意见主管预算单位四川省仁寿第一中学校南校区采购单位四川省仁寿第一中学校南校区项目名称2025高中全日制远程直播教学服务项目背景我校拟采用远程直播教学服务,引进校外优秀的教学系统、通过全日制的直播教学模式,让学生在当地就可享受到名校的优质教育资源,达到取长补短,学校师生共同进步的教学效果。一、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的。二、四川成都七中东方闻道网校是提供成都七中直播教学服务的唯一合作伙伴,具有专业性、系统性与唯一性。三、通过全日制的远程直播教学模式,让学生在当地就可享受到名校的优质教育资源,达到取长补短,学校师生共同进步的教学效果。此教学模式成效显著,让我校学生以最低的成本享受到最佳的教育资源。得到了各级领导、专家、学生以及家长的普遍认可。因此,我校决定引进远程直播教学的方式。拟定供应商:四川成都七中东方闻道网校供应商地址:成都市武侯区林荫中街1号单一来源采购专业人员论证意见主管预算单位四川省仁寿第一中学校南校区采购单位四川省仁寿第一中学校南校区项目名称⒛25高中全日制远程直播教学服务我校拟采用远程直播教学服务,引进校外优秀的教学系统、通过全日制的直播教学模式,让学生在当地就可享受到名校的优质教育资源,达到取长补短,学校师生共同进步的教学效果。一、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条符合下列情形之一的货物或者服务,可以依照本法采用单一来源方式采购:(一)只能从唯一供应商处采购的。二、四川成都七中东方闻道网校是提供成都七中直播教学服务的唯一合作伙伴,具有专业性、系统性与唯一项目背景性。三、通过全日制的远程直播教学模式,让学生在当地就可享受到名校的优质教育资源,达到取长补短,学校师生共同进步的教学效果。此教学模式成效显著,让我校学生以最低的成本享受到最佳的教育资源。得到了各级领导、专家、学生以及家长的普遍认可。因此,我校决定引进远程直播教学的方式。拟定供应商:四川成都七中东方闻道网校供应商地址:成都市武侯区林荫中街1号专业人员论证意见回成都七中车方间益网校在真播教学月县有专业程、统性与唯一性,根据政府手购相关规定,本项目只能从唯一供应商处争购,建议手用单一来源方式。姓名海鑫工作单位信县交易中心职称高级专业人员论证意见122一中、南指压“中全利运雅业播致到肥务A”衣各房政源年绚弟一事源年月大报房人0地道没设子的服务息名向仅有一本,而且拟生的传高的七出东力们系用共有税号手的人代市版多的9力和学伴国液疗推姓名古工作单位1发出术幼局职称专业人员论证意见为由一摆计叔育学量,姓名香湖喜工作单位出各备红职称局级財四政川姓名:唐海鑫身份证号:证书编号:SC26072428当前状态:资格正常职称信息:无本证书由四川省财政厅颁发,表明持证人具备四川省政府采购评审专家评审资格。此证书信息来自评审专家库,相关信息可能发生变更,证书须通过网络验证后方为有效。网络验证的唯一合法网站为:四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)。政府头发证厅期:22024-0业务专用章财四证书编号:SC1416409四川省政府采购评审专家政川姓名:周大友身份证号:******************证书编号:SC1416409当前状态:资格正常职称信息:无本证书由四川省财政厅颁发,表明持证人具备四川省政府采购评审专家评审资格。此证书信息来自评审专家库,相关信息可能发生变更,证书须通过网络验证后方为有效。网络验证的唯一合法网站为:四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)。政府发证厂期::22024-0业务专用章婴昵躔靓鳓龊婴黪曩憩粢姓名:周大友隽塾钐分讧E墁肀:******************当前状态:资格正常职称信息:无本证书由四川省财政厅颁发,表明持证人具各四川省政府采购评审专家评审资格。此证书信息来自评审专家库,相关信息可能发生变更,证书须通过网络验证后方为有效。网络验证的唯一合法网站为:四川政府采购网(http∶//lvww。ccgp—sichuan。gov。cn/)。骧彝甯蠲簿財四政J资格证书姓名:李朝勇身份证号证书编号:SC1411942当前状态:资格正常职称信息:无本证书由四川省财政厅颁发,表明持证人具备四川省政府采购评审专家评审资格。此证书信息来自评审专家库,相关信息可能发生变更,证书须通过网络验证后方为有效。网络验证的唯一合法网站为:四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)。19年03月2发证日期:业务专用章